px

"Черная пантера" завоевала главную премию Гильдии киноактеров

28.01.2019 11:27
Черная пантера завоевала главную премию Гильдии киноактеров

Экранизация комиксов Marvel стала триумфатором SAG Awards

Экранизация комиксов Marvel "Черная пантера" записала на свой счет еще одно впечатляющее достижение, завоевав главную премию Гильдии киноактеров США (SAG Awards). Картина, которую снял режиссер Райан Куглер, победила в номинации "лучший актерский состав". Также "Черная пантера" удостоена награды Гильдии в категории "лучший состав каскадеров".

Лучшей актрисой 2018 года стала Гленн Клоуз ("Жена"), а лучшим актером - Рами Малек ("Богемская рапсодия"). Эмили Блант получила награду за исполнение второстепенной роли в картине "Тихое место", а Махершала Али ("Зеленая книга") одержал победу в аналогичной мужской номинации.

В разделе телевизионных сериалов премия Гильдии в номинации "лучший актерский ансамбль в комедийном проекте" досталась участникам проекта "Удивительная миссис Майзел". Сыгравшие в нем Рэйчел Броснахэн и Тони Шэлуб победили в сольных актерских номинациях.

Среди драматических сериалов лучший актерский состав оказался у проекта "Это мы", а индивидуальные премии получили Сандра О ("Убивая Еву") и Джейсон Бейтман ("Озарк").

Отметим, что премия Гильдии киноактеров считается в профессиональной среде не менее престижной, чем премия Американской Киноакадемии.

Источник новости: SAG Awards


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 297
algoritn (Критик), постов: 9089
28 января 2019, 12:17
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
paranoid писал(а) 28 января 2019, 12:03
"победила в номинации "лучший актерский состав".

Я вот почему то всю жизнь думал что ГЛАВНАЯ премия ...
А с чего это в Главной премии ГИЛЬДИИ КИНОАКТЁРОВ главная премия должна быть за фильм,а не работу КИНОАКТЁРОВ?)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
28 января 2019, 12:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемикам нынче достаточно просто посмотреть на актёрский состав конкретного фильма, игнорируя при этом собственно просмотр этой картины. И если там одни сплошь афроамериканцы, то главный Оскар, считай, уже в кармане (привет, "12 лет рабства").

xyzknows (Критик), постов: 2448
28 января 2019, 12:15
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
paranoid писал(а) 28 января 2019, 12:03
"победила в номинации "лучший актерский состав".

Я вот почему то всю жизнь думал что ГЛАВНАЯ премия ...
Пантере, что ни дадут - то обязательно главное! Фильм - прорыв, фильм - феномен - не может заслужить иных наград!

Regolas (Критик), постов: 10866
28 января 2019, 12:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 28 января 2019, 12:09
ЕБОМБЭ!!!!!
Ой всё, я пошел...

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 января 2019, 12:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ЕБОМБЭ!!!!!


Regolas (Критик), постов: 10866
28 января 2019, 12:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 28 января 2019, 11:59
Я что-то не понял эту грань между "отсебятиной" и "он прав". Прав для кого ? Для себя ? Для общества ? Лично ...
Так что я думаю, он прав для всех).
Просто некоторые любят повторять: "Ну эти воены ничего не понимают, раз академики награждают, значит заслуженно и это реальность, это их мнение, уж они в отличие от вас разбираются в кино и их мнение не подкупается!"

piter (Киноман), постов: 3116
28 января 2019, 12:06
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 28 января 2019, 11:33
Да-да, все неправы, только воЕны DC всегда правы:)
Академия очень падка на хороший пиар, всем это известно, их экспертное мнение обусловлено либо политикой, либо хорошим продвижением картины, либо и тем и другим, сейчас вон в рекламу "Рима" Нетфликс вбухал больше средств чем в его производственный бюджет, художественные достоинства отходят далеко на второй план, а у "Рима" они есть, но их уже оценили на Венецианском, на данный момент идёт обычная коммерческая полит-рутина, Академики порой даже номированные картины не смотрят, ну они же профи, им виднее)

Regolas (Критик), постов: 10866
28 января 2019, 12:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 28 января 2019, 11:59
Я что-то не понял эту грань между "отсебятиной" и "он прав". Прав для кого ? Для себя ? Для общества ? Лично ...
В том, что на эти премии и номинации от "ведущих эспертов кинематографистов" обращать внимание не стоит. Сейчас из-за скандалов, дабы не обидеть ни одно меньшинство, дабы снова черные не ныли, раздают награды чуть ли не кому попало.

paranoid (Новичок), постов: 30
28 января 2019, 12:03
Аватарка пользователя paranoid
Больше 5 лет на сайте
5
"победила в номинации "лучший актерский состав".

Я вот почему то всю жизнь думал что ГЛАВНАЯ премия это лучший фильм. а тут оказывается что какой то лучший актерский состав. Мир меняется однако.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
28 января 2019, 12:03
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 января 2019, 11:55
Ну, теперь, понятно, что все будут ждать на "Оскаре":)
Т`Чалла, Т`Чалла, Т`Чалла!!!