Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" получила награду Британской Киноакадемии

"Черная пантера" получила награду Британской Киноакадемии

Британская Киноакадемия объявила обладателей своей премии - BAFTA 2019. Среди отмеченных оказалась и экранизация комиксов Marvel "Черная пантера", получившая награду за лучшие спецэффекты. Сыгравшая в фильме одну из ключевых ролей Летишиа Райт удостоена премии в номинации "восходящая звезда".

Лучшим полнометражным фильмом года киноакадемики признали драму "Рома". Ее создатель Альфонсо Куарон одержал победу в номинации "лучший режиссер" и "лучшая операторская работа". Также "Рома" удостоена награды как лучший фильм на иностранном языке.

Рами Малек ("Богемская рапсодия") и Оливия Колман ("Фаворитка") названы лучшими исполнителями главных ролей. За второстепенные награды получили Рэйчел Уайз ("Фаворитка") и Махершала Али ("Зеленая книга"). "Фаворитка" также признана лучшим британским фильмом.

В целом "Фаворитка" доминировала на церемонии вручения премий BAFTA 2019, получив семь золотых масок из 12 возможных. Трофеи Британской Киноакадемии вручались в лондонском Royal Albert Hall в 72-й раз. С полным списком номинантов и победителей можно ознакомиться на странице BAFTA 2019 портала "Новости кино",

Источник: BAFTA
11.02.2019 10:46
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 48
Maiki (Киноман), постов: 6626
11 февраля 2019, 12:58
Аватарка пользователя Maiki
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PearlBlack писал(а) 11 февраля 2019, 12:55
Синие негры мусульмане это уже что то новенькое!) Ждем попугая)
Он же ещё в первом трейлере появился, да и в этом был)

PearlBlack (Зритель), постов: 268
11 февраля 2019, 12:55
Аватарка пользователя PearlBlack
Больше 6 лет на сайте
6
Синие негры мусульмане это уже что то новенькое!) Ждем попугая)

Skaner353 (Критик), постов: 12803
11 февраля 2019, 12:49
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 февраля 2019, 12:45
За Ваканду! %)
Режим разьяренного Фрэнка Касла из финала 2 сезона включен: - УУУУУООООООААААААА!!!!!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 67590
11 февраля 2019, 12:45
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 11 февраля 2019, 12:42
имбомбэ! Да здравствует, Ваканда!
За Ваканду! %)

Ёшкин котэ (Новичок), постов: 7
11 февраля 2019, 12:45
Аватарка пользователя Ёшкин котэ
Regolas писал(а) 11 февраля 2019, 12:40
Ой, всё...
Ой всё... надо было говорить уже вторым комментарием к теме и бойкотировать её.


Skaner353 (Критик), постов: 12803
11 февраля 2019, 12:42
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Малек хорошо, один из фаворитов на Оскаре у меня.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21505
11 февраля 2019, 12:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 11 февраля 2019, 12:41
Потому что - ВАКАНДА НАВЕКИ!!!:)
имбомбэ! Да здравствует, Ваканда!

Skaner353 (Критик), постов: 12803
11 февраля 2019, 12:41
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 11 февраля 2019, 12:37
Куча наград у "Ромы", но выделим именно Пантеру, потому что... потому что!:)
Потому что - ВАКАНДА НАВЕКИ!!!:)

Regolas (Критик), постов: 8947
11 февраля 2019, 12:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 февраля 2019, 10:53
Вот это черный понедельник у воЕнов:)
Ой, всё...

Regolas (Критик), постов: 8947
11 февраля 2019, 12:37
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Куча наград у "Ромы", но выделим именно Пантеру, потому что... потому что!:)