px

"Повелитель бури" сокрушил "Аватара" на церемонии BAFTA

22.02.2010 10:00

В Лондоне состоялась торжественная церемония вручения наград британской Киноакадемии "BAFTA 2010". Абсолютным лидером по числу завоеванных статуэток стала военная драма режиссера Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Картина победила в шести номинациях, в том числе главных - "лучший фильм года" и "лучший режиссер". Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", претендовавший на столько же наград, что и "Повелитель бури", потерпел сокрушительное поражение.

Картина Кэмерона получила лишь две "золотые маски" - за спецэффекты и за работу художника. В актерских номинациях победу одержали Колин Ферт, сыгравший в фильме "Одинокий мужчина" и Кэри Маллиган, снявшаяся в "Образовании".



Всего комментариев: 277
NightBringer (Критик), постов: 2588
24 февраля 2010, 23:50
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 24 февраля 2010, 23:43
начнем с того, что able - это даже не глагол, посему вспомогательный do здесь лишний. Isn`t able - грамматически правильный ...
Isn`t able: is not-отрицание. Able-способен. Переводится как "Не в состоянии".
Получается: Правда не в состоянии комментарии (комментироваться?).
Самый оптимальный вариант: Truth needs no comment.

Richard (Киноман), постов: 1518
24 февраля 2010, 23:43
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 24 февраля 2010, 23:40
Нет-able in переводится как "в состоянии".
Is это связка, не обозначающая действие. Здесь Do.
Хотя я в грамматике ...
начнем с того, что able - это даже не глагол, посему вспомогательный do здесь лишний. Isn`t able - грамматически правильный вариант

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 февраля 2010, 23:40
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 24 февраля 2010, 23:36
ну тогда уж truth isn`t able in comments чисто с грамматической точки зрения :)
Нет-able in переводится как "в состоянии".
Is это связка, не обозначающая действие. Здесь Do.
Хотя я в грамматике не силён-каюсь. Я больше по практической части. Нонсенс, но это так.

Richard (Киноман), постов: 1518
24 февраля 2010, 23:36
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 24 февраля 2010, 23:33
Truth don`t able in comments.
Можно ещё Truth needs no comment.
Просто поправляю.
ну тогда уж truth isn`t able in comments чисто с грамматической точки зрения :)

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 февраля 2010, 23:35
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 24 февраля 2010, 23:35
Прошу прощения-do not need in comments.
Жаль никоподолиса нету..


NightBringer (Критик), постов: 2588
24 февраля 2010, 23:35
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 24 февраля 2010, 23:33
Truth don`t able in comments.
Можно ещё Truth needs no comment.
Просто поправляю.
Прошу прощения-do not need in comments.

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 февраля 2010, 23:33
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 24 февраля 2010, 23:24
Truth does not need comments
Truth don`t able in comments.
Можно ещё Truth needs no comment.
Просто поправляю.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 февраля 2010, 23:30
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 24 февраля 2010, 23:24
Truth does not need comments
...может быть в нас истина не нуждается, а вот нам она порой
необходима.....)))))

Richard (Киноман), постов: 1518
24 февраля 2010, 23:24
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Truth does not need comments

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 февраля 2010, 23:23
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 24 февраля 2010, 18:26
предпоследнее было тебе,попугай, написано.Увлеклась,забыла воспользоваться функцией ответа.Просто я делаю вывод,что ...
Кстати я читала Кастанеду....сложно ,но интересно.....Его книги
не для массового чтения,согласна..... в них совершено "другая
философия"...не каждому понятная....))))))