Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.

22.01.2019 17:00
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 387
Soundwave (Киноман), постов: 2007
22 января 2019, 18:17
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 22 января 2019, 18:14
А Пантеры нет в "лучших спецэффектах" как раз:)
ЭЭЭ, был бы Аквамен черным или геем, мог бы претендовать на Оскар)

Andrew (Главный редактор), постов: 63351
22 января 2019, 18:17
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 22 января 2019, 18:15
Аксель Алонсо:
"Люди, которые говорят, что это рекламный трюк, упускают главное. Майлз Моралес явлется отражением культуры, в которой мы живём. Мне нравится, что мой сын Тито увидит Человека-паука ...
Так нет ничего плохого в том, что в комиксах что-то меняется:) Пусть меняется:) Речь о том, что белых персонажей, которые всегда были белыми в комиксах, играют цветные:) Вот в случае DC это, как выясняется, нормально:) А если фильм про Африку с чернокожими актерами претендует на награды, то это, как там.... толерантность:)

Soundwave (Киноман), постов: 2007
22 января 2019, 18:16
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 22 января 2019, 18:12
А Аквамен то почему цветной?:) ВоЕны стыдливо молчат:) Типа, ну, он не совсем же черный, так, черноватый:) Но эт можно:)
В Аквамене не поднимается любимая тема толерастов - нету притеснения белыми черных) Ну и за что давать Оскар?)

Regolas (Критик), постов: 6732
22 января 2019, 18:15
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 января 2019, 18:14
ЭЭЭ, а какие могут быть притеснения чернокожих в США?:) Вы о чем вообще?:) Сравниваете Африку и США:)
Вы забыли, что говорили персонажи в Пантере???
Да уж, не ожидал такого от главного фаната марвел))

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 11951
22 января 2019, 18:15
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 22 января 2019, 18:13
Оскар в этом году очень странный. И какой-то совсем не интересный что ли. Это сейчас не про Черную пантеру, а в принципе. Я рад, что Пантеру номинировали на самом деле (хотя лучшие спецэффекты? Пантеру ...
я думал про паучка напишите, а то от вас 10 - это огромная редкость)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6035
22 января 2019, 18:15
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 22 января 2019, 18:12
Ой, в 2016 тут у нас на премии КН побеждал Доктор Стрэндж и НИЧЕГО. Все нормально. Никто не умер, не вымпел.
Могло быть и хуже:)

Зэпп (Критик), постов: 37455
22 января 2019, 18:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 января 2019, 18:10
ЭЭЭ, черный Паук, но нет акцента на том,что он черный?:)
Аксель Алонсо:
"Люди, которые говорят, что это рекламный трюк, упускают главное. Майлз Моралес явлется отражением культуры, в которой мы живём. Мне нравится, что мой сын Тито увидит Человека-паука по фамилии Моралес, размахивающего паутиной в небе. И, судя по реакции, я в этом не одинок."

Но на мой взгляд это то же самое, что Бэтгерлы, Супербои, Бэт-лезби, Аквалэды двух цветов, черный Кид-флэш - маркетинг.
Но в марвеле это вроде как началось чуть позже.

Regolas (Критик), постов: 6732
22 января 2019, 18:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 22 января 2019, 18:13
Оскар в этом году очень странный. И какой-то совсем не интересный что ли. Это сейчас не про Черную пантеру, а в принципе. Я рад, что Пантеру номинировали на самом деле (хотя лучшие спецэффекты? Пантеру ...
За эффекты номинации нет

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 11951
22 января 2019, 18:14
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 января 2019, 18:10
ЭЭЭ, черный Паук, но нет акцента на том,что он черный?:)
ну а вы смотрели мультфильм? там о цвете кожи майлза и его семьи нет ни слова. ни говоря обо всем остальном

Andrew (Главный редактор), постов: 63351
22 января 2019, 18:14
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 22 января 2019, 18:13
Оскар в этом году очень странный. И какой-то совсем не интересный что ли. Это сейчас не про Черную пантеру, а в принципе. Я рад, что Пантеру номинировали на самом деле (хотя лучшие спецэффекты? Пантеру ...
А Пантеры нет в "лучших спецэффектах" как раз:)