Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Капитан МарвелКотенок по кличке ГусьФлэшЗазуДневная ФурияДоктор СтрэнджЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм "Стекло" продемонстрировал внушительный старт

Фильм "Стекло" продемонстрировал внушительный старт

Несмотря на в целом разгромную критику, триллер "Стекло", который снял М. Найт Шьямалан, вполне успешно стартовал в домашнем прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в свой премьерный день картина собрала в Северной Америке 15 миллионов долларов.

Таким образом, по итогам длинных выходных, связанных с праздником Мартина Лютера Кинга, фильм может собрать от 45 до 50 миллионов долларов. Стоит отметить, что производственный бюджет "Стекла" был весьма скромным - всего 20 миллионов долларов, поэтому можно с уверенностью говорить об окупаемости проекта уже на старте.

Примечательно, что единственным инвестором являлся сам режиссер, снявший фильм на свои средства. В Северной Америке картину представляет студия Universal, за международный прокат отвечает студия Walt Disney. Напомним также, что фильм "Сплит", являвшийся второй частью трилогии, стартовал в свое время с результатом 40 миллионов долларов, а "Неуязвимый" собрал 30 миллионов в первые выходные.

В "Стекле" снимались Брюс Уиллис, Аня Тейлор-Джой, Джеймс МакЭвой, Сэмюэл Л. Джексон, Сара Полсон, Люк Кирби, Спенсер Трит Кларк, Адам Дэвид Томпсон, Чарлэйн Вудард, Роб Янг и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
19.01.2019 00:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 43
Andrew (Админ), постов: 57650
19 января 2019, 12:50
Аватарка пользователя Andrew
Sakura писал(а) 19 января 2019, 12:41
Тот момент когда очередной критик тихо плачет)))
Никто не плачет. Фильм стартовал значительно хуже, чем ожидалось. И это как раз заслуга критиков

Andrew (Админ), постов: 57650
19 января 2019, 12:49
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 19 января 2019, 12:42
Universal и Walt Disney тоже ведь часть прибыли возьмут?
Что-то возьмут, но там могут быть любые условия сделки, так трудно судить. Они могли ему какую-то фиксированную сумму дать и какой-то процент от проката. Остальное сами будут уже с кинотеатрами делить

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 293
19 января 2019, 12:43
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sakura писал(а) 19 января 2019, 12:41
Тот момент когда очередной критик тихо плачет)))
И не говорите! ))

John23 (Критик), постов: 13132
19 января 2019, 12:42
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 января 2019, 12:39
И вся прибыль ему:) Так как он сам и снимал на свои:)
Universal и Walt Disney тоже ведь часть прибыли возьмут?

Sakura (Киноман), постов: 4284
19 января 2019, 12:41
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Тот момент когда очередной критик тихо плачет)))

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 35284
19 января 2019, 12:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шьямалан теперь будет вдвойне противоречивым постановщиком в глазах общественности.

Andrew (Админ), постов: 57650
19 января 2019, 12:39
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 19 января 2019, 8:38
Ну и славно! В принципе, окупаемость опасений уж точно не вызывала - с таким-то скромным бюджетом. Теперь интересно сколько прибыли принесёт.
И вся прибыль ему:) Так как он сам и снимал на свои:)

John23 (Критик), постов: 13132
19 января 2019, 12:27
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 19 января 2019, 11:42
Поставили бы меня на пост критиков, я бы справедливо оценивал фильмы! Коль фильм туфта (Простите за выражение) - золотая малина. Но, только в том случаи, если фильм реально таким является, а не потому ...
"Поставили бы меня на пост критиков, я бы справедливо оценивал фильмы!" - :)) А потом другие бы думали: "Что этот дядя Брюс в кожаном кресле себе позволяет. Критикан! Вот поставили бы меня на его место, я бы справедливо оценивал(а) фильмы!":))

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 293
19 января 2019, 12:06
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 19 января 2019, 12:03
Может потому что если и снимает, то малобюджетные фильмы? А вот крупные проекты, как показал результат, у него не получаются
Можно и из малобюджетного сделать конфетку!

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 293
19 января 2019, 12:04
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sergeystr писал(а) 19 января 2019, 12:03
Вот и правильно.
Поддерживаю!