px

Противники фильмов Marvel сбили рейтинг "Черной пантеры" на IMDb

10.02.2018 10:32
Противники фильмов Marvel сбили рейтинг Черной пантеры на IMDb

Крупнейший ресурс о кино пострадал от действий фанатов DC

Фанаты DC выполнили свое обещание и сумели организованными усилиями сбить рейтинг фильма студии Marvel "Черная пантера" в системе крупнейшего кино-поратала IMDb. На момент написания данной заметки он упал до 6,7 баллов.

В том, что это была подготовленная акция, не отражающая реальную картину, можно убедиться, взглянув на график, отражающий ход голосования, чтобы увидеть огромное число "единиц", выставленных практически единовременно. Более 23 процентов пользователей поставили фильмы низшую оценку. Такая схема не совпадает с традиционной для IMDb статистикой.

Напомним, что ранее противники киновселенной Marvel пытались организоваться в социальных сетях, создавай сообщества, целью которых вполне откровенно было заявлено "сбивание рейтингов "Черной пантеры" и других фильмов этой киновселенной".

Заговор оказался столь очевидным, что администрация F даже была вынуждена вмешаться и заблокировать, одну из таких групп. О недопустимости подобного влияния на рейтинговые системы заявляли и представители крупнейшего агрегатора профессиональных и любительских рецензий - Rotten Tomatoes. Что касается профессиональных кинокритиков, то они оценили новую работу студии Marvel очень высоко.

Источник новости: IMDB


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 157
Зэпп (Критик), постов: 38896
10 февраля 2018, 17:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Угнетатель писал(а) 10 февраля 2018, 16:57
Ну я вот лично с самого начала скептически относился к этому фильму, после просмотра трейлера понял что я не пойду ...
ну то есть предубеждения все-таки позволяют решить, что десятки накрученные, а не реальные?)
ясно. вопрос снят)

SпартаK (Критик), постов: 5194
10 февраля 2018, 16:59
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
может это расисты клепают единички,а то чуть что так фанаты ДС,фанаты ДС деньги детям собираю на пантеру ))

Угнетатель (Новичок), постов: 18
10 февраля 2018, 16:57
Аватарка пользователя Угнетатель
Зэпп писал(а) 10 февраля 2018, 16:44
не норма, конечно. Это стоит порицать) но одно дело - тысяча-другая фанатов, которые просто ждут, когда любимой франшизе ...
Ну я вот лично с самого начала скептически относился к этому фильму, после просмотра трейлера понял что я не пойду на такое, но для интереса гляну его дома, скорее перемоткой, это было еще год назад или когда там трейлер выкатили, думаю что уж пару тыщ таких как я легко наберется и без всяких сговоров, икогда они увидели накрученивающиеся десятки то воткнули справедливо и единицы, так что не надо искать то чего нет, просто людям остачертело наблюдать одно и тоже, а в данном случае еще и просто зашкаливающий бред про какую то суперразвитую страну из африки, и не надо мне тут писать про расизм и бла бла бла.

agnoseo (Киноман), постов: 900
10 февраля 2018, 16:55
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 10 февраля 2018, 16:51
а что если фильм шлак а дс фаны не причем?
Я не сомневался, что появяться люди, которые будут считать заранее анонсированное сбитие рейтинга ЧП следствием низкого качества фильма. Следующей ступенью эволюции станет теория о том, что и соответствующие группы в соцсетях, и сбитие рейтинга - частью тайного плана Марвел по очернению DC.

agnoseo (Киноман), постов: 900
10 февраля 2018, 16:52
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Здравыйсмысл писал(а) 10 февраля 2018, 16:30
тут правильно люди имеют ввиду, почему массовые 10ки на IMDB до выхода в широкий прокат это норма? а 1 нет?) или фанатам ...
Ставить 10-ки фильмам студии, фанатом которой ты являешься совсем не то же самое, что ставить 1 конкурентам. В хейте фильмов DC фанаты Марвел не замечены. В отличии от.


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
10 февраля 2018, 16:51
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
а что если фильм шлак а дс фаны не причем?

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 февраля 2018, 16:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здравыйсмысл писал(а) 10 февраля 2018, 16:30
тут правильно люди имеют ввиду, почему массовые 10ки на IMDB до выхода в широкий прокат это норма? а 1 нет?) или фанатам ...
не норма, конечно. Это стоит порицать) но одно дело - тысяча-другая фанатов, которые просто ждут, когда любимой франшизе откроют рейтинг, независимо друг от друга. (они свою десятку поставят в любом случае, не важно когда. на то они и фанаты).
а другое - спланированная акция с привлечением к ней людей, которые вообще могли не планировать поход на фильм, не следили за нелюбимым фэндомом.
Если первая категория точно посмотрит фильм, то вторая - не факт. и это фундаментальное различие.

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
10 февраля 2018, 16:30
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
тут правильно люди имеют ввиду, почему массовые 10ки на IMDB до выхода в широкий прокат это норма? а 1 нет?) или фанатам Мурвел можно заранее ставить высокие оценки?)

Угнетатель (Новичок), постов: 18
10 февраля 2018, 16:05
Аватарка пользователя Угнетатель
Зэпп писал(а) 10 февраля 2018, 16:03
10ки ставят хоть не сговариваясь.
Что за бред.

Угнетатель (Новичок), постов: 18
10 февраля 2018, 16:04
Аватарка пользователя Угнетатель