px

"Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков

24.03.2019 13:07
Шазам! получил высокие оценки западных кинокритиков

Представлены первые рецензии на фильм студии DC

Основанный на комиксах DC фильм "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, сформированный на основе четырех десятков рецензий, составлял 93 процента.

"Представляет собой традиционную для этого комикса комбинацию из легкого героизма и безумного сюжета, перенесенного в нашу эпоху прямиком из 40-х годов с большим умением", - полагает автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

"Всякий раз, когда Леви появляется на экране, пораженный своим новым взрослым телосложением (его мышцы, кажется, похожи на мышцы), и потрясенный недавно обнаруженными способностями, фильм взлетает", - отмечает Крис Нашвати из Entertainment Weekly.

"Фильм не производит впечатление части большой франшизы,: скорее, он весело и непринужденно делает своесобственное дело, и это получается заразительно глупо и неожиданно тепло", - полагает автор Daily Telegraph Робби Коллин.

"Шазам!" наглядно демонстрирует, что если вы серьезно относитесь к силам супергероя, вы не можете быть полностью связаны с духом комиксов. В фильме говорится: "Вы должны хихикать над этим. Это часть приключения", - подчеркивает Оуэн Клайберман из Variety.

В России картина стартует 4 апреля 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 171
Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2019, 15:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 24 марта 2019, 15:11
Не могу забыть нелепые кривляния Тора, зафиксированного в кресле, корчащего гримасы ужаса, вопящего Стену Ли: ...
вот за этот подход мне и не нравится Рагнарек.
Но он все равно работает как комедия. просто не вяжется с предысторией.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1993
24 марта 2019, 15:13
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 15:12
не для, а Про. Бэтсон скоро сам как шазам станет.
Понял, понял, прошу прощения! )

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1993
24 марта 2019, 15:12
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 24 марта 2019, 15:11
Вы думаете это для подростков снимают?
Аа, прошу прощения не так понял. Вы имели ввиду персонажей в фильме?

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2019, 15:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 24 марта 2019, 15:11
Вы думаете это для подростков снимают?
не для, а Про. Бэтсон скоро сам как шазам станет.

xyzknows (Критик), постов: 2448
24 марта 2019, 15:11
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dzh1o писал(а) 24 марта 2019, 15:01
Одно дело когда повелителя грома превращают в комика, а другое, когда мальчишка получает тело взрослого, и суперсилы ...
Не могу забыть нелепые кривляния Тора, зафиксированного в кресле, корчащего гримасы ужаса, вопящего Стену Ли: "Не тыкайте в меня этой штукой! Уберите её от моего лица!".


Брюс Уэйн (Критик), постов: 1993
24 марта 2019, 15:11
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 24 марта 2019, 15:08
ну всё. пора снимать продолжение уже. пока еще подростки. а то скоро вырастут и облом.
Вы думаете это для подростков снимают?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
24 марта 2019, 15:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну всё. пора снимать продолжение уже. пока еще подростки. а то скоро вырастут и облом.

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2019, 15:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dzh1o писал(а) 24 марта 2019, 15:01
Одно дело когда повелителя грома превращают в комика, а другое, когда мальчишка получает тело взрослого, и суперсилы ...
Джокер без Юмора точно не получится.
А Бэтмену и Супермену не помешает доля самоиронии. Хотя бы в "человеческих" обличиях.
Фильм от наличия шуток не становится менее серьезным. люди могут шутить и видеть смешное в самых критических ситуациях. и если в фильме такого нет, создается ощущение неестественности.
Хоть какой-то сарказм из уст Альфреда фильм должен украшать.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1993
24 марта 2019, 15:02
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
dzh1o писал(а) 24 марта 2019, 15:01
Одно дело когда повелителя грома превращают в комика, а другое, когда мальчишка получает тело взрослого, и суперсилы ...
Коллега нам нужно дружить! )

dzh1o (Зритель), постов: 225
24 марта 2019, 15:01
Аватарка пользователя dzh1o
Andrew писал(а) 24 марта 2019, 13:09
То есть все радуются тому, что "мрачную" концепцию, за которую топил Снайдер наконец похоронили, и фильмы ...
Одно дело когда повелителя грома превращают в комика, а другое, когда мальчишка получает тело взрослого, и суперсилы впридачу. Второй и должен быть комедией. Я не нелюблю Тора, а наоборот, и не хочу чтобы его превращали в комика.
А на счет будущих фильмов, я категорический против, чтобы детские шутки пихали в такие проекты, как Бэтс, Супс, Джокер и тп