Мел Гибсон снимет римейк знаменитого вестерна

25.09.2018 10:19
Мел Гибсон снимет римейк знаменитого вестерна

Популярный актер также напишет сценарий картины

Мел Гибсон сделает еще одну попытку вернуться на голливудский Олимп с новым режиссерским проектом. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он собирается написать сценарий и снять новую версию знаменитого вестерна под названием "Дикая банда".

Действие оригинальной картины 1969 года происходит в начале 20-го века, на сломе эпох, когда времена Дикого Запада постепенно уходят в прошлое под натиском новой Америки. Группа уже немолодых злоумышленников решает совершить дерзкое ограбление, но их идеальный план рушится, и они пускаются в бега, оставляя за собой кровавый след.

В фильме снимались Уильям Холден, Бен Джонсон, Эдмонд О`Брайен, Эрнест Боргнайн, Роберт Райан, Стразер Мартин, и другие актеры. Режиссер Сэм Пекинпа.

Эта картина считается ключевой для всего жанра, ее отличал очень высокий для того времени уровень насилия и большое количество новых приемов съемки и монтажа. В 1999 году "Дикая банда" была признана культурным наследием США.

Стоит отметить, что Гибсону не привыкать снимать картины, исполненные насилия и масштабных батальных сцен. Он является постановщиком таких популярных фильмов, как "Храброе сердце" и "Апокалипсис". Римейк "Дикой банды" не будет его следующим проектом, сроки работ пока не определены.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 25
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 сентября 2018, 12:24
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
А он с этого Олимпа уходил куда то что ли..?)

piter (Киноман), постов: 3118
25 сентября 2018, 10:56
Аватарка пользователя piter
Больше 12 лет на сайте
12
Помню отсылку к этому фильму в "Бесславных ублюдках" Тарантино) вообще идея ремейка мне нравится, материал интересный, тем более Гибсон у руля, будь Иствуд помоложе одну из главных ролей мог бы сыграть в теории, в любом случае куда любопытнее ремейка "Соломенных псов" должно получиться.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13565
25 сентября 2018, 10:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 сентября 2018, 10:22
Ну, что ж, посмотрим. Будем надеяться симет действительно что-то стоящее и оправдается после сахариновой ерунды ...
Что же вы так этот фильм презираете ?)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13565
25 сентября 2018, 10:47
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прекрасный фильм, несомненная классика жанра, ознаменовал собой целю эпоху и воспрянул своим уникальным эталонным стилем положил собственное наследие. Желаю Мелу Гибсону по новому изложить эту историю, осовременить ее глубину значимость и фактически увековечить вновь на экране

Andrew (Главный редактор), постов: 77095
25 сентября 2018, 10:22
Аватарка пользователя Andrew
Ну, что ж, посмотрим. Будем надеяться симет действительно что-то стоящее и оправдается после сахариновой ерунды "По соображениям совести"

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму 28 лет спустя
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: Великобритания, США
Жанр:боевик, драма, триллер, ужасы
Режиссер:Дэнни Бойл
В главных ролях:Аарон Тейлор-Джонсон, Джоди Комер
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Награждения
Наши рекорды