"Пираты Карибского моря 5" окупились и начали приносить прибыль

"Пираты Карибского моря 5" окупились и начали приносить прибыль
Мировые кассовые сборы фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" превысили 650 миллионов долларов. Таким образом, картина полностью окупилась и начала приносить своим создателям прибыль. Отметим, что пятой серии популярной франшизы еще только предстоит стартовать на таком важном для нее рынке, как японский. В стране Восходящего Солнца ее релиз состоится 1 июля 2017 года. Четвертая часть заработала в этой стране более 100 миллионов долларов.
Также стоит отметить, что кассовые сборы "Пиратов Карибского моря 5" в Китае на момент написания данной заметки в два раза превысили заработки четвертой серии. В России фильм установил целую серию абсолютных рекордов, его сборы достигли 35 миллионов долларов.
Когда студия Walt Disney будет снимать шестую серию, пока неизвестно. Ожидается, что ее представят зрителям в 2019 году. Исполнитель главной роли Джонни Депп неоднократно подчеркивал, что готов играть Джека Воробья, пока его будет устраивать сценарий фильмов, в которых должен появиться этот персонаж.
В пятой части снимались Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Брентон Туэйтес, Кая Скоделарио, Кевин МакНэлли, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэхэм и другие актеры. Съемки проходили преимущественно в Австралии, которая предоставила налоговые льготы.


Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
18.06.2017 20:26
Предлагаем почитать также:
Джонни Депп не смог продать свою ферму на аукционе
Покупатели предложили актеру значительно меньше запрашиваемой суммы
Джерри Брукхаймер объявил сборы "Пиратов Карибского моря 5" феноменальными
Продюсер рассчитывает, что успех фильма позволит снять шестую серию
Американский бокс-оффис показал худший результат за 20 лет
В Северной Америке установлен очередной антирекорд в кассовых сборах
 
 
Всего комментариев: 85
  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12954
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.06.2017 19:57
#877777
Евгений S.h. писал(а) 19.06.2017 17:06 #876431
В интернете пишут, что якобы создатели Пиратов хотят снимать продолжение без Джонни Деппа.
Они 5 часть и вовсе без сценария снимали, так что это ерунда)

23.06.2017 19:41
#877771
Ну хотя Воробей и не был "опущенным" в первой части-скорее придурковатым-там это вроде логически объясняется,но Барбоса-вышел шикарным пиратом-правда потом его слили в следующих частях-комедиант такой же как и главный педик!

23.06.2017 19:37
#877769
Steve Austin писал(а) 23.06.2017 19:23 #877760
Я бы не стал так утвердительно говорить об ориентации пиратов. Всё-таки плавать приходилось подолгу.
Ну возможно "опущенные" и там были-не знаю...

23.06.2017 19:36
#877767
Steve Austin писал(а) 23.06.2017 19:23 #877760
Я бы не стал так утвердительно говорить об ориентации пиратов. Всё-таки плавать приходилось подолгу.
И что?Изверги ещё те конечно,но христианская мораль была тогда главенствующая хоть и в Бога верил не все.
Когда наш советский корабль застрял во льдах в 60-ых ВРОДЕ и несколько месяцев наши люди жили без еды,когда их спасли американцы-первым что они спросили-как вы столько продержались без еды и друг друга не съели?Наши ответили в ужасе:
-Вы что?Нам Даже в мыслях такого не приходило!

23.06.2017 19:23
#877760
algoritn писал(а) 23.06.2017 19:17 #877759
Господи!Опять окупились?Позор мужиков,пиратов,кто убивал,насиловал и грабил и выше эля ничего не ставил до сих пор остаётся педиопиратик-воробей???
Я бы не стал так утвердительно говорить об ориентации пиратов. Всё-таки плавать приходилось подолгу.

23.06.2017 19:17
#877759
Господи!Опять окупились?Позор мужиков,пиратов,кто убивал,насиловал и грабил и выше эля ничего не ставил до сих пор остаётся педиопиратик-воробей???

19.06.2017 22:47
#876537
Дождались!

19.06.2017 19:18
#876445
Евгений S.h. писал(а) 19.06.2017 17:06 #876431
В интернете пишут, что якобы создатели Пиратов хотят снимать продолжение без Джонни Деппа.
Логичнее тогда им убиться об стену)

19.06.2017 17:06
#876431
В интернете пишут, что якобы создатели Пиратов хотят снимать продолжение без Джонни Деппа.

19.06.2017 13:27
#876350
Sobakolub писал(а) 19.06.2017 13:03 #876347
Ну тут только рискнуть)Могу сразу сказать что Лекарство это скорее сказка для взрослых с философским уклоном маскирующаяся под психологический триллер.
Спасибо! Риск - дело благородное :)