px

Фильм "Валериан и город тысячи планет" провалился на старте

23.07.2017 20:00
Фильм Валериан и город тысячи планет провалился на старте

Самый дорогой французский проект стартовал неудачно

Самый дорогой проект в истории французского кинематографа и один из самых дорогих фильмов 2017 года "Валериан и город тысячи планет" неудачно стартовал в американском и международном прокатах. В Северной Америке к завершению премьерных выходных картина режиссера Люка Бессона, производственный бюджет которой оценивается в 210 миллионов долларов, собрала лишь 17 миллионов долларов.

Это позволило ей занять пятое место в общем зачете, пропустив вперед даже малобюджетную комедию "Улетные девочки", стартовавшую с результатом 30 миллионов долларов. С таким стартом "Валериану и городу тысячи планет" не приходится рассчитывать на окупаемость. Вероятно, это будет один из самых громких провалов 2017 года.

А лидером американского проката стал фильм "Дюнкерк", собравший в премьерные выходные 50,5 миллиона долларов. Таким образом, проект Кристофера Нолана стартовал хуже, чем военная мелодрама "Перл Харбор", стартовавшая в 2001 году с результатом в 59 миллионов долларов.

Третье место в американском прокате занял фильм "Человек-паук: Возвращение домой" собравший еще 22 миллиона долларов. Мировые сборы картины на момент написания данной заметки превысили 570 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 93
darkwhite (Критик), постов: 31333
23 июля 2017, 20:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
CaptainPirog писал(а) 23 июля 2017, 20:28
Этого стоило ожидать... Чем думали, когда устанавливали такой бюджет, остается только гадать...
Ну а что? ЗВ7 успешен Стражи успешны Стартрек успешен

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
23 июля 2017, 20:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 23 июля 2017, 20:06
соберет ли ЧЖ 400 на родине.
И кстати какие отзывы от Валериана?
Смешанные, в основном много негативных

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 июля 2017, 20:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 23 июля 2017, 20:28
Я думал может полмиллиарда
Проект который рекламировался как ФЕМИНИСТИЧЕСКИЙ после ужасного Отряда и БпС?:))))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
23 июля 2017, 20:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, и еще, обоим главным героям хочется вертушку прописать )

Skaner353 (Критик), постов: 13106
23 июля 2017, 20:29
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 23 июля 2017, 20:25
Ну почему же провалился? Стартовал по французски - скромно!
Эхехей?))))


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
23 июля 2017, 20:28
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Этого стоило ожидать... Чем думали, когда устанавливали такой бюджет, остается только гадать...

Skaner353 (Критик), постов: 13106
23 июля 2017, 20:28
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 23 июля 2017, 20:22
ну ждали миллиард же.
а Чудо женщина для сольника очень хорошо выстрельнула. я вообще думал общемировые будут ...
Я думал может полмиллиарда

Skaner353 (Критик), постов: 13106
23 июля 2017, 20:26
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
film100 писал(а) 23 июля 2017, 20:23
Я еще до сборов ванговал 700-800 млн. у паука и думал, что меня раскритикуют ЗДЕСЬ за слишком пессимистичные прогнозы, ...
У него уже 570+, какой 650-700?) Китая ещё нет и Японии нет.

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 июля 2017, 20:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
film100 писал(а) 23 июля 2017, 20:23
Я еще до сборов ванговал 700-800 млн. у паука и думал, что меня раскритикуют ЗДЕСЬ за слишком пессимистичные прогнозы, ...
Он уже проиграл Гадкому Я 3))

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 июля 2017, 20:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 23 июля 2017, 20:24
Предрекали - 600 с чем то, провал???
Какие 600 млн?:)))))