px

Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала

14.05.2017 10:29
Прокат фильма Меч короля Артура начался с катастрофического провала

Проект студии Warner Bros. не привлек внимания зрителей

Домашний и мировой прокат фильма "Меч короля Артура", который снял для студии Warner Bros. британский режиссер Гай Ричи, начался с катастрофического провала. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов заработал в премьерные выходные в Северной Америке лишь 14,5 миллиона долларов, то есть меньше, чем сулили ему самые пессимистические прогнозы.

Не лучше обстояли дела у картины и в международном прокате. В первый день на 51 кинорынке фильм заработал лишь 6,8 миллиона долларов, а до конца выходных его сборы составят около 12 миллионов долларов. Показательно, что в Китае, который теперь считается вторым по значимости рынком после американского, "Меч короля Артура" стартовал с результатом 1,8 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь третье место в общем зачете.

Напомним, что дата выхода проекта в прокат неоднократно переносилась студией Warner Bros., также его создателям пришлось переснимать некоторые ключевые эпизоды, что существенно увеличило расходы. В качестве причины провала эксперты называют посредственный сценарий, а также не оправдавшую себя ставку студии на актера Чарли Ханнэма, не являющегося звездой достаточно крупного "калибра", чтобы обеспечить успех столь дорогому фильму.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 153
TREADSTONE (Критик), постов: 23465
14 мая 2017, 11:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Печатал, печатал и вот тебе на...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 11:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 11:45
У него нет НИ ОДНОГО успешного фильма:)
Что вообще?;(

TREADSTONE (Критик), постов: 23465
14 мая 2017, 11:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может Ричи стоит отказатьс

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
14 мая 2017, 11:45
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 11:43
Ничего, если голова и усердие есть, все хорошо будет у него!:)
У него нет НИ ОДНОГО успешного фильма:)

John23 (Критик), постов: 25933
14 мая 2017, 11:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 11:43
Ничего, если голова и усердие есть, все хорошо будет у него!:)
Чарли наверно себе эту фразу каждые пол часа сейчас повторяет:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73268
14 мая 2017, 11:44
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 11:42
Так я вам о чем, о том же и твержу.....Фэнтези вообще почти не снимают, а тут был такой шанс, но увы!;)
Его не снимают, так как оно не приносит денег:) Время фэнтези так и не наступило. Единичный случай с "Властелином колец" очень показателен. "Хоббит" заработал денег просто на по инерции и на авторитете Джексона:) Все остальные попытки были провальными. "Варкрафт" все и всем наглядно доказал, что даже огромная фанбаза не спасает:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 11:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 14 мая 2017, 11:40
Ты-то доволен, а какого сейчас Ханнэму, кто его сейчас в фильмы звать будет?:)
Ничего, если голова и усердие есть, все хорошо будет у него!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 11:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 11:39
Еще раз и на пальцах:) Никакое разнообразие не сократилось:) Ровно то же самое говорили, кода в Голливуде были сплошные ...
Так я вам о чем, о том же и твержу.....Фэнтези вообще почти не снимают, а тут был такой шанс, но увы!;)

John23 (Критик), постов: 25933
14 мая 2017, 11:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 11:35
Фу фу фу, пусть лучше так!:)
Ты-то доволен, а какого сейчас Ханнэму, кто его сейчас в фильмы звать будет?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
14 мая 2017, 11:39
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 11:34
где я сказал, что мир кино умирает, я сказал что разнообразие существенно сократилось, и это факт!:) А вы мне приписываете ...
Еще раз и на пальцах:) Никакое разнообразие не сократилось:) Ровно то же самое говорили, кода в Голливуде были сплошные мюзиклы:))) КИНО - ЭТО БИЗНЕС. Запомните уже наконец:) Снимают массово то, что лучше всего продается. В 50-х это были мюзиклы, как двигатель всего бизнеса. Сейчас - это кинокомиксы и фантастика:) Потом будет что-то еще:) Но драм, комедий, фильмов ужасов, боевиков сейчас производится ничуть не меньше, чем раньше, просто не они сейчас позволяют инвесторам зарабатывать:)