Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"

Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"
Фильм "Чужой 5", концепцию которого предложил южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, никогда не будет запущен в производство. Таким мнением поделился с французским изданием Allocine Ридли Скотт.
"Полагаю, что это проект никогда не увидит свет. У него никогда не было сценария, просто набор идей, которые были изложены на десяти страницах. На каком-то этапе я был вынужден стать продюсером, но дело не пошло дальше, так как студия решила, что она не хочет снимать этот фильм. Тогда я уже снял "Прометей" и приступил к работе над картиной "Чужой: Завет", - сказал он.
Стоит отметить, что Ридли Скотт либо лукавит, либо не обладает всей полнотой информации. Так как в свое время фанбаза проявляла куда большую заинтересованность именно в продолжении "Чужих", а не в проектах самого британского мэтра, особенно после выхода "Прометея". Что же касается сценария, то он, безусловно, существовал, так как в июле 2016 года Сигурни Уивер и Джеймс Кэмерон независимо друг от друга говорили о том, что читали его, и он произвел на них впечатление.
Напомним, что Бломкэмп планировал продолжить историю Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, фактически проигнорировав сюжетную линию, предложенную в третьем фильме.
Андрей Воронцов
Источник: Allocine
30.04.2017 11:40
Предлагаем почитать также:
Джеймс Кэмерон выбрал сценариста нового "Терминатора"
Билли Рэй подготовит сценарий перезагрузки популярной франшизы
Ридли Скотт выгнал Кевина Спейси из уже готового фильма
Режиссер переснимет все сцены с участием актера
Нил Бломкэмп представил отрывок из нового фильма
Студия Oats Studios продолжает серию фантастических проектов
 
 
Всего комментариев: 106
  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5747
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.09.2017 13:15
#900061
AHDpeu писал(а) 24.09.2017 13:07 #900059
Как выяснилось зря............. Даже слишком
Руками и ногами поддерживаю тебя!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2017 13:07
#900059
Как выяснилось зря............. Даже слишком

01.05.2017 23:07
#859990
Похоже, стараниями Дэвида вселенной Инженеров пришел песец (пушной зверь)
Из ролика-пролога можно извлечь намек, что студия привычных ксеноморфов решила предпочесть дядям Стёпам и чтобы не пихать сюжетно значимые эпизоды в фильм, выпустила трехминутный клип.

Бломкэмпу следовало бы заинтересоваться Машиной времени-).
В версии 1960 мир изменила атомная война,
в версии 2002 треснула и развалилась Луна
Он мог бы остаться верен источнику и показать, как классовое расслоение привело к появлению морлоков - выродившихся пролетариев, которые по ночам собирают потомкам буржуев фрукты, а их самих таскают на шашлыки. Стало бы сразу ясно, сумеет ли он вместо трущобных разборок с примесью киберпанка гармонично разместить в кадре симпатичный зеленый рай.

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 3928
  • Больше трех лет на сайте
01.05.2017 22:31
#859978
SuicideSquad писал(а) 01.05.2017 22:17 #859974
Так Бломкэмп и хотел эксплуатировать пережиток-ужастик 20-го века, да ещё проигнорировав классические фильмы. Бломкэмпу у меня доверия больше нет, я бы ...
У Нила все равно свой неповторимый стиль есть! И это тоже круто!
Пусть тоже развивает свои социальные проблемы в технологически-продвинутых мирах будущего: скрещивает всяких роботов с людьми, купает их в пыли и грязи, а потом катает на разных космошаттлах в ближний космос и обратно! А главное, пусть никогда не теряет контакта с Ш. Копли! Единственный актер, кто отлично вписывается в его картины! :)

01.05.2017 22:17
#859974
ALAMO. писал(а) 01.05.2017 22:10 #859973
не эксплуатировать грибоморфов и кСЕНОжуев всяких старых.. :)
Так Бломкэмп и хотел эксплуатировать пережиток-ужастик 20-го века, да ещё проигнорировав классические фильмы. Бломкэмпу у меня доверия больше нет, я бы больше доверил братьям Шустерам)))

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 3928
  • Больше трех лет на сайте
01.05.2017 22:10
#859973
ALAMO. писал(а) 01.05.2017 22:08 #859972
Пусть хоть Египетская речка Бломкамп услышит - неважно! Главное, нужно стремится к чему-то более оригинальному и непохожему в кино! :)
не эксплуатировать грибоморфов и кСЕНОжуев всяких старых.. :)

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 3928
  • Больше трех лет на сайте
01.05.2017 22:08
#859972
SuicideSquad писал(а) 01.05.2017 22:02 #859968
Может Скотт услышит наши молитвы, когда нибудь))))
Пусть хоть Египетская речка Бломкамп услышит - неважно! Главное, нужно стремится к чему-то более оригинальному и непохожему в кино! :)

01.05.2017 22:02
#859968
ALAMO. писал(а) 01.05.2017 21:57 #859965
Отчасти согласен! Очень хочется отдельный фильм про Инженеров-конструкторов увидеть! (кто их создал, сколько они существуют, сколько звездных систем уже ...
Может Скотт услышит наши молитвы, когда нибудь))))

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 3928
  • Больше трех лет на сайте
01.05.2017 21:57
#859965
John23 писал(а) 01.05.2017 11:38 #859812
Не, Скотт пускай другие фильмы снимает, а Чужого многие другие режиссеры могут снять, главное только, чтоб сценарий был хороший.
Отчасти согласен! Очень хочется отдельный фильм про Инженеров-конструкторов увидеть! (кто их создал, сколько они существуют, сколько звездных систем уже успели посетить, как дошли до дудок в развитии, с какой целью хотели уничтожить биосферу на Земле, как придумали самую крутую биологическую жижу в галактике, видели ли кого умнее себя среди звезд и многое-многое ДРУГОЕ! Интересно ведь, так? :)
"Чужие" - по большей части уже пережиток-ужастик 20-го века. :)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6600
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.05.2017 11:38
#859812
ALAMO. писал(а) 01.05.2017 01:28 #859772
Н. Бломкамп обязательно модернизировал бы оригинального чужого в ксеночаппи. Уж лучше на "грибного" неоморфа взглянуть! :)
А вообще, действительно, ...
Не, Скотт пускай другие фильмы снимает, а Чужого многие другие режиссеры могут снять, главное только, чтоб сценарий был хороший.