px

Критики пришли в восторг от фильма "Бегущий по лезвию 2049"

29.09.2017 19:30
Критики пришли в восторг от фильма Бегущий по лезвию 2049

Картина получила высокие оценки зарубежных кинокритиков

Ведущие иностранные издания, пишущие о кино, приступили к публикации рецензий на фантастический фильм "Бегущий по лезвию 2049". Как свидетельствует статистика, которую приводит крупнейший агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes, картина заслужила в основном положительные отзывы. На момент написания данной заметки было учтено 35 мнений, и рейтинг составлял 97 процентов.

"Даже с учетом того, что эмоциональный фон картины столь же холодный, как и его цветовая гама, "Бегущий по лезвию 2049" - весьма запоминающийся проект. Он приближает мейнстримовый кинематограф к настоящему искусству", - пишет автор издания Entertainment Weekly Леа Гринблад.

"Получит ли когда-нибудь оператор Роджер Дикенс, ранее 13 раз номинированный на "Оскар", свою золотую статуэтку?! Надеюсь, что этот день настал. Он просто обязан настать", - подчеркивает автор издания Chicago Tribune Майкл Филлипс.

"Конечно, это не классика, но это умный и визуально безупречный сиквел, который будет вызвать восхищение фанатов многие годы", - пишет Энди Ли из Daily Star.

В картине снимались Робин Райт, Дэйв Батиста, Джаред Лето, Райан Гослинг, Харрисон Форд, Маккензи Дэвис, Эдвард Джеймс Олмос, Сильвия Хукс, Ленни Джеймс и другие.

Источник новости: RottenTomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 76
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 сентября 2017, 20:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
GreedyBoy2 писал(а) 29 сентября 2017, 20:13
"Мейнстримовый кинематограф" ... Разъясните это как?
Настоящее ИСКУССТВО - это Терминатор, Аватар, Трон, Чужой, Властелин колец, и обязательно Интерстеллар!!! :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 сентября 2017, 20:20
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
GreedyBoy2 писал(а) 29 сентября 2017, 20:13
"Мейнстримовый кинематограф" ... Разъясните это как?
"Штамповочный" кинематограф. А ЭТОТ фильм видимо содержит такою стилистику и подачу, которая надолго остается потом в подкорке у зрителя. :)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
29 сентября 2017, 20:13
Аватарка пользователя GreedyBoy2
"Мейнстримовый кинематограф" ... Разъясните это как?

-ThoRin- (Киноман), постов: 453
29 сентября 2017, 20:07
Аватарка пользователя -ThoRin-
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 29 сентября 2017, 20:05
Зря вы сюда лезете с такими мыслями.
да что вы?

Boss (Критик), постов: 11910
29 сентября 2017, 20:05
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
-ThoRin- писал(а) 29 сентября 2017, 19:58
пересмотрел спустя много лет первый фильм...какой же отстой...дизайн, постановка, игра актеров - это полный провал. ...
Зря вы сюда лезете с такими мыслями.


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 сентября 2017, 19:58
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
"Он приближает мейнстримовый кинематограф к настоящему искусству", - звучит воодушевляюще! :)

-ThoRin- (Киноман), постов: 453
29 сентября 2017, 19:58
Аватарка пользователя -ThoRin-
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пересмотрел спустя много лет первый фильм...какой же отстой...дизайн, постановка, игра актеров - это полный провал. Даже для интереса схожу на 2049, чтобы сравнить

drakula (Критик), постов: 31095
29 сентября 2017, 19:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 29 сентября 2017, 19:33
Да лаааадно:) Проект WB похвалили на главной:))
Международный прокат за Сони. А во многих странах (по крайней мере я знаю Россию и Казахстан) дистрибьютор у Сони и Диснея одна и та же

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 сентября 2017, 19:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Maxxx писал(а) 29 сентября 2017, 19:34
ВИЛЬНЕВГЕНИЙ)
+1).

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 сентября 2017, 19:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 29 сентября 2017, 19:36
А потом окажется что фильм пустышка)
Некоторым и "Интерстеллар" казался и кажется пустышкой/халтурой. :)