px

Дени Вильнев возложил на зрителей вину за провал "Бегущего по лезвию 2049"

Дени Вильнев возложил на зрителей вину за провал Бегущего по лезвию 2049

Режиссер не понял, почему провалился его сиквел культового фильма

Режиссер Дени Вильнев не понимает, почему его фильм "Бегущий по лезвию 2049" провалился и в американском и в международном прокатах. Свою версию происходящего он изложил в интервью Yahoo! Entertainment, опубликованном на официальной странице в F.

"Честно говоря, я не понимаю, ведь у нас были очень хорошие отзывы критиков. Я по-прежнему теряюсь в догадках. Это были лучшие рецензии в моей жизни. У меня никогда не было фильма, который бы так приветствовали. В то же время кассовые сборы в США оказались сплошным разочарованием, это правда.. Такие фильмы очень дорогие. Он, конечно, все еще собирает какие-то деньги, но явно недостаточно. Полагаю, что причина в том, что зрители оказались просто незнакомы с этой вселенной, ну, и фильм был слишком длинным. Слушайте, я не знаю. Это по-прежнему загадка для меня", - пожаловался он.

Напомним, что фильм "Бегущий по лезвию 2049" был выпущен в прокат в начале октября 2017 года. Несмотря на масштабную рекламную кампанию и высокие оценки западных кинокритиков, картина не вызвала большого отклика у зрителей. Ее домашние кассовые сборы составили всего 89 миллионов долларов, а мировые - 252 миллиона долларов. Производственный бюджет фильма оценивался в 150 миллионов долларов.

23.11.2017 11:24
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 73
Maxxx (Критик), постов: 5250
23 ноября 2017, 16:10
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
OlegD писал(а) 23 ноября 2017, 12:07
Ой, Денни, вот подойди к любому на улице и спроси почему он не пошел смотреть твой фильм. Может они тебя кой-чему ...
Пусть мне расскажут что ли,потому что для меня тоже загадка!Фильм для эстетов,это ж не Марвел или ДС детский сад,тут посерьезнее надо чувствовать фильм!

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 ноября 2017, 15:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Benson писал(а) 23 ноября 2017, 15:47
Народ сейчас просто отупел, людям нужны комиксы и всякие форсажи, а что по сложнее - осилить не могут.
причина не в этом. Образованные и развитые люди с удовольствием смотрят и форсаж и мстителей. и, наоборот, напыщенные деграданты частенько выдают себя за знатоков кино и воротят нос.
это не делает их умнее, к несчастью.
Просто не интересен оказался бегущий для аудитории. Кто интересуется - дома посмотрят.

Benson (Зритель), постов: 302
23 ноября 2017, 15:47
Аватарка пользователя Benson
Народ сейчас просто отупел, людям нужны комиксы и всякие форсажи, а что по сложнее - осилить не могут.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
23 ноября 2017, 15:25
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Думаю фанаты ходили по 2-4 раза. Понятное дело, что многие не знакомы с оригиналом и не хотят смотреть старый фильм. Как режиссёр он отлично справился, фильм то высший!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 ноября 2017, 15:02
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
В 49 году признают шедевром его картину! :) Так что пусть не расстраивается. :)


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 ноября 2017, 14:55
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 23 ноября 2017, 12:44
Спросите WB)
:))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
23 ноября 2017, 14:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Согласен! Массовый зритель пока не готов к таким шедеврам! Д. Вильнев - талант, как и Кристофер.
Зрителю сейчас надо "бытовуху" и комиксы на экранах, максимум в 120мин. хронометражем. А до всего остального они еще не догоняют. Критики догоняют.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
23 ноября 2017, 13:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не, это все вина кинокомиксов) ну и конечно режиссеры и сценаристы, которые не могут предложить новые идеи и сюжеты)

Seme4ka (Зритель), постов: 265
23 ноября 2017, 13:40
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
CheChenSOn писал(а) 23 ноября 2017, 13:35
Дени, я посмотрел твой фильм и я был не в восторге!
Дени, я не смотрел твой фильм и делать этого не собираюсь. Но учитывая оригинальную картину, я уверен что отвратительнее снять было просто невозможно.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 ноября 2017, 13:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дени, я посмотрел твой фильм и я был не в восторге!