px

Джеймс Кэмерон закончил съемки двух продолжений "Аватара"

30.10.2018 11:05
Джеймс Кэмерон закончил съемки двух продолжений Аватара

Киностудия Lightstorm представила новый логотип проекта

Джеймс Кэмерон завершил съемки двух продолжений своего фантастического фильма "Аватар". Об этом рассказала в интервью изданию The Hollywood Reporter исполнительница одной из главных ролей Сигурни Уивер.

"Мы только что закончили снимать второй и третий фильмы. Мы снимали его в Лос-Анджелесе, и Джеймс объявил, что нам предстоит много подводной работы, поэтому мы учились погружаться без специальных средств, и сняли очень много сцен под водой, что было невероятно сложно,но очень интересно. Мне повезло, потому что я росла рядом с водой, и мой муж с Гавайских островов, так что мне довелось много плавать. Кроме того, у нас были лучшие дайверы и специалисты по безопасности в мире. Иногда было страшновато, особенно, когда оказывались на самом дне. К счастью, у нас были дайверы со всех сторон, чтобы быстро вернуть на поверхность. Я им очень благодарна за это, так как без них я, вероятно, там бы и осталась", - сказала актриса.

Ранее Джеймс Кэмерон говорил в одном из интервью, что создателям сиквелов пришлось придумать системы захвата образов, действующие под водой. "Проблема с водой заключается в эффекте преломления на границе воздушной и водной среды, который создает своеобразный зеркальный эффект. Таким образом возникает множество ложных меток", - объяснял он.

Фильм "Аватар 2" выйдет в прокат в 2020 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
30 октября 2018, 11:59
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
технологии технологиями, это все конечно хорошо, но вот лор, персонажи, сценарий в целом, все это и в первом фильме оставляло желать лучшего, мало верится что тут будет лучше, интересней

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 октября 2018, 11:59
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
brune писал(а) 30 октября 2018, 11:57
Вот и посмотрим, как должны выглядеть настоящие аквалюди))
Вот-вот. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 октября 2018, 11:58
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Технологично, конечно. Круто! А по-другому у Дж. К и не бывает..
Столько всего всегда «самого лучшего» и инновационно-революционного задействует в своих фильмах!

Это не "Аквамена" под водой акваменить с преломлениями всякими волосатыми..:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25377
30 октября 2018, 11:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот и посмотрим, как должны выглядеть настоящие аквалюди))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 октября 2018, 11:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Stefa писал(а) 30 октября 2018, 11:07
Скоро, внучок, скоро, подожди чутка, я то не доживу, на том свете расскажешь!:)
Жестко. :))

darkwhite (Критик), постов: 31332
30 октября 2018, 11:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
И как это поможет актерской игре?)) Ее совсем не будет?))

кинолюб (Зритель), постов: 557
30 октября 2018, 11:17
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
Хорошие фильмы быстро не делаются...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 октября 2018, 11:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скоро, внучок, скоро, подожди чутка, я то не доживу, на том свете расскажешь!:)