"Пираты Карибского моря 5" окупились и начали приносить прибыль

18.06.2017 20:26
Пираты Карибского моря 5 окупились и начали приносить прибыль
Фильм студии Walt Disney стартовал почти на всех важных рынках
Мировые кассовые сборы фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" превысили 650 миллионов долларов. Таким образом, картина полностью окупилась и начала приносить своим создателям прибыль. Отметим, что пятой серии популярной франшизы еще только предстоит стартовать на таком важном для нее рынке, как японский. В стране Восходящего Солнца ее релиз состоится 1 июля 2017 года. Четвертая часть заработала в этой стране более 100 миллионов долларов.
Также стоит отметить, что кассовые сборы "Пиратов Карибского моря 5" в Китае на момент написания данной заметки в два раза превысили заработки четвертой серии. В России фильм установил целую серию абсолютных рекордов, его сборы достигли 35 миллионов долларов.
Когда студия Walt Disney будет снимать шестую серию, пока неизвестно. Ожидается, что ее представят зрителям в 2019 году. Исполнитель главной роли Джонни Депп неоднократно подчеркивал, что готов играть Джека Воробья, пока его будет устраивать сценарий фильмов, в которых должен появиться этот персонаж.
В пятой части снимались Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Брентон Туэйтес, Кая Скоделарио, Кевин МакНэлли, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэхэм и другие актеры. Съемки проходили преимущественно в Австралии, которая предоставила налоговые льготы.


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 84
Kent S (Киноакадемик), постов: 39696
19 июня 2017 в 7:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад что окупился, но очень медленно идет как то

Stefa (Критик), постов: 22696
19 июня 2017 в 6:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 19 июня 2017 в 6:04
Что-то все уже с раннего утра бодорствуют. Небось, на рыбалку?:)
Ремонт!;)

Stefa (Критик), постов: 22696
19 июня 2017 в 6:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 19 июня 2017 в 6:01
И правильно, что сдержались, а то оценки под рецензией были бы только "10" и "1":)
Не привыкать!;)

Boss (Критик), постов: 11910
19 июня 2017 в 6:04
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то все уже с раннего утра бодорствуют. Небось, на рыбалку?:)

Boss (Критик), постов: 11910
19 июня 2017 в 6:01
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 19 июня 2017 в 5:26
Я был сильно огорчен после просмотра, так руки веселись ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ рецензию написать, но сдержался!:(
И правильно, что сдержались, а то оценки под рецензией были бы только "10" и "1":)


Stefa (Критик), постов: 22696
19 июня 2017 в 5:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 19 июня 2017 в 5:31
А зачем сдерживаться? Надо было написать, наверно многие бы согласились с твоей рецензией.
Я человек добрый и мягкий, ограничился комментарием!;)

John23 (Критик), постов: 30831
19 июня 2017 в 5:31
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 июня 2017 в 5:26
Я был сильно огорчен после просмотра, так руки веселись ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ рецензию написать, но сдержался!:(
А зачем сдерживаться? Надо было написать, наверно многие бы согласились с твоей рецензией.

Stefa (Критик), постов: 22696
19 июня 2017 в 5:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 июня 2017 в 5:26
Я был сильно огорчен после просмотра, так руки веселись ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ рецензию написать, но сдержался!:(
Чесались....

Stefa (Критик), постов: 22696
19 июня 2017 в 5:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 19 июня 2017 в 5:13
Спасибо, Кэп:)
Я был сильно огорчен после просмотра, так руки веселись ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ рецензию написать, но сдержался!:(

Boss (Критик), постов: 11910
19 июня 2017 в 5:18
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 июня 2017 в 23:29
Иных затрат, кроме бюджета и маркетинга, не бывает никаких:) Все вписано либо туда, либо туда:) Маркетинг максимум ...
Разве? Deadline считает по-другому:)

Boss (Критик), постов: 11910
19 июня 2017 в 5:13
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 19 июня 2017 в 3:13
Фильм - полное разочарование!:(
Спасибо, Кэп:)

Stefa (Критик), постов: 22696
19 июня 2017 в 3:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм - полное разочарование!:(

film100 (Киноман), постов: 641
19 июня 2017 в 0:55
Аватарка пользователя film100
Больше 15 лет на сайте
15
Andrey253 писал(а) 19 июня 2017 в 0:04
А я думал, что компас Воробья)
Как то невнимательно следил за ним. Видимо,сам его хозяин сдал свои позиции). А банк просто режет глаз больше всего в фильме, особенно момент, где несколько лошадей тащат целый дом, причём очень быстро тащат. Джек в это время неспешно прогуливается в дом астронома, точит лясы, и все же (бухой!), попадает в дом. Я не удивился , если бы в этот момент с крыши на самодвижущейся телеге продрефтил Дизель и заарканил бы сейф.

go home (Зритель), постов: 990
19 июня 2017 в 0:26
Аватарка пользователя go home
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 19 июня 2017 в 0:19
Интересное мнение воЕна DC:) сборы под 700 миллионов - это уже провал?:)
Забавно слышать это от того кто называет провалом БпС со сборами 800+
Ваше же оправдание для хейта: "Он мог собрать больше":)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
19 июня 2017 в 0:24
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 19 июня 2017 в 0:19
Интересное мнение воЕна DC:) сборы под 700 миллионов - это уже провал?:)
Отряд самоубийц - плохой фильм, на тему надоевших уже комиксов, всё плохо плохо..
конкуренты Марвел, Фокс, Сони = сборы 750 млн


