"Сверхлюди" стартовали в IMAX лучше "Игры престолов"

"Сверхлюди" стартовали в IMAX лучше "Игры престолов"
Первые два эпизода телевизионного сериала "Сверхлюди" успешно стартовали в сети кинотеатров IMAX в Северной Америке. Как сообщает издание Comic Book, к исходу премьерных выходных в их активе оказались 1,5 миллиона долларов.
Естественно, такая сумма не позволила бороться за лидирующие позиции в общем зачете и не шла ни в какое сравнение со стартовыми сборами полнометражных фильмов по мотивам комиксов Marvel, однако "Сверхлюди" умудрились заработать в IMAX больше, чем в свое время два эпизода популярного телесериала "Игра престолов", демонстрировавшихся по той же схеме.
Напомним, что в сериале снимались Соня Балморес, Изабель Корниш, Эме Иквуакор, Кен Люн, Майк Мо, Энсон Маунт, Иван Реон, Серинда Свон, Эллен Воглом, Генри Йен Кьюсик и другие актеры. Постановщиком первых эпизодов стал Роэль Рейн, который представлял свой проект в Москве. С интервью постановщика порталу "Новости кино" можно ознакомиться по этой ссылке.
Отметим также, что изначально студия Marvel планировала снять полнометражную экранизацию комиксов, но в процессе создания киновселенной планы компании изменились и "Сверхлюди" стали телевизионным проектом. Во время съемок были использованы камеры IMAX.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
03.09.2017 22:57
Предлагаем почитать также:
Компания IMAX объяснила провал "Сверхлюдей" несоответствием ожиданиям зрителей
Компания более не намерена вкладывать в рискованные проекты
Поглощение Time Warner компанией AT&T отложено
Стороны рассчитывают на утверждение сделки в ближайшее время
Джейсон Момоа извинился за шутки об изнасиловании
Исполнитель роли "Аквамена" покаялся за неудачные остроты
 
 
Всего комментариев: 27
  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 461
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.09.2017 00:48
#895785
0 на Томатах. Это нечто

04.09.2017 19:05
#895543
Andrew писал(а) 04.09.2017 14:43 #895492
Смените уже пластинку:) Про "школота" - это уже даже не смешно совсем. В методичке воЕна DC должны быть еще аргументы:) Ну, и вот это "сам ...
Какой бы мы школотой не были, но вашу оценку и реакцию к данной новости можно было предугадать и пол года назад :) И да - мы тоже уверены что вы судите объективно :)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17716
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.09.2017 15:38
#895507
Maxxx писал(а) 04.09.2017 15:18 #895502
Постараюсь глянуть!просто не особо впечатлили эти всякие Готэмы,агенты ЩИТ и другие!
Меня тоже не впечатлили, и я уверена, что в большинстве случаев супергероике место на большом экране. НО! Сценарий (развитие сюжета, диалоги) в Сверхлюдях меня, например, не отпугнул, как в свое время в Готэме. Там с первой минуты ощущалось мыло, здесь же - нет. По крайней мере, в первых двух сериях. Размах, конечно, телевизионный, так никто и не говорит, что СЛ конкурируют с Людьми Икс, скажем. Но спецэффекты для сериала очень классные, как в кино.

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1424
  • Больше четырех лет на сайте
04.09.2017 15:18
#895502
brune писал(а) 04.09.2017 15:13 #895500
Я вот лично смотрела два эпизода в кино. Уверяю вас, не выглядит он дешево. Можно любить или не любить комиксы и супергероику на ТВ, но сделано все качественно. ...
Постараюсь глянуть!просто не особо впечатлили эти всякие Готэмы,агенты ЩИТ и другие!

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1424
  • Больше четырех лет на сайте
04.09.2017 15:16
#895501
Andrew писал(а) 04.09.2017 14:43 #895492
Смените уже пластинку:) Про "школота" - это уже даже не смешно совсем. В методичке воЕна DC должны быть еще аргументы:) Ну, и вот это "сам ...
а вот вам кстати давно пора сменить методичку,одно и тоже к каждой новости про ДС И МАРВЕЛ,уже ж давно не смешно!)просто заходишь на новость о ком то из них,и знаешь что первый коммент будет ваш,и почти дословно знаешь что там будет написано))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17716
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.09.2017 15:13
#895500
Maxxx писал(а) 04.09.2017 14:22 #895489
Судя по оценкам и по отзывам людей,это очень слабый сериал,который после первой серии не будет и близко столько собирать!Школота как обычно побежала смотреть!но ...
Я вот лично смотрела два эпизода в кино. Уверяю вас, не выглядит он дешево. Можно любить или не любить комиксы и супергероику на ТВ, но сделано все качественно. И актеры оч.хорошо смотрятся в образах, никакой фальши. В тому же все "в возрасте", о школоте даже мыслей нет.

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1424
  • Больше четырех лет на сайте
04.09.2017 15:11
#895499
Andrew писал(а) 04.09.2017 14:43 #895492
Смените уже пластинку:) Про "школота" - это уже даже не смешно совсем. В методичке воЕна DC должны быть еще аргументы:) Ну, и вот это "сам ...
при чем тут я к ДС?я не отношусь к фанатикам ни тех ни других,и никого вообще!пфф оценка 5,6)))такое даже не смотрится автоматически))))по трейлеру видно что халтура!

04.09.2017 15:03
#895498
Ну такое... А сколько бюджет у сериала кто знает?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48909
04.09.2017 14:43
#895492
Maxxx писал(а) 04.09.2017 14:22 #895489
Судя по оценкам и по отзывам людей,это очень слабый сериал,который после первой серии не будет и близко столько собирать!Школота как обычно побежала смотреть!но ...
Смените уже пластинку:) Про "школота" - это уже даже не смешно совсем. В методичке воЕна DC должны быть еще аргументы:) Ну, и вот это "сам не смотрел, но осуждаю" - это вообще реакция "взрослого человека"? Это как раз реакция школоты

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 2800
  • Сейчас на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.09.2017 14:36
#895490
Maxxx писал(а) 04.09.2017 14:22 #895489
Судя по оценкам и по отзывам людей,это очень слабый сериал,который после первой серии не будет и близко столько собирать!Школота как обычно побежала смотреть!но ...
Я не защищаю сам сериал т.к. не видел его, но вы знали, что средний возраст зрителя фильмов марвел цеых 25 лет? Вряд ли туда бежит одна школота:)