Хакеры потребовали у Walt Disney выкуп за копию "Пиратов Карибского моря 5"

Хакеры потребовали у Walt Disney выкуп за копию "Пиратов Карибского моря 5"
Группе неизвестных пока хакеров удалось похитить у студии Walt Disney копию фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки". Как сообщает со ссылкой на свои источники издание Deadline, злоумышленники потребовали крупный выкуп в Биткоинах. Если указанная ими сумма не будет выплачена в срок, они грозятся выложить картину в свободный доступ в Сети.
Руководство студии обратилось за помощью в ФБР, которое попытается установить, каким образом произошла утечка материала. Утверждается, что студия отвергла предложение шантажистов и намерена преследовать их по закону. Сроки возможной публикации копии фильма не уточняются. Напомним, что ранее нечто подобное произошло с компанией Netflix, когда хакеры смогли получить доступ к последнему сезону сериала "Оранжевый хит сезона" и иным проектам.
Пятая часть "Пиратов Карибского моря" выйдет в широкий прокат 25 мая 2017 года. В ней снимались Джонни Депп, Орландо Блум, Кая Скоделарио, Хавьер Бардем, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэхэм, Кевин МакНэлли и другие актеры.
По сюжету Джеку Воробью предстоит столкнуться с капитаном Салазаром, который поклялся уничтожить всех пиратов Карибского моря.
Андрей Воронцов
Источник: Deadline
16.05.2017 01:49
Предлагаем почитать также:
Джерри Брукхаймер объявил сборы "Пиратов Карибского моря 5" феноменальными
Продюсер рассчитывает, что успех фильма позволит снять шестую серию
Американский бокс-оффис показал худший результат за 20 лет
В Северной Америке установлен очередной антирекорд в кассовых сборах
Акции американских сетей кинотеатров рухнули
Неудачный летний сезон привел к существенному снижению стоимости компаний
 
 
Всего комментариев: 62
  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2937
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.05.2017 23:38
#866075
Кому это интересно? Неужели люди в здравом уме будут смотреть этот "киноаттракцион" на компьютере, а не в кино на большом экране???

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5886
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.05.2017 21:50
#866011
Кэтти-бри писал(а) 16.05.2017 10:43 #865602
Всё логично. У WB с финансами всё не очень хорошо, а у Диснея каждый фильм почти (кроме одного-двух в год) приносит хорошую прибыль. Можно и подзаработать ...
Знаете, казалось бы так говорили и про "Выживший". Но если бы копия не попала на обозрение в сеть, можно представить сколько бы он ещё собрал.

16.05.2017 21:46
#866009
Это всё злопыхатели, знают что у Дисней сейчас прибыльные времена:) Вот и хотят подрезать карман:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 11395
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.05.2017 19:48
#865961
Sobakolub писал(а) 16.05.2017 11:23 #865612
Да ну,лучше в кино,как раз в столице буду что бы оценить.Завет вон тоже кое где появился но дома смотреть не айс,всё таки эти фильмы для больших экранов.
Это где это Завет появился?0_о

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 11395
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.05.2017 19:43
#865955
Maxxx писал(а) 16.05.2017 11:39 #865622
Смысл смотреть такой фильм дома?)
Такой же, как и предыдущие 4 части) С удовольствием и неоднократно)

16.05.2017 19:20
#865929
Кэтти-бри писал(а) 16.05.2017 12:54 #865692
Ну сотню - это вы махнули. Не так много людей предпочтут прямо сейчас смотреть пиратку вместо похода в кинотеатр.
Если прямо сейчас зальют - думаю ...
Да не, однозначно больше 20 потеряют, копия в хорошем качестве до премьеры/во время хорошо минуснут кассу, а уж если и фильм будет фигня, может и лярда не быть

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48060
16.05.2017 17:22
#865849
Кэтти-бри писал(а) 16.05.2017 16:54 #865836
Когда там эмбарго спадёт? Где рецензия?
Эмбарго до 22 аж

16.05.2017 16:54
#865836
Andrew писал(а) 16.05.2017 16:52 #865834
С удивлением понял вдруг, что я посмотрел фильм три недели назад.
Когда там эмбарго спадёт? Где рецензия?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48060
16.05.2017 16:52
#865834
С удивлением понял вдруг, что я посмотрел фильм три недели назад.

16.05.2017 16:42
#865831
SF Freddy писал(а) 16.05.2017 15:58 #865825
а зачем платить если можно отловить и посадить, заодно еще получить компенсацию
Потому что можно отловить, но при этом потерять десятки миллионов. Вот вы бы от чего больше удовлетворение получили - чтобы вашего ворующего начальника посадили, или чтобы вам выплатили полмиллиона гривен за моральный ущерб от работы с ним?:)