px

Прокат фильма "Меч короля Артура" начался с катастрофического провала

14.05.2017 10:29
Прокат фильма Меч короля Артура начался с катастрофического провала

Проект студии Warner Bros. не привлек внимания зрителей

Домашний и мировой прокат фильма "Меч короля Артура", который снял для студии Warner Bros. британский режиссер Гай Ричи, начался с катастрофического провала. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект с производственным бюджетом в 175 миллионов долларов заработал в премьерные выходные в Северной Америке лишь 14,5 миллиона долларов, то есть меньше, чем сулили ему самые пессимистические прогнозы.

Не лучше обстояли дела у картины и в международном прокате. В первый день на 51 кинорынке фильм заработал лишь 6,8 миллиона долларов, а до конца выходных его сборы составят около 12 миллионов долларов. Показательно, что в Китае, который теперь считается вторым по значимости рынком после американского, "Меч короля Артура" стартовал с результатом 1,8 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь третье место в общем зачете.

Напомним, что дата выхода проекта в прокат неоднократно переносилась студией Warner Bros., также его создателям пришлось переснимать некоторые ключевые эпизоды, что существенно увеличило расходы. В качестве причины провала эксперты называют посредственный сценарий, а также не оправдавшую себя ставку студии на актера Чарли Ханнэма, не являющегося звездой достаточно крупного "калибра", чтобы обеспечить успех столь дорогому фильму.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 153
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 11:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 11:33
Ханнэм зря отказался от "Пятидесяти оттенков серого":) Сейчас бы был бы мечтой всех женщин ЗА:) Ну, и фильмы ...
Фу фу фу, пусть лучше так!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 11:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 11:32
Господи, что за иллюзии:) Вы в курсе, что говорили, когда появилось звуковое кино?:) Что кинематограф умер, что вот ...
где я сказал, что мир кино умирает, я сказал что разнообразие существенно сократилось, и это факт!:) А вы мне приписываете крокодильи слезы, я в курсе и четко понимаю, что это очередной этап, который закончиться, только пока он закончиться некоторые могут и состариться!;)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
14 мая 2017, 11:33
Аватарка пользователя Andrew
Ханнэм зря отказался от "Пятидесяти оттенков серого":) Сейчас бы был бы мечтой всех женщин ЗА:) Ну, и фильмы бы окупались хотя бы:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
14 мая 2017, 11:32
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 11:22
Фильм этот хорошо знаю, неплохие сборы, но сейчас это как сказать - КОПЕЙКИ!!! Вопрос лишь в том, что таких проектов ...
Господи, что за иллюзии:) Вы в курсе, что говорили, когда появилось звуковое кино?:) Что кинематограф умер, что вот эти вот галдящие с экрана актеришки, убьют великую магию:) Потом то же самое говорили, когда появился цвет. Потом, когда власть над Голливудом захватили мюзиклы. О, это же такое низкопробное кино, вместо качественных драм у нас тут теперь кривлянья и песни, как так можно:))) Так что вашему плачу лет 70 отроду, только тема немного другая:)

Dzhidaj (Зритель), постов: 55
14 мая 2017, 11:31
Аватарка пользователя Dzhidaj
Умеют выбирать прокатный график Уорнеры.
Это как Лего Бэтмена поставить на 14 февраля, вместе с 50 оттенков


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 11:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 11:17
Вы как-то не так поняли:) Речь не о том, что "фильмы про Артура всегда немного собирали":) Речь о том, что просто ...
Фильм этот хорошо знаю, неплохие сборы, но сейчас это как сказать - КОПЕЙКИ!!! Вопрос лишь в том, что таких проектов скоро не станет, а будет сплошное засилье людей в латексах...не особо это радует. Ждать пока они надоедят зрителю похоже придется довольно долго....

darkwhite (Критик), постов: 31334
14 мая 2017, 11:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SHAME. И ради этого Ханнем отказался от Игры Престолов

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
14 мая 2017, 11:22
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Никита писал(а) 14 мая 2017, 11:13
При огромной фан базе,рейтинги трилогии не превышают 8.
Пустошь Смауга -7.9,Битва пяти воинств-7.7 хороший рейтинг

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
14 мая 2017, 11:19
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Никита писал(а) 14 мая 2017, 11:13
При огромной фан базе,рейтинги трилогии не превышают 8.
Хоббит:НП-8.1

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
14 мая 2017, 11:17
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 11:05
Повторюсь, для меня это блюдо было очень вкусным!:) Риск был большой, фильмы про Артура много никогда не собирали....Тут ...
Вы как-то не так поняли:) Речь не о том, что "фильмы про Артура всегда немного собирали":) Речь о том, что просто не собрал НИЧЕГО:)
А насчет фильмов про Артура вы заблуждаетесь:) Фильм "Первый рыцарь", сняты более 20 лет назад, в котором сыграли Шон Коннери и Ричард Гир, был очень хорошим. Заработал 130 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов долларов. Что по тем временам очень даже неплохо было:)