px

Критики разгромили "Стекло" М. Найта Шьямалана

10.01.2019 12:21
Критики разгромили Стекло М. Найта Шьямалана

Западным рецензентам на понравилась новая работа режиссера

Западные кинокритики разгромили новую работу режиссера М. Найт Шьямалана под названием "Стекло". Рейтинг проекта в системе Rotten Tomatoes на момент написания данной заметки составлял всего 38 процентов, то есть был признан "гнилым".

"Он настолько сильно связан со своим предшественниками, что большая часть эмоционального воздействия будет потеряна для тех, кто не смотрел другие фильмы", - отмечает автор издания The Wrap Моника Кастилло.

"Заключительный акт этого фильма куда ужаснее, чем катастрофа поезда Eastrail 177", - полагает рецензент Cinema Blend Эрик Эйзенберг.

"Возможно, "Визит" был случайностью, и М. Найт Шьямалан, который снял "Шестое чувство", "Неуязвимый" и "Знаки", действительно ушел навсегда", - отмечает Скотт Мендельсон из Forbes.

"Если использовать терминологию мира комиксов, то можно сказать, что в фильме "Стекло" переход от одной картинки к другой занимает слишком много времени", - считает автор Entertainment Weekly Крис Нашавати.

Отметим, что фильм "Стекло" - заключительная часть трилогии, в которую входят "Неуязвимый" и "Сплит". В России картина будет представлена зрителям 17 января 2019 года. В ней снимались Брюс Уиллис, Аня Тейлор-Джой, Джеймс МакЭвой, Сэмюэл Л. Джексон, Сара Полсон, Люк Кирби и другие.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 70
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
10 января 2019, 12:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 10 января 2019, 12:35
Да не впервые такое слышу о разных фильмах) Так Мстители это всё же капустник, который невозможно смотреть без ...
Ну те же первые Мстители по восприятию реально легче Войны бесконечности, хотя для меня это не минус. Помню, ходил на них не смотря еще Тора и Кэпа, и все было без проблем, всего было в достатке)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
10 января 2019, 12:37
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 10 января 2019, 12:36
О боже, нет. НЕЕТ!!! Уааай?!

Хотя пока как-то всё-равно.. Главное чтобы мне самой понравился.
Нет, главное, чтобы мне:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
10 января 2019, 12:37
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 января 2019, 12:32
Потому то фильмы Marvel хорошо связаны, а этот, видимо, плохо:) И без предисловий вообще ничего непонятно:) "Неуязвимый" ...
Да не, автор указывает о том, что без знания предыдущих фильмов, будет невозможно сопереживать главным героям. Следовательно, связаны они хорошо)

Mono (Критик), постов: 10977
10 января 2019, 12:36
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О боже, нет. НЕЕТ!!! Уааай?!

Хотя пока как-то всё-равно.. Главное чтобы мне самой понравился.

Maiki (Киноман), постов: 6616
10 января 2019, 12:35
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 января 2019, 12:33
"Эти"?) там один человек это написал, и некоторые ВБ за это критиковали в том числе
Да не впервые такое слышу о разных фильмах) Так Мстители это всё же капустник, который невозможно смотреть без предыдущих фильмов


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
10 января 2019, 12:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 10 января 2019, 12:30
Интересно, а почему так о связанности фильмов студии Марвел не говорят эти критики?
"Эти"?) там один человек это написал, и некоторые ВБ за это критиковали в том числе

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
10 января 2019, 12:32
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 10 января 2019, 12:30
Интересно, а почему так о связанности фильмов студии Марвел не говорят эти критики?
Потому то фильмы Marvel хорошо связаны, а этот, видимо, плохо:) И без предисловий вообще ничего непонятно:) "Неуязвимый" вышел 18 лет назад, целое поколение выросло, которое ничего не знает об этом фильме.

Maiki (Киноман), постов: 6616
10 января 2019, 12:30
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, а почему так о связанности фильмов студии Марвел не говорят эти критики?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
10 января 2019, 12:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Шо сюжетных поворотов слишком много ?))

Regolas (Критик), постов: 10866
10 января 2019, 12:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это было ожидаемо, но всё равно жаль, если реально перемудрил.