px

Ридли Скотт приступит к съемкам продолжения "Чужого" в 2018 году

11.05.2017 00:14
Ридли Скотт приступит к съемкам продолжения Чужого в 2018 году

Режиссер заявил, что работа над сценарием картины уже ведется

Ридли Скотт готов приступить к съемкам продолжения фильма "Чужой: Завет" уже в 2018 году. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию IGN. "Мы пишем сценарий прямо сейчас. Я намерен начать съемки в ближайшие 14 месяцев", - сказал он.

Ранее Скотт упоминал о том, что следующая серия его масштабного проекта будет называться "Пробуждение". Однако в этом интервью он пояснил, что так предполагалось назвать фильм Нила Бломкэмпа, производство которого было отменено.

"Они планировали снять "Чужого" или "Пробеждение" Нила Бломкэмпа. Я сказал:" Отлично, я готов стать продюсером. Если надо, я это сделаю". Только я не понимал, зачем снимать "Чужого" Бломкэмпа и "Чужого" Скотта? Для меня это не имело никакого смысла. Но в итоге они решили отказаться от этой идеи, и я выбыл из проекта", - добавил он.

Напомним, что фильм "Чужой: Завет" станет прямым продолжением картины Ридли Скотта "Прометей" и очередным звеном, которое свяжет серию с оригинальной картиной 1979 года. Он будет представлен зрителям 18 мая 2017 года. Ключевые роли исполнили Кэтрин Уотерстон, Майкл Фассбендер, Джеймс Франко, Нуми Рапас, Гай Пирс, Кармен Эджого, Билли Крадап, Дэнни МакБрайд, Калли Эрнандес, Демиан Бишир.

Источник новости: IGN


Всего комментариев: 65
Regolas (Критик), постов: 10866
11 мая 2017, 9:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 11 мая 2017, 9:26
Не было её на планете, куда делась неизвестно. А новая королева произошла из редкого королевского лицехвата, он ...
Может быть. Правда, всегда было интересно, каким образом выбирается королевский, чтобы конкуренции возможной не было.
Другое дело, что в первом Чужом тот скелет Инженера был намного больше, яйца окружал некий особый туман, реагирующий на движения. Так что противоречия неизбежны, уж простим это (а уж если вспомнить те технологии старых фильмов)

Maiki (Киноман), постов: 6616
11 мая 2017, 9:26
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 11 мая 2017, 8:58
Уже сам плохо помню. Но то, что королева там одна 1000 лет на пустой ледяной планете могла прожить звучит весьма сомнительно.
Не было её на планете, куда делась неизвестно. А новая королева произошла из редкого королевского лицехвата, он даже во втором фильме вроде появился. И мы точно не знаем их рацион и продолжительность жизни, но то что они приспосабливаются к любым условиям мы увидели в фильме

John23 (Критик), постов: 25832
11 мая 2017, 9:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 мая 2017, 9:00
Нужно уходить от Рипли, от всего что показали, тогда и толк будет, а копировать себя же, не нужно....
Можно сделать как в "Зубастиках" - пускай чужие объединяются в большой шар и начинают давить/есть все, что попадется по дороге:)

Arrs (Новичок), постов: 1
11 мая 2017, 9:02
Аватарка пользователя Arrs
Наверное слово "Пробуждение", а не "Пробеждение",исправьте пожалуйста.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 мая 2017, 9:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нужно уходить от Рипли, от всего что показали, тогда и толк будет, а копировать себя же, не нужно....


Regolas (Критик), постов: 10866
11 мая 2017, 8:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 11 мая 2017, 7:58
Столько фильмов вышло, что всех не смотрящих и забывших первую часть, везде мерещится именно тот корабль на далёкой ...
Уже сам плохо помню. Но то, что королева там одна 1000 лет на пустой ледяной планете могла прожить звучит весьма сомнительно.

John23 (Критик), постов: 25832
11 мая 2017, 8:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, что Ридли успеет снять за эти 14 месяцев.

John23 (Критик), постов: 25832
11 мая 2017, 8:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 11 мая 2017, 0:47
А я помню, как писали новости про то, что Ридли не хочет воскрешать похороненного не им Чужого после всех тех ужасных ...
Ридли наверно посмотрел на Майкла Бэя и подумал "А чем я хуже?":)

Maiki (Киноман), постов: 6616
11 мая 2017, 7:58
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Столько фильмов вышло, что всех не смотрящих и забывших первую часть, везде мерещится именно тот корабль на далёкой планете, но все забывают, что лежит он там тысячи лет, но кому какое дело. Сам Ридли наверное всё опять переделает и окончательно запутает свою же вселенную, пытаясь свести всё к оригиналу

piter (Киноман), постов: 3116
11 мая 2017, 6:30
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 11 мая 2017, 0:23
Вот сразу видно у Нила ума малова-то
я Б вместо него контраргумент начал создавать фильм про Хищников)))
Как ...
А ничего что "Хищника" сейчас Шейн Блэк снимает?