Создатель "Рика и Морти" удалил аккаунт в Twitter из-за шуток про педофилию

24.07.2018 11:56
Создатель Рика и Морти удалил аккаунт в Twitter из-за шуток про педофилию
Дэн Хэрмон извинился перед своими поклонниками
Создатель популярного сериала "Рик и Морти" Дэн Хэрмон удалил свой официальный аккаунт в социальной сети Twitter после того в Сети "всплыл" видеоролик, в котором он в шутливой форме представляет проблему педофилии.
“В 2009 году я сделал "пилот’, который стремился пародировать серию "Декстер", но только преуспел в оскорблении. Я быстро понял, что контент был слишком неприятным, и немедленно удалил видео. Никто не должен видеть это, я приношу свои искренние извинения”, - говорится в заявлении Хэрмона, которое цитирует издание Entertainment Weekly.
Сеть Adult Swim, производящая сериал "Рик и Морти", также отреагировала на эту ситуацию. "Видеоролик Дэна оскорбительного содержания, снятый в 2009 году, и обнаруженный недавно, не является тем типом контента, который приемлем для нас. Дэн признал свою ошибку в и извинился. Он понимает, что в Adult Swim нет места для такого контента", - утверждается в пресс-релизе компании.
Напомним, что ранее за подобные же шутки был отстранен от работы создатель фильмов серии "Стражи Галактики" Джеймс Ганн. Студия Walt Disney отказалась от продления контракта с ним, мотивируя это своими ценностями, которые не допускают подобных вольностей.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 103
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса ждет третьего ребенка и первого от нового возлюбленного
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Наши рекорды