px

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

22.01.2019 17:00
Черная пантера будет бороться за главный Оскар 2019

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 387
TREADSTONE (Критик), постов: 23456
22 января 2019, 17:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Благодаря Пантере есть смысл смотреть Оскар. Хоть какая-то интрига)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 января 2019, 17:46
Аватарка пользователя Andrew
Лилит писал(а) 22 января 2019, 17:42
Когда фанаты Марвел придумывают то, чего нет. Фанатам DC откровенно плевать на Оскар. Это давно слившаяся премия, ...
Я вижу по этим комментам, как "плевать":)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
22 января 2019, 17:46
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 22 января 2019, 17:44
Ну да. Весьма вероятен! Мы ведь о Рапсодии говорим?! Это я так, уточняю
Рапсодия, блокбастер, что? Я думал это биографический фильм о группе Queen.

darkwhite (Критик), постов: 31333
22 января 2019, 17:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 22 января 2019, 17:38
А, и "Титаник" конечно же:))
Арийский продукт фу

Regolas (Критик), постов: 10866
22 января 2019, 17:45
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жду комментарий Блэка, интересно мнение непредвзятого админа.


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 января 2019, 17:45
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 22 января 2019, 17:44
Интересно, если бы Война бесконечности номинировали был бы такой волна негатива ?
Никакой. Номинации вполне заслуживает.

darkwhite (Критик), постов: 31333
22 января 2019, 17:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 22 января 2019, 17:27
Плюс.
Проблема не в том, что на "Оскар" номинируется кинокомикс, а в том, что номинируется даже не лучший ...
Этот красивый клип без великого Идриса Эльбы???

drakula (Критик), постов: 31094
22 января 2019, 17:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Skaner353 писал(а) 22 января 2019, 17:34
Это будет наверно впервые в истории Оскара (не считая ВК3), когда блокбастер заберёт лучший фильм. Через месяц узнаем.
Ну да. Весьма вероятен! Мы ведь о Рапсодии говорим?! Это я так, уточняю

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
22 января 2019, 17:44
Аватарка пользователя Bestlife73
Интересно, если бы Война бесконечности номинировали был бы такой волна негатива ?

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
22 января 2019, 17:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, при всей бесконечной политкорректности, Махершала Али претендует на Оскар все же в категории актер второго плана, уступив первую скрипку Мортенсену. У нас в премии Киноньюз Мортенсен вообще остался за скобками.