ПКМ - единственная в своём роде приключенческая успешная франшиза про пиратов, Конкурентов нет
сборы 700 млн

Да это провал =),

Andrew (Главный редактор), постов: 80312
19 июня 2017 в 0:19
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 19 июня 2017 в 0:17
а изначально миллиард пророчили, провал конечно)
Интересное мнение воЕна DC:) сборы под 700 миллионов - это уже провал?:)

go home (Зритель), постов: 990
19 июня 2017 в 0:17
Аватарка пользователя go home
Больше 11 лет на сайте
11
а изначально миллиард пророчили, провал конечно)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25357
19 июня 2017 в 0:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
film100 писал(а) 19 июня 2017 в 0:03
Ну и банк - это самый заметный касяк)
А я думал, что компас Воробья)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25357
19 июня 2017 в 0:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
film100 писал(а) 19 июня 2017 в 0:00
Ну перестаньте спорить). Нельзя на 100% сказать, что лучше та или иная часть. Считаю 5 часть именно снята лучше и динамичней ...
Так и Иэн МакШейн очень харизматичный актер, но сценарно оба злодея так себе, но мне лично Борода даже более интересным кажется.

film100 (Киноман), постов: 641
19 июня 2017 в 0:03
Аватарка пользователя film100
Больше 15 лет на сайте
15
film100 писал(а) 19 июня 2017 в 0:00
Ну перестаньте спорить). Нельзя на 100% сказать, что лучше та или иная часть. Считаю 5 часть именно снята лучше и динамичней ...
Ну и банк - это самый заметный касяк)

film100 (Киноман), постов: 641
19 июня 2017 в 0:00
Аватарка пользователя film100
Больше 15 лет на сайте
15
ххх писал(а) 18 июня 2017 в 23:32
в четвёртой части и этого нету
Ну перестаньте спорить). Нельзя на 100% сказать, что лучше та или иная часть. Считаю 5 часть именно снята лучше и динамичней (местами), больше моря и отсылок к первым частям, НО дырявый сценарий и невнятные диалоги, про Джека уже было сказано. Зато харизматичный БАРДЕМ, который более менее вытащил фильм из пучины).

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25357
18 июня 2017 в 23:56
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ххх писал(а) 18 июня 2017 в 23:32
в четвёртой части и этого нету
В 4-ой есть хоть подобие цельного последовательного сюжета и сцена с русалками, которая сделана значительно лучше, чем весь экшен в 5 части

ххх (Киноман), постов: 1084
18 июня 2017 в 23:32
Аватарка пользователя ххх
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 18 июня 2017 в 22:26
Флешбек на пару минут и пятиминутный абортаж способны реабилитировать всю сценарную бездарность в лице безвкусного ...
в четвёртой части и этого нету

Andrew (Главный редактор), постов: 80312
18 июня 2017 в 23:29
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 18 июня 2017 в 22:46
Насколько я знаю точных цифр по маркетингу нету, но это не точно. Да и про иные затраты забывать не стоит. Проверим ...
Иных затрат, кроме бюджета и маркетинга, не бывает никаких:) Все вписано либо туда, либо туда:) Маркетинг максимум 150 миллионов:) Даже в этом случае уже ушел в плюс:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25357
18 июня 2017 в 23:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GreedyBoy2 писал(а) 18 июня 2017 в 22:50
В техническом плане фильм очень добротный. Каждый доллар вложен по уму.
А вот в сценарном так себе, беда с персонажами. ...
Вербински, который снял фильм, который еще хуже чем ПКМ5 ?)) Лучше уж Роба Маршалла)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
18 июня 2017 в 22:50
Аватарка пользователя GreedyBoy2
В техническом плане фильм очень добротный. Каждый доллар вложен по уму.
А вот в сценарном так себе, беда с персонажами. Сюжет обычный, неплохой.
И да, Дисней, верните Вербински!!!

Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2017 в 22:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 июня 2017 в 22:08
А что именно проверим?:) Бюджет уже давно известен:)
Насколько я знаю точных цифр по маркетингу нету, но это не точно. Да и про иные затраты забывать не стоит. Проверим правы ли вы со своими подсчетами:)

Sakura (Киноман), постов: 6782
18 июня 2017 в 22:27
Аватарка пользователя Sakura
Больше 12 лет на сайте
12
Видимо Деппа устраивает сценарий где Джека бухой и клоун

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25357
18 июня 2017 в 22:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ххх писал(а) 18 июня 2017 в 21:34
Там хоть водные баталии есть и злодей хороший а в четвёртой ни злодея ни морских баталий Чёрная борода очень не ...
Флешбек на пару минут и пятиминутный абортаж способны реабилитировать всю сценарную бездарность в лице безвкусного пошлого юмора и полного противоречия прошлым частям ? В 4-ой такого не было. И чем хорош Салазар, если Джеку до финала на него вообще плевать ?

Andrew (Главный редактор), постов: 80312
18 июня 2017 в 22:24
Аватарка пользователя Andrew