px

Критики пришли в восторг от фильма "Бегущий по лезвию 2049"

29.09.2017 19:30
Критики пришли в восторг от фильма Бегущий по лезвию 2049

Картина получила высокие оценки зарубежных кинокритиков

Ведущие иностранные издания, пишущие о кино, приступили к публикации рецензий на фантастический фильм "Бегущий по лезвию 2049". Как свидетельствует статистика, которую приводит крупнейший агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes, картина заслужила в основном положительные отзывы. На момент написания данной заметки было учтено 35 мнений, и рейтинг составлял 97 процентов.

"Даже с учетом того, что эмоциональный фон картины столь же холодный, как и его цветовая гама, "Бегущий по лезвию 2049" - весьма запоминающийся проект. Он приближает мейнстримовый кинематограф к настоящему искусству", - пишет автор издания Entertainment Weekly Леа Гринблад.

"Получит ли когда-нибудь оператор Роджер Дикенс, ранее 13 раз номинированный на "Оскар", свою золотую статуэтку?! Надеюсь, что этот день настал. Он просто обязан настать", - подчеркивает автор издания Chicago Tribune Майкл Филлипс.

"Конечно, это не классика, но это умный и визуально безупречный сиквел, который будет вызвать восхищение фанатов многие годы", - пишет Энди Ли из Daily Star.

В картине снимались Робин Райт, Дэйв Батиста, Джаред Лето, Райан Гослинг, Харрисон Форд, Маккензи Дэвис, Эдвард Джеймс Олмос, Сильвия Хукс, Ленни Джеймс и другие.

Источник новости: RottenTomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 76
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
30 сентября 2017, 6:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 29 сентября 2017, 23:54
А почему нет? в визионерском и визуальном плане "Аватар" шикарен, или по вашему простой сюжет все достоинства ...
Так что любой фильм с шикарным визуалом теперь тоже искусство ?

John23 (Критик), постов: 25897
30 сентября 2017, 4:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 30 сентября 2017, 1:04
Пусть лучше теперь "Deus Ex" экранизирует!
Игру Deus Ex нельзя нормально экранизировать - получится как с "Призраком в доспехах".

John23 (Критик), постов: 25897
30 сентября 2017, 4:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 29 сентября 2017, 19:33
Да лаааадно:) Проект WB похвалили на главной:))
В пекло похвалу, пускай несут деньги в кассу:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 сентября 2017, 1:04
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Chery писал(а) 30 сентября 2017, 0:27
ВИЛЬНЕВ!!! ВИЛЬНЕВ!!! ВИЛЬНЕВ!!! ВИЛЬНЕВ!!! ВИЛЬНЕВ!!!!
даешь Дени Дюну и 007 в придачу)
Пусть лучше теперь "Deus Ex" экранизирует!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 сентября 2017, 0:46
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
intvindet писал(а) 30 сентября 2017, 0:39
Нормальное стремление человека идущего в кино, заключается в том, что он идет туда за временем - за потерянным ...
Умно звучит! :)
Но время так и так всех настигнет. :)


intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
30 сентября 2017, 0:39
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 29 сентября 2017, 20:30
первый был такой тягучий фильм,посмотрим что будет в этом,надеюсь что высижу )))
Нормальное стремление человека идущего в кино, заключается в том, что он идет туда за временем - за потерянным или за необретенным доселе. Андрей Тарковский )

Chery (Зритель), постов: 289
30 сентября 2017, 0:27
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
ВИЛЬНЕВ!!! ВИЛЬНЕВ!!! ВИЛЬНЕВ!!! ВИЛЬНЕВ!!! ВИЛЬНЕВ!!!!
даешь Дени Дюну и 007 в придачу)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 сентября 2017, 0:19
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
piter писал(а) 30 сентября 2017, 0:15
Если зрители тоже останутся в восторге то похоже очередной хит будет.
+1. :) Да еще по первым кадрам было видно и понятно, что кино серьезное и стильное снимает Д. Вильнев. Возможно, сам Р. Скотт так же бы не снял...

piter (Киноман), постов: 3116
30 сентября 2017, 0:15
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Если зрители тоже останутся в восторге то похоже очередной хит будет.

piter (Киноман), постов: 3116
29 сентября 2017, 23:54
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 29 сентября 2017, 23:12
Аватар ? Искусство ? Людей не смешите)
А почему нет? в визионерском и визуальном плане "Аватар" шикарен, или по вашему простой сюжет все достоинства картины перечёркивает? почему тогда вы по поводу "Терминатора" или "Чужого" ничего не имеете?