px

Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 600 миллионов

14.05.2017 20:36
Кассовые сборы Стражей Галактики 2 превысили 600 миллионов

За десять дней картина заработал почти столько же, сколько первый фильм за все время

Фантастический фильм "Стражи Галактики. Часть 2" не оставил своим конкурентам никаких шансов во вторые прокатные выходные. В Северной Америке картина, основанная на популярных комиксах Marvel, заработала еще 63 миллионов долларов, а ее мировые кассовые сборы превысили 600 миллионов долларов.

Таким образом, всего через 12 дней с момента релиза в активе проекта, автором которого стал режиссер Джеймс Ганн, оказалась сумма всего на 90 миллионов меньше, чем заработала первая часть за все время проката. Совокупные сборы фильмов, входящий в киновселенную студии Marvel, благодаря успеху "Стражей Галактики 2" превысили 11 миллиардов долларов.

В работе над картиной "Стражи Галактики. Часть 2" принимали участие Крис Прэтт, Карен Гиллан, Вин Дизель, Сильвестр Сталлоне, Зои Солдана, Натан Филлион, Курт Рассел, Элизабет Дебики, Дэйв Батиста, Брэдли Купер и другие популярные актеры.

Джеймс Ганн уже объявил, что приступает к работе над третьей серией. Дата ее релиза на момент написания данной заметки не уточнялась, однако сам режиссер сообщил на своей официальной странице в социальной сети F, что будет работать в течение трех лет. Таким образом, можно предположить, что треть серия выйдет в прокат не ранее 2020 года.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 75
Реальный (Зритель), постов: 74
14 мая 2017, 21:23
Аватарка пользователя Реальный
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 20:37
Потому что это Marvel, деточка:) А что там у DC??? А, может быть, когда-нибудь снимут высокохудожественный фильм про Беню?:) ...
ВоЕн МарвИл, ну расслабтесь вы уже наконец-то)) сходите на спа-массаж что ли... или пообщайтесь с противоположным полом. ну нельзя же так напрягаться то изо дня в день под каждой новостью:))

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
14 мая 2017, 21:12
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 21:03
А зачем:) Соберет больше первой части, это уже большой успех, ведь серия движется поступательно, завоевывая новые ...
в каком месте сборы почти 800 млн отряда это лишь бы окупился?
в каком месте сборы 700 млн ЧиС это лишь бы окупился?

а сколько собрали первые фильмы марвел? про Кэпа? 400млн хотябы будет?

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
14 мая 2017, 21:03
Аватарка пользователя Andrew
Никита писал(а) 14 мая 2017, 21:01
Может и перевалит за млрд)
А зачем:) Соберет больше первой части, это уже большой успех, ведь серия движется поступательно, завоевывая новые высоты:) Это у DC лишь бы окупился, а тут это звено в цепи:)

Никита (Критик), постов: 1138
14 мая 2017, 21:01
Аватарка пользователя Никита
Может и перевалит за млрд)

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
14 мая 2017, 21:00
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 14 мая 2017, 20:56
я такой же воен ДС как и Марвел ,50 на 50, так что мимо )))
Не, не мимо:) Прям в глаз:)


Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
14 мая 2017, 20:58
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
SпартаK писал(а) 14 мая 2017, 20:56
я такой же воен ДС как и Марвел ,50 на 50, так что мимо )))
не обращайте внимания, если вы видите недостатки в фильмах Марвела, значит вы воЕн ДС

SпартаK (Критик), постов: 5194
14 мая 2017, 20:56
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 14 мая 2017, 20:53
ВоЕны DC, мало огня:) Вяло как-то:) Давайте больше жару:)
я такой же воен ДС как и Марвел ,50 на 50, так что мимо )))

ёЖИК (Зритель), постов: 66
14 мая 2017, 20:56
Аватарка пользователя ёЖИК
Фильм хороший, жаль что воЕны Марвел рады лишь очередному статистическому успеху)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
14 мая 2017, 20:53
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 14 мая 2017, 20:50
не удивительно что Стражи собирают,вот еще бы шуток меньше про какашки ,нестираные труханы и тд,,.было бы вообще ...
ВоЕны DC, мало огня:) Вяло как-то:) Давайте больше жару:)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
14 мая 2017, 20:51
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Вы кажется забыли кто первый миллиардер в кинокомиксах, поэтому ваша язвительность не уместа..ни один фильм от Марвел даже близко не стоит рядом с ТР, ваше попкорновое кино на 1 раз..посмотрел на милое дерево и забыл