px

Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"

30.04.2017 11:40
Ридли Скотт окончательно похоронил фильм Чужой 5

Режиссер уверен, что этот проект никогда не будет реализован

Фильм "Чужой 5", концепцию которого предложил южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, никогда не будет запущен в производство. Таким мнением поделился с французским изданием Allocine Ридли Скотт.

"Полагаю, что это проект никогда не увидит свет. У него никогда не было сценария, просто набор идей, которые были изложены на десяти страницах. На каком-то этапе я был вынужден стать продюсером, но дело не пошло дальше, так как студия решила, что она не хочет снимать этот фильм. Тогда я уже снял "Прометей" и приступил к работе над картиной "Чужой: Завет", - сказал он.

Стоит отметить, что Ридли Скотт либо лукавит, либо не обладает всей полнотой информации. Так как в свое время фанбаза проявляла куда большую заинтересованность именно в продолжении "Чужих", а не в проектах самого британского мэтра, особенно после выхода "Прометея". Что же касается сценария, то он, безусловно, существовал, так как в июле 2016 года Сигурни Уивер и Джеймс Кэмерон независимо друг от друга говорили о том, что читали его, и он произвел на них впечатление.

Напомним, что Бломкэмп планировал продолжить историю Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, фактически проигнорировав сюжетную линию, предложенную в третьем фильме.

Источник новости: Allocine


Всего комментариев: 106
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 мая 2017, 0:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Если сравнить между собой цивилизации Хищников, Криптонцев и Инженеров - кто окажется самым развитым?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 мая 2017, 0:15
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ApoLL013 писал(а) 1 мая 2017, 0:10
Вы меня поразили, любая работа имеет право на критику, но называть картины Кэмерона - детским утренником? В 1986 году ...
Маразматик, значит :))) Раз вышел из ума, то куда направляется? :)

ApoLL013 (Зритель), постов: 180
1 мая 2017, 0:10
Аватарка пользователя ApoLL013
Больше 12 лет на сайте
12
Dok. Aibolit писал(а) 30 апреля 2017, 23:04
Лично я считаю Ридли Скотта более серьезным режисером чем Нил Бломкамп и Джеймс Кэмерун. На фоне концептуального ...
Вы меня поразили, любая работа имеет право на критику, но называть картины Кэмерона - детским утренником? В 1986 году Кэмерон заложил во многом эталон жанра и сферы кинопроизводства. Ридли Скотт в свое время делал отличное кино! Но сейчас он вышедший из ума маразматик, это мое мнение)

Dok. Aibolit (Новичок), постов: 4
30 апреля 2017, 23:04
Аватарка пользователя Dok. Aibolit
Лично я считаю Ридли Скотта более серьезным режисером чем Нил Бломкамп и Джеймс Кэмерун. На фоне концептуального Прометея, фильм Камеруна Чужие (1986) выглядит детским утренником и больше напоминает какой то спин офф. Ведь, что поразительно ни Кэмеруну ни другим режисерам работавшими над фрашнизой Чужой даже в голову не пришли те глобальные и грандиозные идеи, которые засветились в Прометее. После первого Чужого осталось много вопросов-кто эти великаны гуманоиды, что это за корабль и почему фейсхаггеры так быстро адаптируются к человеческому организму, порождая биомеханических Чужих.

John23 (Критик), постов: 25897
30 апреля 2017, 20:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 апреля 2017, 20:05
Ой)))так расстраиваться не стоит))))
Сейчас вообще надо с людьми поаккуратней - весеннее обострение и все такое:)


Текстолит (Критик), постов: 60563
30 апреля 2017, 20:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стармен писал(а) 30 апреля 2017, 19:53
Блокампа как шикарного режиссера надо на руках носить,а ты можешь драить сортиры
Ой)))так расстраиваться не стоит))))

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
30 апреля 2017, 19:54
Аватарка пользователя SuicideSquad
Аллилуйя !!!))) Слава Богу!!!)))

Стармен (Новичок), постов: 30
30 апреля 2017, 19:54
Аватарка пользователя Стармен
intvindet писал(а) 30 апреля 2017, 17:43
А почему нет, когда этот самый Нил Бломкэп снял хорошее кино ? "Элизиум" с его депривационным посылом совсем ...
Он снимает хорошее кино с 2009 года. Уже три фильма отличных снял.

Стармен (Новичок), постов: 30
30 апреля 2017, 19:53
Аватарка пользователя Стармен
HuntGod писал(а) 30 апреля 2017, 18:10
Шикарно)Бломкампа как ужасного рассказчика давно надо отправить сартиры драить))))
Блокампа как шикарного режиссера надо на руках носить,а ты можешь драить сортиры

Trafalgar (Киноман), постов: 364
30 апреля 2017, 19:27
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 30 апреля 2017, 17:43
А почему нет, когда этот самый Нил Бломкэп снял хорошее кино ? "Элизиум" с его депривационным посылом совсем ...
Я люблю Бломкэмпа за его Район№9 и всегда жду выход фильма от него, пускай даже последние были спорные. Но в концептах к пятому Чужому видна только его отсебятина про каких-то андроидоподобных корейцев (?), превращение Рипли и Хикса в террористов, которые скорее всего будут бороться с Вейланд Ютани, да впрочем и все. У Чужого свой, неповторимый стиль, мрачная вселенная, в которую приемы Нила не впишутся. Я хочу хоррор про ксеноморфа, а не боевичек.