px

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

22.01.2019 17:00
Черная пантера будет бороться за главный Оскар 2019

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 387
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
22 января 2019, 18:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 22 января 2019, 18:50
Чёрная Пантера - Аквамен 7-0 ! :)) Жаль, не дали Чедвику номинацию. Ну ничё, 7 штук за художественное и музыкальное.. ...
Пффф. Ха-ха-ха-ха... Ах-ахххх-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Ты серьёзно? За что?! За присутствие?!))

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 января 2019, 18:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 22 января 2019, 18:46
Верно. Как жанра - не имею.
В номинации Оскара? Не пипл чойс?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 января 2019, 18:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 22 января 2019, 18:50
выздоравливай
:)))))

Regolas (Критик), постов: 10866
22 января 2019, 18:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 января 2019, 18:50
Серьёзные фильмы. На комиксы ходят развлекаться.
Могут быть и с серьёзным посылом комиксы. Тот же Тёмный рыцарь вполне мог бы номинацию получить.

Regolas (Критик), постов: 10866
22 января 2019, 18:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 22 января 2019, 18:50
Чёрная Пантера - Аквамен 7-0 ! :)) Жаль, не дали Чедвику номинацию. Ну ничё, 7 штук за художественное и музыкальное.. ...
Ещё бы Человек-бревно получил номинацию, рассмешили))


George (Киноакадемик), постов: 10523
22 января 2019, 18:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 22 января 2019, 18:44
А что если не комиксы?))
Серьёзные фильмы. На комиксы ходят развлекаться.

JENIK (Критик), постов: 6988
22 января 2019, 18:50
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чёрная Пантера - Аквамен 7-0 ! :)) Жаль, не дали Чедвику номинацию. Ну ничё, 7 штук за художественное и музыкальное.. звуки.. Очень неплохо. :)

Maxxx (Критик), постов: 5250
22 января 2019, 18:50
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 22 января 2019, 18:37
Всё ожидаемо) Авторитетные люди и эксперты давно говорили, что Пантера может претендовать на главный оскар). Рад, ...
выздоравливай

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
22 января 2019, 18:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 22 января 2019, 18:45
Как показали прежние Оскары-ведущий не дает прироста просмотров ровно никак. Каждый год рейтинги падают все сильнее. ...
А если таки Мстители будут вести церемонию, то вы знаете, кто возьмёт главный приз!...

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 января 2019, 18:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 22 января 2019, 18:43
В тот год на мой взгляд самым сильным фильмом была Елизавета
Потом Спасти Рядого Райна
Но все это все ближе ...
Не буду тут спорить за Форму воды, мне фильм очень нравится. Но это не комикс, а драма. Пускай и со сказочными мотивами.