px

Фильм "Стекло" продемонстрировал внушительный старт

19.01.2019 00:07
Фильм Стекло продемонстрировал внушительный старт

Финальная часть трилогии захватит лидерство в прокате

Несмотря на в целом разгромную критику, триллер "Стекло", который снял М. Найт Шьямалан, вполне успешно стартовал в домашнем прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в свой премьерный день картина собрала в Северной Америке 15 миллионов долларов.

Таким образом, по итогам длинных выходных, связанных с праздником Мартина Лютера Кинга, фильм может собрать от 45 до 50 миллионов долларов. Стоит отметить, что производственный бюджет "Стекла" был весьма скромным - всего 20 миллионов долларов, поэтому можно с уверенностью говорить об окупаемости проекта уже на старте.

Примечательно, что единственным инвестором являлся сам режиссер, снявший фильм на свои средства. В Северной Америке картину представляет студия Universal, за международный прокат отвечает студия Walt Disney. Напомним также, что фильм "Сплит", являвшийся второй частью трилогии, стартовал в свое время с результатом 40 миллионов долларов, а "Неуязвимый" собрал 30 миллионов в первые выходные.

В "Стекле" снимались Брюс Уиллис, Аня Тейлор-Джой, Джеймс МакЭвой, Сэмюэл Л. Джексон, Сара Полсон, Люк Кирби, Спенсер Трит Кларк, Адам Дэвид Томпсон, Чарлэйн Вудард, Роб Янг и другие актеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
19 января 2019, 12:50
Аватарка пользователя Andrew
Sakura писал(а) 19 января 2019, 12:41
Тот момент когда очередной критик тихо плачет)))
Никто не плачет. Фильм стартовал значительно хуже, чем ожидалось. И это как раз заслуга критиков

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
19 января 2019, 12:49
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 19 января 2019, 12:42
Universal и Walt Disney тоже ведь часть прибыли возьмут?
Что-то возьмут, но там могут быть любые условия сделки, так трудно судить. Они могли ему какую-то фиксированную сумму дать и какой-то процент от проката. Остальное сами будут уже с кинотеатрами делить

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
19 января 2019, 12:43
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sakura писал(а) 19 января 2019, 12:41
Тот момент когда очередной критик тихо плачет)))
И не говорите! ))

John23 (Критик), постов: 25900
19 января 2019, 12:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 января 2019, 12:39
И вся прибыль ему:) Так как он сам и снимал на свои:)
Universal и Walt Disney тоже ведь часть прибыли возьмут?

Sakura (Киноман), постов: 6042
19 января 2019, 12:41
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Тот момент когда очередной критик тихо плачет)))


Зэпп (Критик), постов: 38896
19 января 2019, 12:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шьямалан теперь будет вдвойне противоречивым постановщиком в глазах общественности.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
19 января 2019, 12:39
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 19 января 2019, 8:38
Ну и славно! В принципе, окупаемость опасений уж точно не вызывала - с таким-то скромным бюджетом. Теперь интересно ...
И вся прибыль ему:) Так как он сам и снимал на свои:)

John23 (Критик), постов: 25900
19 января 2019, 12:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 19 января 2019, 11:42
Поставили бы меня на пост критиков, я бы справедливо оценивал фильмы! Коль фильм туфта (Простите за выражение) ...
"Поставили бы меня на пост критиков, я бы справедливо оценивал фильмы!" - :)) А потом другие бы думали: "Что этот дядя Брюс в кожаном кресле себе позволяет. Критикан! Вот поставили бы меня на его место, я бы справедливо оценивал(а) фильмы!":))

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
19 января 2019, 12:06
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 19 января 2019, 12:03
Может потому что если и снимает, то малобюджетные фильмы? А вот крупные проекты, как показал результат, у него не ...
Можно и из малобюджетного сделать конфетку!

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
19 января 2019, 12:04
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sergeystr писал(а) 19 января 2019, 12:03
Вот и правильно.
Поддерживаю!