px
Всего комментариев: 448
OlegD (Критик), постов: 12063
18 февраля 2019, 16:07
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 февраля 2019, 15:52
Про ЛГБТ значимость высосана из пальца ЛГБТ. Про расизм тема актуальна лишь очень отдельным странам. К тому же ...
А я про Зеленую книгу, заметьте, ничего не говорил. И темы толерантности не могут быть высосаны из пальца или актуальны лишь некоторым страннам. Я об этом писал еще в отзыве к упомянутой книге. Когда мы прикрываемся словами, что это не наши проблемы, это проблемы других, это не есть толерантность. Это есть закапывание головы в песке

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 февраля 2019, 16:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 18 февраля 2019, 16:00
Ну поделитесь что ли, какие темы для вас раскрыли Мстители? Может это я дурак не вижу их гениальности)
Как заработать два миллиарда одним щелчком пальца)))

OlegD (Критик), постов: 12063
18 февраля 2019, 16:00
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 февраля 2019, 15:54
Ну, а для меня Зелёная книга - это пустая и не очень талантливая манипуляция с одной неплохой ролью. Мстители поднимают ...
Ну поделитесь что ли, какие темы для вас раскрыли Мстители? Может это я дурак не вижу их гениальности)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
18 февраля 2019, 16:00
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Вот поэтому, чтобы не было такого "кинематографического и жанрового расизма", нужно больше снимать авторского/оригинального кино, а не по "первоисточникам", вроде книг, комиксов, манг, видеоигр, ЛЕГО и прочей некреативщины. :)
Ведь сейчас засилье такого кино, "снятого по.. источнику".
Поэтому только у Нолана с Кэмероном есть настоящие изумруды, у остальных же - лишь адаптации.

George (Киноакадемик), постов: 10523
18 февраля 2019, 15:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 февраля 2019, 15:56
Пустая развлекаловка - Богемская Рапсодия, в которой кастрированная и прилизанная история Фредди нужна была Мэю ...
Рапсодия даже развлекаловкой не является, больше напрягала. Этот фильм я бы точно не поставил в пример.


Andrew (Главный редактор), постов: 73252
18 февраля 2019, 15:56
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 18 февраля 2019, 15:53
Это не расизм - это констатация факта. Неудачное сравнение с людьми. Люди-то везде одинаковые, вне зависимости ...
Пустая развлекаловка - Богемская Рапсодия, в которой кастрированная и прилизанная история Фредди нужна была Мэю ради поднятия продаж песен его группы

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
18 февраля 2019, 15:55
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 18 февраля 2019, 15:44
Для начала важен сам факт освещения некоторых проблематик, будь то расизм, ЛГБТ, феминизм и так далее. Потом когда ...
А не сейчас ли это тот самый пример определения искренности?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
18 февраля 2019, 15:54
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 18 февраля 2019, 15:47
Чтобы определить важность темы, эта тема сначала должна быть заявлена и раскрыта. В том то и дело, что в Мстителях ...
Ну, а для меня Зелёная книга - это пустая и не очень талантливая манипуляция с одной неплохой ролью. Мстители поднимают кучу жизненных проблем, просто есть те, кто считает себя выше этого и все:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
18 февраля 2019, 15:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 18 февраля 2019, 15:47
Вижу в комментариях кинематографический и жанровый расизм) "ууу блокбастеры низший сорт, без интеллекта. Не ...
Это не расизм - это констатация факта. Неудачное сравнение с людьми. Люди-то везде одинаковые, вне зависимости от цвета кожи. А фильмы нет. Есть пустая развлекаловка, есть серьезные фильмы. По этой логике - зрительского интереса - получается нельзя ставить Донцову ниже того же Сорокина, потому что ее книги пользуются большим спросом. И это среди читающей публики.

Текстолит (Критик), постов: 60584
18 февраля 2019, 15:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 18 февраля 2019, 15:46
Ребята, как вам Resident Evil 2? Стоит тратиться? Стоит своей премии Киноньюс?
Я в Метро Исход пока играю)
Крутая вещь)