Думаешь, что подарить на Новый Год? Фигурки Funko - лучший подарок.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"

Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"
Фильм "Чужой 5", концепцию которого предложил южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, никогда не будет запущен в производство. Таким мнением поделился с французским изданием Allocine Ридли Скотт.
"Полагаю, что это проект никогда не увидит свет. У него никогда не было сценария, просто набор идей, которые были изложены на десяти страницах. На каком-то этапе я был вынужден стать продюсером, но дело не пошло дальше, так как студия решила, что она не хочет снимать этот фильм. Тогда я уже снял "Прометей" и приступил к работе над картиной "Чужой: Завет", - сказал он.
Стоит отметить, что Ридли Скотт либо лукавит, либо не обладает всей полнотой информации. Так как в свое время фанбаза проявляла куда большую заинтересованность именно в продолжении "Чужих", а не в проектах самого британского мэтра, особенно после выхода "Прометея". Что же касается сценария, то он, безусловно, существовал, так как в июле 2016 года Сигурни Уивер и Джеймс Кэмерон независимо друг от друга говорили о том, что читали его, и он произвел на них впечатление.
Напомним, что Бломкэмп планировал продолжить историю Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, фактически проигнорировав сюжетную линию, предложенную в третьем фильме.
Андрей Воронцов
Источник: Allocine
30.04.2017 11:40
Предлагаем почитать также:
Представлены номинанты на премию "Золотой глобус 2018" (фильмы)
Абсолютным лидером оказалась лента Гильермо Дель Торо
Премьера трейлера фильма Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел"
Представлен первый ролик продюсерского проекта Джеймса Кэмерона
Представлен список номинантов на "Оскар 2018" за спецэффекты
Американская Киноакадемия составила длинный список претендентов
 
 
Всего комментариев: 106
  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5870
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.09.2017 13:15
#900061
AHDpeu писал(а) 24.09.2017 13:07 #900059
Как выяснилось зря............. Даже слишком
Руками и ногами поддерживаю тебя!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2017 13:07
#900059
Как выяснилось зря............. Даже слишком

01.05.2017 23:07
#859990
Похоже, стараниями Дэвида вселенной Инженеров пришел песец (пушной зверь)
Из ролика-пролога можно извлечь намек, что студия привычных ксеноморфов решила предпочесть дядям Стёпам и чтобы не пихать сюжетно значимые эпизоды в фильм, выпустила трехминутный клип.

Бломкэмпу следовало бы заинтересоваться Машиной времени-).
В версии 1960 мир изменила атомная война,
в версии 2002 треснула и развалилась Луна
Он мог бы остаться верен источнику и показать, как классовое расслоение привело к появлению морлоков - выродившихся пролетариев, которые по ночам собирают потомкам буржуев фрукты, а их самих таскают на шашлыки. Стало бы сразу ясно, сумеет ли он вместо трущобных разборок с примесью киберпанка гармонично разместить в кадре симпатичный зеленый рай.

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 4320
  • Больше трех лет на сайте
01.05.2017 22:31
#859978
SuicideSquad писал(а) 01.05.2017 22:17 #859974
Так Бломкэмп и хотел эксплуатировать пережиток-ужастик 20-го века, да ещё проигнорировав классические фильмы. Бломкэмпу у меня доверия больше нет, я бы ...
У Нила все равно свой неповторимый стиль есть! И это тоже круто!
Пусть тоже развивает свои социальные проблемы в технологически-продвинутых мирах будущего: скрещивает всяких роботов с людьми, купает их в пыли и грязи, а потом катает на разных космошаттлах в ближний космос и обратно! А главное, пусть никогда не теряет контакта с Ш. Копли! Единственный актер, кто отлично вписывается в его картины! :)

01.05.2017 22:17
#859974
ALAMO. писал(а) 01.05.2017 22:10 #859973
не эксплуатировать грибоморфов и кСЕНОжуев всяких старых.. :)
Так Бломкэмп и хотел эксплуатировать пережиток-ужастик 20-го века, да ещё проигнорировав классические фильмы. Бломкэмпу у меня доверия больше нет, я бы больше доверил братьям Шустерам)))

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 4320
  • Больше трех лет на сайте
01.05.2017 22:10
#859973
ALAMO. писал(а) 01.05.2017 22:08 #859972
Пусть хоть Египетская речка Бломкамп услышит - неважно! Главное, нужно стремится к чему-то более оригинальному и непохожему в кино! :)
не эксплуатировать грибоморфов и кСЕНОжуев всяких старых.. :)

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 4320
  • Больше трех лет на сайте
01.05.2017 22:08
#859972
SuicideSquad писал(а) 01.05.2017 22:02 #859968
Может Скотт услышит наши молитвы, когда нибудь))))
Пусть хоть Египетская речка Бломкамп услышит - неважно! Главное, нужно стремится к чему-то более оригинальному и непохожему в кино! :)

01.05.2017 22:02
#859968
ALAMO. писал(а) 01.05.2017 21:57 #859965
Отчасти согласен! Очень хочется отдельный фильм про Инженеров-конструкторов увидеть! (кто их создал, сколько они существуют, сколько звездных систем уже ...
Может Скотт услышит наши молитвы, когда нибудь))))

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 4320
  • Больше трех лет на сайте
01.05.2017 21:57
#859965
John23 писал(а) 01.05.2017 11:38 #859812
Не, Скотт пускай другие фильмы снимает, а Чужого многие другие режиссеры могут снять, главное только, чтоб сценарий был хороший.
Отчасти согласен! Очень хочется отдельный фильм про Инженеров-конструкторов увидеть! (кто их создал, сколько они существуют, сколько звездных систем уже успели посетить, как дошли до дудок в развитии, с какой целью хотели уничтожить биосферу на Земле, как придумали самую крутую биологическую жижу в галактике, видели ли кого умнее себя среди звезд и многое-многое ДРУГОЕ! Интересно ведь, так? :)
"Чужие" - по большей части уже пережиток-ужастик 20-го века. :)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 7170
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.05.2017 11:38
#859812
ALAMO. писал(а) 01.05.2017 01:28 #859772
Н. Бломкамп обязательно модернизировал бы оригинального чужого в ксеночаппи. Уж лучше на "грибного" неоморфа взглянуть! :)
А вообще, действительно, ...
Не, Скотт пускай другие фильмы снимает, а Чужого многие другие режиссеры могут снять, главное только, чтоб сценарий был хороший.