Люк Бессон вернется к сиквелу "Люси" после провала "Валериана"

03.10.2017 17:04
Люк Бессон вернется к сиквелу Люси после провала Валериана

EuropaCorp сократит расходы на производство кинофильмов

Режиссер Люк Бессон приступил к работе над продолжением фантастического боевика "Люси". Как сообщает издание Variety, отчасти это связано с изменением политики студии EuropaCorp, которая после грандиозного провала последнего режиссерского проекта Бессона - фильма "Валериан и город тысячи планет" намерена сократить финансирование кинопроектов, а следовательно, в перспективе она будет выпускать только малобюджетные картины.

Утверждается, что в приоритете у студии будут не масштабные фантастические фильмы, а триллеры и боевики, ориентированные на англоязычных зрителей. Одним из таких проектов и может стать сиквел "Люси". Будет ли участвовать в нем исполнительница главной роли Скарлетт Йоханссон, пока неизвестно.

Напомним, что релиз "Люси" состоялся в 2014 году. При производственном бюджете всего в 40 миллионов долларов, картина, рассказывающая о женщине, получившей благодаря наркотической интоксикации сверхъестественные способности, собрала в мировом прокате более 460 миллионов долларов.

Что касается "Валериана", то эта экранизация графической новеллы собрала лишь 223 миллиона долларов при стоимости производства в 177 миллионов долларов, что обеспечило студии EuropaCorp убытки, исчисляющиеся десятками миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 36
Boss (Критик), постов: 11910
3 октября 2017, 20:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 3 октября 2017, 19:40
Можете закидать меня тухлой капустой, но Валериана реально жаль :(
Беру в руки тухлую капусту и, "переступая через себя", со словами "Извини, дружище" кидаюсь в вас капустой)))))))) Валериан - ужасный фильм:) (имхо)

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 октября 2017, 20:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОmen писал(а) 3 октября 2017, 19:29
А сейчас в школе изучают показанное в фильме???))) Уууу как я отстал от жизни, а вот по уровню образованности сегодняшнего ...
не знаю, что сейчас в школе учат. но раньше полученных в школе знаний хватало, чтоб более тонкую подачу идей фильма воспринимать. Бессон и лекции Фримэна вставил, и нарезку со зверями, и совершенно ненужную для сюжета визуализацию-иллюминацию.. как-будто переживал, что сам настолько умнее зрителей, что с ними надо как с отсталыми взаимодействовать.

Regolas (Критик), постов: 10866
3 октября 2017, 19:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Можете закидать меня тухлой капустой, но Валериана реально жаль :(

ЗЕРОmen (Зритель), постов: 259
3 октября 2017, 19:29
Аватарка пользователя ЗЕРОmen
Зэпп писал(а) 3 октября 2017, 19:24
задуматься о том, как Бессон нарочито и неумело пихает в глаза зрителя банальные и устаревшие идеи из школьных ...
А сейчас в школе изучают показанное в фильме???))) Уууу как я отстал от жизни, а вот по уровню образованности сегодняшнего поколения этого и не скажешь))) Или может вы просто решили блеснуть словоблудием?)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
3 октября 2017, 19:24
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
ЗЕРОmen писал(а) 3 октября 2017, 19:21
Люси была шикарна, просто пиршество для глаз да задуматься было над чем, редкость на сегодняшний день. Нужно ли ...
Да! +1. Ну а сейчас на Люсиль Нигана все надежды!


Зэпп (Критик), постов: 38896
3 октября 2017, 19:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗЕРОmen писал(а) 3 октября 2017, 19:21
Люси была шикарна, просто пиршество для глаз да задуматься было над чем, редкость на сегодняшний день. Нужно ли ...
задуматься о том, как Бессон нарочито и неумело пихает в глаза зрителя банальные и устаревшие идеи из школьных учебников...

ЗЕРОmen (Зритель), постов: 259
3 октября 2017, 19:21
Аватарка пользователя ЗЕРОmen
Люси была шикарна, просто пиршество для глаз да задуматься было над чем, редкость на сегодняшний день. Нужно ли продолжение, думаю что нет.

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
3 октября 2017, 19:18
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
film100 писал(а) 3 октября 2017, 18:58
Это да, конечно, но главная проблема все таки в самом фильме, его подаче зрителям, рекламной кампании и непонятным ...
В "Хорошем убийстве" классный актерский "хук" демонстрировал И. Хоук! :) Нормальный актеришка!

film100 (Киноман), постов: 629
3 октября 2017, 18:58
Аватарка пользователя film100
Больше 14 лет на сайте
14
Skaner353 писал(а) 3 октября 2017, 18:01
Да, конечно... Выпускать не голливудский фильм с таким бюджетом рядом с Дюнкерком, Войной планеты обезьян и Человеком ...
Это да, конечно, но главная проблема все таки в самом фильме, его подаче зрителям, рекламной кампании и непонятным кастингом главных героев, а Итан Хоук - вообще шут гороховый.

Skaner353 (Критик), постов: 13513
3 октября 2017, 18:01
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, конечно... Выпускать не голливудский фильм с таким бюджетом рядом с Дюнкерком, Войной планеты обезьян и Человеком - пауком это верх гениальности!) А потом удивляются - Почему так мало собрал???