"Пираты Карибского моря 5" окупились и начали приносить прибыль

"Пираты Карибского моря 5" окупились и начали приносить прибыль
Мировые кассовые сборы фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" превысили 650 миллионов долларов. Таким образом, картина полностью окупилась и начала приносить своим создателям прибыль. Отметим, что пятой серии популярной франшизы еще только предстоит стартовать на таком важном для нее рынке, как японский. В стране Восходящего Солнца ее релиз состоится 1 июля 2017 года. Четвертая часть заработала в этой стране более 100 миллионов долларов.
Также стоит отметить, что кассовые сборы "Пиратов Карибского моря 5" в Китае на момент написания данной заметки в два раза превысили заработки четвертой серии. В России фильм установил целую серию абсолютных рекордов, его сборы достигли 35 миллионов долларов.
Когда студия Walt Disney будет снимать шестую серию, пока неизвестно. Ожидается, что ее представят зрителям в 2019 году. Исполнитель главной роли Джонни Депп неоднократно подчеркивал, что готов играть Джека Воробья, пока его будет устраивать сценарий фильмов, в которых должен появиться этот персонаж.
В пятой части снимались Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Брентон Туэйтес, Кая Скоделарио, Кевин МакНэлли, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэхэм и другие актеры. Съемки проходили преимущественно в Австралии, которая предоставила налоговые льготы.


Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
18.06.2017 20:26
Предлагаем почитать также:
Сборы "Последнего богатыря" превысили полтора миллиарда
По числу зрителей фильм обошел "Сталинград"
Джонни Депп прибыл "уставшим" на премьеру "Убийства в Восточном экспрессе"
Актера пришлось водить под руки по "красной дорожке"
Джонни Депп потребовал от своего юриста 30 миллионов долларов
Актер намерен судиться из-за нелегальных с его точки зрения сборов
 
 
Всего комментариев: 85
  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 13469
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.06.2017 19:57
#877777
Евгений S.h. писал(а) 19.06.2017 17:06 #876431
В интернете пишут, что якобы создатели Пиратов хотят снимать продолжение без Джонни Деппа.
Они 5 часть и вовсе без сценария снимали, так что это ерунда)

23.06.2017 19:41
#877771
Ну хотя Воробей и не был "опущенным" в первой части-скорее придурковатым-там это вроде логически объясняется,но Барбоса-вышел шикарным пиратом-правда потом его слили в следующих частях-комедиант такой же как и главный педик!

23.06.2017 19:37
#877769
Steve Austin писал(а) 23.06.2017 19:23 #877760
Я бы не стал так утвердительно говорить об ориентации пиратов. Всё-таки плавать приходилось подолгу.
Ну возможно "опущенные" и там были-не знаю...

23.06.2017 19:36
#877767
Steve Austin писал(а) 23.06.2017 19:23 #877760
Я бы не стал так утвердительно говорить об ориентации пиратов. Всё-таки плавать приходилось подолгу.
И что?Изверги ещё те конечно,но христианская мораль была тогда главенствующая хоть и в Бога верил не все.
Когда наш советский корабль застрял во льдах в 60-ых ВРОДЕ и несколько месяцев наши люди жили без еды,когда их спасли американцы-первым что они спросили-как вы столько продержались без еды и друг друга не съели?Наши ответили в ужасе:
-Вы что?Нам Даже в мыслях такого не приходило!

23.06.2017 19:23
#877760
algoritn писал(а) 23.06.2017 19:17 #877759
Господи!Опять окупились?Позор мужиков,пиратов,кто убивал,насиловал и грабил и выше эля ничего не ставил до сих пор остаётся педиопиратик-воробей???
Я бы не стал так утвердительно говорить об ориентации пиратов. Всё-таки плавать приходилось подолгу.

23.06.2017 19:17
#877759
Господи!Опять окупились?Позор мужиков,пиратов,кто убивал,насиловал и грабил и выше эля ничего не ставил до сих пор остаётся педиопиратик-воробей???

19.06.2017 22:47
#876537
Дождались!

19.06.2017 19:18
#876445
Евгений S.h. писал(а) 19.06.2017 17:06 #876431
В интернете пишут, что якобы создатели Пиратов хотят снимать продолжение без Джонни Деппа.
Логичнее тогда им убиться об стену)

19.06.2017 17:06
#876431
В интернете пишут, что якобы создатели Пиратов хотят снимать продолжение без Джонни Деппа.

19.06.2017 13:27
#876350
Sobakolub писал(а) 19.06.2017 13:03 #876347
Ну тут только рискнуть)Могу сразу сказать что Лекарство это скорее сказка для взрослых с философским уклоном маскирующаяся под психологический триллер.
Спасибо! Риск - дело благородное :)