px

Галь Гадот считает "Чудо-женщину" истинной феминисткой

06.05.2017 11:18
Галь Гадот считает Чудо-женщину истинной феминисткой

Актриса ответила на критику в адрес слишком сексуального образа героини

Израильская модель и актриса Галь Гадот, сыгравшая главную роль в фильме "Чудо-женщина" считает, что созданный ею образ, который многие феминистки посчитали нарочито сексуальным и слишком ориентированным на потребности мужчин, не противоречит идеям феминизма, а наоборот является своеобразным гимном этому движению. Ее слова приводит издание The NY Times.

"Я считаю, что, будучи феминисткой, вы можете одеваться так как вам хочется. Мне кажется, что кто-то просто не до конца понимает эту концепцию. Феминизм отстаивает идею равенства полов, свободы выбора и свободы вообще. Наши сценаристы, Пэтти (Дженкинс) и я решили,что лучший способ - продемонстрировать, что Диана не в курсе существующих в остальном мире социальных моделей. У нее нет четких половых границ. Для нее все равны", - сказала она.

Напомним, что критики отмечали присущие только двуполому обществу элементы образа Чудо-женщины, в том числе детали костюма, подчеркивающие вторичные половые признаки, очевидную депиляцию и так далее.

Режиссер Пэтти Дженкинс утверждала в одном из интервью, что ее картина будет сильно отличаться от других, входящих в киновселенную DC прежде всего легкостью и обилием юмора. "Мы действительно постарались снять забавное кино. Я делала его с оглядкой на Супермена и Индиану Джонса", - говорила она.

Фильм выйдет в прокат в июне 2017 года.

Источник новости: The NY Times


Всего комментариев: 115
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
6 мая 2017, 14:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 мая 2017, 14:03
Его-то как проверить?)))
Так на его отношение к твоей трудозанятости! Будет ли тебя, нахлебницу, попрекать куском!))

Mono (Критик), постов: 10972
6 мая 2017, 14:07
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 мая 2017, 14:03
Так тут выход простой:) не жениться и не выходить замуж:) что бы не создавать уют и не страдать от равноправия:)
Я хочу замуж, я хочу ухаживать за домом, я хочу готовить для мужа, я хочу нормальную полноценную семью, в конце концов!!!!)))))
А в итоге фигня какая-то получается. Я бешусь из-за того, что работу не могу найти (так как это общепринято, что женщина, кем бы она не была, должна работать и это въелось у меня в мозгу) )) А когда работала - ни на что времени не хватало и я опять бесилась!)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
6 мая 2017, 14:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 мая 2017, 13:33
Вы говорите - стирать и готовить, как будто речь идет о проруби и дровяной печи. Нажать кнопку на стиральной машине, ...
Просто если мэ и жо работают на равных, мэ, как правило, считают, что домашняя работа это прерогатива жо)). И не надо про тяжелые сумки из магазина, мы их тоже таскаем)). Если так просто стирать, пусть бы мэ ради эксперимента на месяц взяли эту обязанность на себя (стирать, развешивать, сортировать)....))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
6 мая 2017, 14:03
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 6 мая 2017, 13:56
Ну всё не так поняли))) Сейчас из меня прям феминистку со стажем делают) Не, мужики хорошие, это я серьёзно говорю!)) ...
Так тут выход простой:) не жениться и не выходить замуж:) что бы не создавать уют и не страдать от равноправия:)

Mono (Критик), постов: 10972
6 мая 2017, 14:03
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 мая 2017, 14:02
Заодно и жениха проверим))
Его-то как проверить?)))


Mono (Критик), постов: 10972
6 мая 2017, 14:02
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 6 мая 2017, 13:35
А это уже извините от мужчины зависит, некоторые своим дамам и руки не подают. Воспитание тут играет куда большую ...
Только вот для женщин работы мало)
Меня не пускают идти работать консультантом, продавцом или ещё кем на тяжёлую работу, а другой работы в моём городе почти нет. Все другие женщины уже заняли места. И из-за этого пакостью я себя чувствовать не перестаю))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
6 мая 2017, 14:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 мая 2017, 13:58
И я не говорю, что женщина не обязана работать!
Просто из-за этих "равноправий" я себя сейчас считаю такой ...
Заодно и жениха проверим))

Mono (Критик), постов: 10972
6 мая 2017, 13:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 мая 2017, 13:56
Ну всё не так поняли))) Сейчас из меня прям феминистку со стажем делают) Не, мужики хорошие, это я серьёзно говорю!)) ...
И я не говорю, что женщина не обязана работать!
Просто из-за этих "равноправий" я себя сейчас считаю такой скотиной последней перед женихом, что второй месяц не могу работу найти. Хотя дома я всё в полной мере делаю.

Mono (Критик), постов: 10972
6 мая 2017, 13:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 мая 2017, 13:33
Вы говорите - стирать и готовить, как будто речь идет о проруби и дровяной печи. Нажать кнопку на стиральной машине, ...
Ну всё не так поняли))) Сейчас из меня прям феминистку со стажем делают) Не, мужики хорошие, это я серьёзно говорю!))
Просто вот к примеру.. Готовлю я сама (без мультиварки, хоть она и есть), в том числе супы, пироги, роллы и прочее и прочее. Не только ведь яичницу женщине готовить. Со стиркой - ладно, собрать носки с пола, нажать на кнопку и потом их развесить - не сложно)) Убираюсь тоже я сама во всей квартире, времени на это не мало надо. Плюс много мелочей: домашнее животное, цветы, создание уюта в доме. Вот, вроде бы, обычная нормальная жена. Пока мужик работает - женщина следит за домом и ждёт его. А если прибавить к этому феминистское "равноправие", женщина нифига не успевает, а если успевает, то к вечеру она злая как чёрт, а дома никакого уюта! Отсюда и ссоры могут быть с мужем.
Вот в итоге два варианта: 1) женщина дома - мужик на работе и оба они рады друг другу)) 2)женщина вечно ворчит и с зодолбаным видом, мужик не доволен.
Проблема в том, что второй вариант теперь в поч

Naver (Киноман), постов: 1138
6 мая 2017, 13:55
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Ну и слава богу что бритая )))