Меню сайта
На главную страницу

Джеймсу Кэмерону надоели Мстители

Джеймсу Кэмерону надоели Мстители

Кинематографу стоит наконец придумать другие вдохновляющие истории, кроме истории супергероев, вроде Мстителей. Такое заявление сделал создатель самых кассовых фильмов в истории кино Джеймс Кэмерон, слова которого приводит издание Indiewire.

"Я надеюсь, что в ближайшем будущем мы все начнем уставать от Мстителей. Поймите меня правильно, это вовсе не значит, что мне не нравятся эти фильмы. Просто, ребята, ну, есть же и другие темы, кроме супермужиков без семей, которые совершают невероятные подвиги в течение двух часов и превращают города в руины. Это прям "вау", - сказал он.

Напомним, что на момент написания данной заметки Джеймс Кэмерон работал над продолжением "Аватара", он также выступал в качестве продюсера нового фильма о Терминаторе, которым планировалось перезагрузить созданную им франшизу.

Фильм "Мстители 3: Война бесконечности" выйдет в прокат в России в мае 2018 года, когда компания Walt Disney, которой принадлежит студия Marvel, начнет отмечать десятилетие киновселенной, основанной на комиксах о Мстителях. Ожидается, что третья серия может установить ряд кассовых рекордов, в том числе в сборах за премьерные выходные в Северной Америке.

Андрей Воронцов
Источник: Indiewire
22.04.2018 10:49
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 175
JENIK (Критик), постов: 2515
24 апреля 2018, 0:57
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
SKSv10 писал(а) 23 апреля 2018, 22:15
Видите ли в чем дело. Сами по себе эти фильмы неплохи (как для культурного, интеллектуального и морального упадочничества начала XXI века), хотя если из них убрать мультимиллионные спецэффекты, то от них ...
Спецэффекты, конечно, решают сейчас, но у комиксов есть и другие качества, которые можно оценить. Тут уже OlegD говорил, что кинокомиксы эволюционируют. Например в "Чёрной Пантере" и "Чудо-женщине" - это сюжеты? которые стают культовыми. В "Первом мстителе 2" отличные боевые постановки, у "Стражей галактики" замечательные треки. Насчёт дня победы я с вами согласен, и про выкачивание денег в общем-то я вас понял, что обсуждать.. Бизнес!

SKSv10 (Зритель), постов: 60
23 апреля 2018, 22:15
Аватарка пользователя SKSv10
JENIK писал(а) 23 апреля 2018, 11:47
Ну неужели вам не нравятся последние фильмы Марвел? Или Другая война, а стражи?!
Видите ли в чем дело. Сами по себе эти фильмы неплохи (как для культурного, интеллектуального и морального упадочничества начала XXI века), хотя если из них убрать мультимиллионные спецэффекты, то от них будут плеваться даже самые упоротые марвеловские адепты. Речь, скорее, идет об общей деградации кинематографа с его тотальной повернутостью на выкачивании денег. Кроме того, я, мягко говоря, офигеваю от таких случаев, когда, например, пошел слух о переносе третьих мстюнов, то местные марвеловские сектанты фыркали и возмущались тем, что, видите ли, их обожаемый трэш не станут показывать 9 Мая, поскольку в кинотеатрах в этот священный День будут показывать фильмы военных лет. Вдумайтесь: ушибленная на голову сектантская мерзость возмущалась (!!!) тем, что в День Великой Победы в кинотеатрах не покажут эти кинокомиксы! >(
Вот, что хуже всего. Марвел из-за своей раскрученности здесь лишь маркер и проблема, разумеется, заключается далеко не только в них.

JENIK (Критик), постов: 2515
23 апреля 2018, 11:47
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
SKSv10 писал(а) 23 апреля 2018, 11:41
Ничего я не собираюсь терпеть. В общем-то мне все равно, кто снимает - создатели секты Марвел (и Танос их пророк) или кто-то другой. Главное, чтобы кино толковое вышло.
Ну неужели вам не нравятся последние фильмы Марвел? Или Другая война, а стражи?!

Dмитрий (Критик), постов: 4749
23 апреля 2018, 11:42
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
ну философствовать то каждый может, а ты покажи пример. это если что, обращение к Камерону)
что востребовано, то и снимают.

SKSv10 (Зритель), постов: 60
23 апреля 2018, 11:41
Аватарка пользователя SKSv10
JENIK писал(а) 23 апреля 2018, 0:32
Пусть другие снимают.. Это же MARVEL Studios, их руководители во главе с Файги - специалисты своих комиксов. Они хорошо развили свою гик-культуру, и её гики (как вы называете "Адепты") ждут новых, ...
Ничего я не собираюсь терпеть. В общем-то мне все равно, кто снимает - создатели секты Марвел (и Танос их пророк) или кто-то другой. Главное, чтобы кино толковое вышло.

JENIK (Критик), постов: 2515
23 апреля 2018, 10:35
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 23 апреля 2018, 10:28
Обыскался, давай-давай, иначе всерьез твои слова восприниматься не будут
Мало где.. Могу скинуть текстом, там и заявление Дауни и комментарии режиссёров на этот счёт есть. Да и старые видео про ЖЧ4 и Тора4 могу найти в группах и скинуть....!

Boss (Критик), постов: 8250
23 апреля 2018, 10:28
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 23 апреля 2018, 9:29
Не дам свои источники). Но даже в фан-группах эти инфы видел, и видео даже делали, поищите..
Обыскался, давай-давай, иначе всерьез твои слова восприниматься не будут

JENIK (Критик), постов: 2515
23 апреля 2018, 9:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 23 апреля 2018, 9:17
В таком случае жду ссылки в личку. Подписан на одну фан-группу в вк, где поститься все связонное с экранищациями и такого там не видел.
Не дам свои источники). Но даже в фан-группах эти инфы видел, и видео даже делали, поищите..

Boss (Критик), постов: 8250
23 апреля 2018, 9:17
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 23 апреля 2018, 9:14
Да вы что?) Крис уже не раз говорил, что они обсуждают идеи для четвёртого фильма. А Роберт на днях заявил, что Жч4 по-прежнему актуален. Есть вещи, которые он ещё хотел бы сделать, и пока не думает уходить!
В таком случае жду ссылки в личку. Подписан на одну фан-группу в вк, где поститься все связонное с экранищациями и такого там не видел.

JENIK (Критик), постов: 2515
23 апреля 2018, 9:14
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 23 апреля 2018, 7:50
У вас прямая связь с Фейджем? А то нигде даже слухов про продолжения Тора и ЖЧ нет.
Да вы что?) Крис уже не раз говорил, что они обсуждают идеи для четвёртого фильма. А Роберт на днях заявил, что Жч4 по-прежнему актуален. Есть вещи, которые он ещё хотел бы сделать, и пока не думает уходить!