Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
ВеномБендерХарли КвиннДэдпулПеннивайзПоргДамбо
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"

Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"

Фильм "Чужой 5", концепцию которого предложил южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, никогда не будет запущен в производство. Таким мнением поделился с французским изданием Allocine Ридли Скотт.

"Полагаю, что это проект никогда не увидит свет. У него никогда не было сценария, просто набор идей, которые были изложены на десяти страницах. На каком-то этапе я был вынужден стать продюсером, но дело не пошло дальше, так как студия решила, что она не хочет снимать этот фильм. Тогда я уже снял "Прометей" и приступил к работе над картиной "Чужой: Завет", - сказал он.

Стоит отметить, что Ридли Скотт либо лукавит, либо не обладает всей полнотой информации. Так как в свое время фанбаза проявляла куда большую заинтересованность именно в продолжении "Чужих", а не в проектах самого британского мэтра, особенно после выхода "Прометея". Что же касается сценария, то он, безусловно, существовал, так как в июле 2016 года Сигурни Уивер и Джеймс Кэмерон независимо друг от друга говорили о том, что читали его, и он произвел на них впечатление.

Напомним, что Бломкэмп планировал продолжить историю Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, фактически проигнорировав сюжетную линию, предложенную в третьем фильме.

Андрей Воронцов
Источник: Allocine
30.04.2017 11:40
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 106
Dok. Aibolit (), постов: 4
1 мая 2017, 10:52
Аватарка пользователя Dok. Aibolit
SF Freddy писал(а) 1 мая 2017, 10:49
!?)
Сиквел Первого Чужого. А Прометей вполне себе самостоятельный фильм.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27480
1 мая 2017, 10:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dok. Aibolit писал(а) 1 мая 2017, 10:43
Чужие это сиквел пусть и образцово скроенный, но к сожалению он рядом не стоит с Скоттовским Прометеем. У Скотта получился мощный концептуальный фильм о смысле бытия на фоне которого Чужие выглядят всего ...
!?)

Dok. Aibolit (), постов: 4
1 мая 2017, 10:43
Аватарка пользователя Dok. Aibolit
ApoLL013 писал(а) 1 мая 2017, 0:10
Вы меня поразили, любая работа имеет право на критику, но называть картины Кэмерона - детским утренником? В 1986 году Кэмерон заложил во многом эталон жанра и сферы кинопроизводства. Ридли Скотт в свое ...
Чужие это сиквел пусть и образцово скроенный, но к сожалению он рядом не стоит с Скоттовским Прометеем. У Скотта получился мощный концептуальный фильм о смысле бытия на фоне которого Чужие выглядят всего лишь спин-оффом, как Чужие и Хищники. Только тут космическая пехота-против Чужих. Что касается фильмов Дж. Кэмеруна - после выхода первого Терминатора Кэмерун был обвинен в плагиате, и был вынужден через суд заплатить американскому писателю Харлану Эллисону один миллион долларов. А Правдивая ложь-это не очень удачный ремейк французской шпионской комедии.

ALAMO. (Киноман), постов: 10011
1 мая 2017, 1:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
ВаКо писал(а) 1 мая 2017, 1:24
Плохая #новость!.. Нил талантливый, одарённый парень...
Проект, предложенный южноафриканским режиссёром Нилом Бломкэмпом должен быть!.. Тем более, раз, очевидно, публика ждёт его гораздо больше, чем ...
Н. Бломкамп обязательно модернизировал бы оригинального чужого в ксеночаппи. Уж лучше на "грибного" неоморфа взглянуть! :)
А вообще, действительно, очень бы хотелось, чтобы Р. Скотт теперь более подробно и глубоко развивал вселенную Инженеров! Вот на это действительно не жалко времени!

ВаКо (), постов: 16
1 мая 2017, 1:24
Аватарка пользователя ВаКо
Плохая #новость!.. Нил талантливый, одарённый парень...
Проект, предложенный южноафриканским режиссёром Нилом Бломкэмпом должен быть!.. Тем более, раз, очевидно, публика ждёт его гораздо больше, чем все фильмы Ридли Скотта про вселенную "чужих"...

Quimera1 (Зритель), постов: 80
1 мая 2017, 0:44
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 2 лет на сайте
2
Ну ещё не факт что кино окупится и франшизу не похоронят.
Даже Чужой 3 был ни кому не нужен

ALAMO. (Киноман), постов: 10011
1 мая 2017, 0:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 1 мая 2017, 0:36
Хищники, ибо и близко ко своей планете никого не подпускали, остались с домом в сохранности, лишь на "угодья" вылетали. Не представляю, чтобы что-то представляло для них угрозы.
Я бы поставил на Криптонцев. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 10011
1 мая 2017, 0:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
ALAMO. писал(а) 1 мая 2017, 0:38
А если бы Дэвид и к ним залетел на "чаек"? :)
со своим "автолом"* :)...

ALAMO. (Киноман), постов: 10011
1 мая 2017, 0:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 1 мая 2017, 0:36
Хищники, ибо и близко ко своей планете никого не подпускали, остались с домом в сохранности, лишь на "угодья" вылетали. Не представляю, чтобы что-то представляло для них угрозы.
А если бы Дэвид и к ним залетел на "чаек"? :)

Regolas (Критик), постов: 4177
1 мая 2017, 0:36
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 1 мая 2017, 0:23
Если сравнить между собой цивилизации Хищников, Криптонцев и Инженеров - кто окажется самым развитым?
Хищники, ибо и близко ко своей планете никого не подпускали, остались с домом в сохранности, лишь на "угодья" вылетали. Не представляю, чтобы что-то представляло для них угрозы.