px

Фильм "Валериан и город тысячи планет" провалился на старте

23.07.2017 20:00
Фильм Валериан и город тысячи планет провалился на старте

Самый дорогой французский проект стартовал неудачно

Самый дорогой проект в истории французского кинематографа и один из самых дорогих фильмов 2017 года "Валериан и город тысячи планет" неудачно стартовал в американском и международном прокатах. В Северной Америке к завершению премьерных выходных картина режиссера Люка Бессона, производственный бюджет которой оценивается в 210 миллионов долларов, собрала лишь 17 миллионов долларов.

Это позволило ей занять пятое место в общем зачете, пропустив вперед даже малобюджетную комедию "Улетные девочки", стартовавшую с результатом 30 миллионов долларов. С таким стартом "Валериану и городу тысячи планет" не приходится рассчитывать на окупаемость. Вероятно, это будет один из самых громких провалов 2017 года.

А лидером американского проката стал фильм "Дюнкерк", собравший в премьерные выходные 50,5 миллиона долларов. Таким образом, проект Кристофера Нолана стартовал хуже, чем военная мелодрама "Перл Харбор", стартовавшая в 2001 году с результатом в 59 миллионов долларов.

Третье место в американском прокате занял фильм "Человек-паук: Возвращение домой" собравший еще 22 миллиона долларов. Мировые сборы картины на момент написания данной заметки превысили 570 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 93
OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
23 июля 2017, 20:25
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну почему же провалился? Стартовал по французски - скромно!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
23 июля 2017, 20:24
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Похоже Пятого элемента не случилось, за Дюнкерк рад, отличнейший результат, тем более для военного фильма, с синемаскором "А-" берет в штатах от 150

Skaner353 (Критик), постов: 13106
23 июля 2017, 20:24
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 23 июля 2017, 20:16
О сравнили сборы проекта КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО должен был миллиард собрать с проектом которому предрекали провал?:)) ...
Предрекали - 600 с чем то, провал???

film100 (Киноман), постов: 614
23 июля 2017, 20:23
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 23 июля 2017, 20:17
Господи? Какие 800 млн?:)) В какой вселенной?:))
Я еще до сборов ванговал 700-800 млн. у паука и думал, что меня раскритикуют ЗДЕСЬ за слишком пессимистичные прогнозы, а тут такое). Может будет 650 - 700 (потолок).

P.S.
Не принадлежу ни к одному из кланов воЕнов)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
23 июля 2017, 20:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 23 июля 2017, 20:14
Стражи 2 - 859 миллионов, хороший результат, ждали конечно миллиарда, но самое главное он нагнул 1 часть и никакая ...
ну ждали миллиард же.
а Чудо женщина для сольника очень хорошо выстрельнула. я вообще думал общемировые будут до 400


Skaner353 (Критик), постов: 13106
23 июля 2017, 20:22
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 23 июля 2017, 20:17
Господи? Какие 800 млн?:)) В какой вселенной?:))
Уже 570+ млн, Китай по логике должен дать 100, ибо там любят больше чем всех других героев, то есть - 670+. Ещё Япония и Испания + будет продолжать собирать с других около 800 обязано быть

Marcello92 (Новичок), постов: 36
23 июля 2017, 20:19
Аватарка пользователя Marcello92
Больше 8 лет на сайте
8
Вот так всегда, трэш берет кассу (какие, к черту, Улетные девочки?), а шедевры - нет. Сложную фантастику люди не смотрят, вот интересно, пойдут ли на Бегущего по лезвию.

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 июля 2017, 20:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 23 июля 2017, 20:16
Спайди пока очень хорошо идёт, к 800 должен дотянуть. Тачкам как то плевать, они на мерче бабла сделают а вот Трансы ...
Господи? Какие 800 млн?:)) В какой вселенной?:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 июля 2017, 20:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 23 июля 2017, 20:14
Стражи 2 - 859 миллионов, хороший результат, ждали конечно миллиарда, но самое главное он нагнул 1 часть и никакая ...
О сравнили сборы проекта КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО должен был миллиард собрать с проектом которому предрекали провал?:)) Браво ВоЕны Марвела, жгите дальше))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
23 июля 2017, 20:16
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 23 июля 2017, 20:09
Спайди без китая, японии и испании. В испании кстати еще Тр и Тачки активно рекламируют.
Спайди пока очень хорошо идёт, к 800 должен дотянуть. Тачкам как то плевать, они на мерче бабла сделают а вот Трансы фейл