px

Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"

30.04.2017 11:40
Ридли Скотт окончательно похоронил фильм Чужой 5

Режиссер уверен, что этот проект никогда не будет реализован

Фильм "Чужой 5", концепцию которого предложил южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, никогда не будет запущен в производство. Таким мнением поделился с французским изданием Allocine Ридли Скотт.

"Полагаю, что это проект никогда не увидит свет. У него никогда не было сценария, просто набор идей, которые были изложены на десяти страницах. На каком-то этапе я был вынужден стать продюсером, но дело не пошло дальше, так как студия решила, что она не хочет снимать этот фильм. Тогда я уже снял "Прометей" и приступил к работе над картиной "Чужой: Завет", - сказал он.

Стоит отметить, что Ридли Скотт либо лукавит, либо не обладает всей полнотой информации. Так как в свое время фанбаза проявляла куда большую заинтересованность именно в продолжении "Чужих", а не в проектах самого британского мэтра, особенно после выхода "Прометея". Что же касается сценария, то он, безусловно, существовал, так как в июле 2016 года Сигурни Уивер и Джеймс Кэмерон независимо друг от друга говорили о том, что читали его, и он произвел на них впечатление.

Напомним, что Бломкэмп планировал продолжить историю Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, фактически проигнорировав сюжетную линию, предложенную в третьем фильме.

Источник новости: Allocine


Всего комментариев: 106
Dok. Aibolit (Новичок), постов: 4
1 мая 2017, 10:52
Аватарка пользователя Dok. Aibolit
SF Freddy писал(а) 1 мая 2017, 10:49
!?)
Сиквел Первого Чужого. А Прометей вполне себе самостоятельный фильм.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
1 мая 2017, 10:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dok. Aibolit писал(а) 1 мая 2017, 10:43
Чужие это сиквел пусть и образцово скроенный, но к сожалению он рядом не стоит с Скоттовским Прометеем. У Скотта ...
!?)

Dok. Aibolit (Новичок), постов: 4
1 мая 2017, 10:43
Аватарка пользователя Dok. Aibolit
ApoLL013 писал(а) 1 мая 2017, 0:10
Вы меня поразили, любая работа имеет право на критику, но называть картины Кэмерона - детским утренником? В 1986 году ...
Чужие это сиквел пусть и образцово скроенный, но к сожалению он рядом не стоит с Скоттовским Прометеем. У Скотта получился мощный концептуальный фильм о смысле бытия на фоне которого Чужие выглядят всего лишь спин-оффом, как Чужие и Хищники. Только тут космическая пехота-против Чужих. Что касается фильмов Дж. Кэмеруна - после выхода первого Терминатора Кэмерун был обвинен в плагиате, и был вынужден через суд заплатить американскому писателю Харлану Эллисону один миллион долларов. А Правдивая ложь-это не очень удачный ремейк французской шпионской комедии.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 мая 2017, 1:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ВаКо писал(а) 1 мая 2017, 1:24
Плохая #новость!.. Нил талантливый, одарённый парень...
Проект, предложенный южноафриканским режиссёром Нилом ...
Н. Бломкамп обязательно модернизировал бы оригинального чужого в ксеночаппи. Уж лучше на "грибного" неоморфа взглянуть! :)
А вообще, действительно, очень бы хотелось, чтобы Р. Скотт теперь более подробно и глубоко развивал вселенную Инженеров! Вот на это действительно не жалко времени!

ВаКо (Новичок), постов: 32
1 мая 2017, 1:24
Аватарка пользователя ВаКо
Больше 7 лет на сайте
7
Плохая #новость!.. Нил талантливый, одарённый парень...
Проект, предложенный южноафриканским режиссёром Нилом Бломкэмпом должен быть!.. Тем более, раз, очевидно, публика ждёт его гораздо больше, чем все фильмы Ридли Скотта про вселенную "чужих"...


Quimera1 (Зритель), постов: 181
1 мая 2017, 0:44
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 7 лет на сайте
7
Ну ещё не факт что кино окупится и франшизу не похоронят.
Даже Чужой 3 был ни кому не нужен

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 мая 2017, 0:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Regolas писал(а) 1 мая 2017, 0:36
Хищники, ибо и близко ко своей планете никого не подпускали, остались с домом в сохранности, лишь на "угодья" ...
Я бы поставил на Криптонцев. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 мая 2017, 0:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 1 мая 2017, 0:38
А если бы Дэвид и к ним залетел на "чаек"? :)
со своим "автолом"* :)...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 мая 2017, 0:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Regolas писал(а) 1 мая 2017, 0:36
Хищники, ибо и близко ко своей планете никого не подпускали, остались с домом в сохранности, лишь на "угодья" ...
А если бы Дэвид и к ним залетел на "чаек"? :)

Regolas (Критик), постов: 10866
1 мая 2017, 0:36
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 1 мая 2017, 0:23
Если сравнить между собой цивилизации Хищников, Криптонцев и Инженеров - кто окажется самым развитым?
Хищники, ибо и близко ко своей планете никого не подпускали, остались с домом в сохранности, лишь на "угодья" вылетали. Не представляю, чтобы что-то представляло для них угрозы.