px

"Повелитель бури" сокрушил "Аватара" на церемонии BAFTA

22.02.2010 10:00

В Лондоне состоялась торжественная церемония вручения наград британской Киноакадемии "BAFTA 2010". Абсолютным лидером по числу завоеванных статуэток стала военная драма режиссера Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Картина победила в шести номинациях, в том числе главных - "лучший фильм года" и "лучший режиссер". Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", претендовавший на столько же наград, что и "Повелитель бури", потерпел сокрушительное поражение.

Картина Кэмерона получила лишь две "золотые маски" - за спецэффекты и за работу художника. В актерских номинациях победу одержали Колин Ферт, сыгравший в фильме "Одинокий мужчина" и Кэри Маллиган, снявшаяся в "Образовании".



Всего комментариев: 277
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
26 февраля 2010, 17:02
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 25 февраля 2010, 13:19
Скажем так - закономерно:)
Просто это Оллимпиада по все статьям для "нас" оказалась
"лузерная"....и хоккей также не смог удивить.....

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 февраля 2010, 13:28
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 25 февраля 2010, 13:19
Скажем так - закономерно:)
Да, согласен - так правильнее звучит...

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
25 февраля 2010, 13:19
Аватарка пользователя Andrew
NightBringer писал(а) 25 февраля 2010, 12:34
Не напоминай...
Нет, канадцы конечно сильны в хоккее, но всё таки обидно...
Скажем так - закономерно:)

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 февраля 2010, 12:34
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F(R)il писал(а) 25 февраля 2010, 8:39
Да, возможно ты прав. Из-за хоккея, все настроение с утра испортили(
Не напоминай...
Нет, канадцы конечно сильны в хоккее, но всё таки обидно...

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 февраля 2010, 12:31
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не знаю, как рассмешил я вас, но вы меня рассмешили уж точно.
Простой деревенский парень? Док, вы опять сам себе противоречите. Вы же сами пытались нам доказать, что вы начитанный, интеллигентный, образованный человек, а не простой парень. Видимо у вас память просто не ахти-забываете, что писали в своих старых постах.
Ну да ладно-вы всё равно, как были вздорным и высокомерным "простым парнем", таким думаю и останетесь.

P.s. "В целях познавательных" я взял в кавычки.


F(R)il (Новичок), постов: 10
25 февраля 2010, 8:39
Аватарка пользователя F(R)il
Да, возможно ты прав. Из-за хоккея, все настроение с утра испортили(

F(R)il (Новичок), постов: 10
25 февраля 2010, 8:16
Аватарка пользователя F(R)il
Ругаться не буду, о вкусах не спорят, мне не понравился этот фильм, да же в том, что подняли тему войны в Ираке. Начали войну - американцы, сняли фильм - американцы. Еще бы он не нравился американцам. Историю пишут победители, если американцы считают, что они победили, то в фильме мы видим правду американцев, а не так, как было на самом деле.

F(R)il (Новичок), постов: 10
25 февраля 2010, 6:14
Аватарка пользователя F(R)il
Что? "Повелитель бури" ху...ня американская, кто мне скажет, что в этом фильме хорошего? Еба...тые американцы, которые весь фильм разминирывают мины? Для чего? С какой целью они вообще делают в Ираке? Что они выиграли с этого?

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 февраля 2010, 2:20
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Возможно. Но спать больно хочется. На этот раз спокойной ночи.

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 февраля 2010, 2:16
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Несомненно-удачи.