px

Кассовые сборы "Человека-паука" обрушились на 60 процентов

16.07.2017 19:56
Кассовые сборы Человека-паука обрушились на 60 процентов

Фильм студии Sony Pictures заработал гораздо меньше, чем ожидалось

Фильмы "Человек-паук: Возвращение домой" не удалось удержать на должном уровне планку кассовых сборов во вторые выходные. В Северной Америке его сборы рухнули сразу на 61 процент и составили всего 45,2 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили ему ранние прогнозы. Совокупные мировые сборы достигли 469 миллионов долларов, что все еще недостаточно для прибыльности проекта. Стоит, правда, отметить, что картине еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках.

А первое место в американском прокате по итогам выходных занял фильм "Планета обезьян: Война", который также не продемонстрировал сколько-нибудь впечатляющих результатов. Он собрал в премьерные выходные лишь 56 миллионов долларов, на 16 миллионов меньше, чем в свое время оказалось у второй части проекта.Мировые сборы достигли 102 миллионов долларов. Единственной надеждой на окупаемость картины, производственный бюджет которой оценивается в 150 миллионов долларов, станет международный прокат.

Третье место удержал анимационный фильм "Гадкий Я 3", собравший еще 18,9 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма уже превысили 600 миллионов долларов. Стоимость создания оценивается всего в 80 миллионов долларов.



Всего комментариев: 148
Mistic (Критик), постов: 2653
16 июля 2017, 23:08
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 16 июля 2017, 23:05
Никаких "ребят из Marvel" там не было. Просто все процессы контролировал Фейдж. НО исполнителей всех ролей, режиссера ...
ну как минимум двоих Сони точно не утверждала)) или утвердила чисто номинально)

Chery (Зритель), постов: 289
16 июля 2017, 23:08
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 16 июля 2017, 23:00
Это проект Sony как минимум
Я не спорю, я всегда был уверен в том что marvel ни копейки от проката не получит. Вот только в вашей рецензии вы на писали "Под руководством студии Marvel Питер Паркер триумфально вернулся на экраны". Так что получается так себе из Marvel руководство?

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
16 июля 2017, 23:05
Аватарка пользователя Andrew
OPTIMUS писал(а) 16 июля 2017, 23:03
Но снимали то ребята из Марвел
Никаких "ребят из Marvel" там не было. Просто все процессы контролировал Фейдж. НО исполнителей всех ролей, режиссера и сценаристов утверждала только Sony.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
16 июля 2017, 23:03
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 июля 2017, 23:00
Это проект Sony как минимум
Но снимали то ребята из Марвел

Chery (Зритель), постов: 289
16 июля 2017, 23:02
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 16 июля 2017, 22:52
Повторюсь я взял очень успешный сольник по комиксам. В киновселенной Марвел не было ни одного сольного фильма, ...
я не отрицаю того что у фильма будет касса, но извините, после того что в 2002 году, (до прихода 3D, пиара в интернете, моды на перезапуск и киновселенные)самый первый фильм про паука собрал 400 млн в Сев. Америке и 800 млн по миру, теперь вы пишите что этот соберет 700 млн то бишь больше любого сольника Marvel - Это уже шестой фильм с участием человека паука - ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СОЛЬНИК С НИМ У НЕГО ОБЯЗАННА БЫТЬ КАССА!!!!!


Andrew (Главный редактор), постов: 73239
16 июля 2017, 23:00
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 16 июля 2017, 22:48
О мой Бог, еще раз - я не писал Marvel vs DC, я не сравнивал ЧП и ЧЖ, я указал на то что ВоЕны Marvel воспевают проекты их любимой ...
Это проект Sony как минимум

Boss (Критик), постов: 11910
16 июля 2017, 22:52
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Chery писал(а) 16 июля 2017, 22:48
О мой Бог, еще раз - я не писал Marvel vs DC, я не сравнивал ЧП и ЧЖ, я указал на то что ВоЕны Marvel воспевают проекты их любимой ...
Повторюсь я взял очень успешный сольник по комиксам. В киновселенной Марвел не было ни одного сольного фильма, который хотя бы 700 поднял. Просто сравнил динамику сборов... Тише...

Boss (Критик), постов: 11910
16 июля 2017, 22:49
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 16 июля 2017, 22:46
А еще говорите что не фанат Марвел. Сравниваете..
Мы ведём речь о кинокомиксах и взял один из самых успешных...
Я не воЕн Марвел:) Я воЕн тех фильмов Марвел, которые мне нравятся и новый ЧП мне безумно нравится:)

Chery (Зритель), постов: 289
16 июля 2017, 22:48
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 16 июля 2017, 22:43
Ну знаете Паук хоть и упал дома, но без многих рынков идёт уверенней ЧЖ, что как бы хорошо:)
О мой Бог, еще раз - я не писал Marvel vs DC, я не сравнивал ЧП и ЧЖ, я указал на то что ВоЕны Marvel воспевают проекты их любимой студии когда им это удобно.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
16 июля 2017, 22:46
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 16 июля 2017, 22:43
Ну знаете Паук хоть и упал дома, но без многих рынков идёт уверенней ЧЖ, что как бы хорошо:)
А еще говорите что не фанат Марвел. Сравниваете..