px

"Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков

24.03.2019 13:07
Шазам! получил высокие оценки западных кинокритиков

Представлены первые рецензии на фильм студии DC

Основанный на комиксах DC фильм "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, сформированный на основе четырех десятков рецензий, составлял 93 процента.

"Представляет собой традиционную для этого комикса комбинацию из легкого героизма и безумного сюжета, перенесенного в нашу эпоху прямиком из 40-х годов с большим умением", - полагает автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

"Всякий раз, когда Леви появляется на экране, пораженный своим новым взрослым телосложением (его мышцы, кажется, похожи на мышцы), и потрясенный недавно обнаруженными способностями, фильм взлетает", - отмечает Крис Нашвати из Entertainment Weekly.

"Фильм не производит впечатление части большой франшизы,: скорее, он весело и непринужденно делает своесобственное дело, и это получается заразительно глупо и неожиданно тепло", - полагает автор Daily Telegraph Робби Коллин.

"Шазам!" наглядно демонстрирует, что если вы серьезно относитесь к силам супергероя, вы не можете быть полностью связаны с духом комиксов. В фильме говорится: "Вы должны хихикать над этим. Это часть приключения", - подчеркивает Оуэн Клайберман из Variety.

В России картина стартует 4 апреля 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 171
Mateas (Критик), постов: 9920
24 марта 2019, 14:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 марта 2019, 14:10
СОСмыслом - это наш новый мем:)
Разве что только ваш))

xyzknows (Критик), постов: 2448
24 марта 2019, 14:13
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 марта 2019, 14:05
Заговоры, расследования фанатов DC:) Этот сериал будет всегда захватывающий:)
Это банальное чувство справедливости, не больше...
Игнорирование, пренебрежении, искажение новостей об неугодной вам вселенной в угоду лелеемой вами же вселенной от Marvel.
Вам бы давно уже следовало в документе "МедиаКит" поправить раздел популярные темы на сайте исключив все прочие "запросы", оставив только "Марвел сокрушил...", "Марвел круче DC".

sergeystr (Критик), постов: 5771
24 марта 2019, 14:10
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Ёпрст писал(а) 24 марта 2019, 13:51
Так миллиарда то не будет, это факт))) А когда это фанаты Марвел расстраивались из-за качества? Они же живут в святой ...
Будет,дотянет.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
24 марта 2019, 14:10
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 14:09
никто не ругал ДиСи за мрачность и серьезность)
Только за нелепый пафос и тупость с которой это было подано.
все ...
СОСмыслом - это наш новый мем:)

sergeystr (Критик), постов: 5771
24 марта 2019, 14:09
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Критики последнее время чудят,доверия им ни какого.Но это не значит,что Шазам плохой или хороший,пока не видил,судить рано.


Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2019, 14:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
rodga писал(а) 24 марта 2019, 13:29
Еще забавнее что фанаты Marvel теперь хвалят трейлер Мстителей ровно за то же, за что всю дорогу ругали DC,за мрачность ...
никто не ругал ДиСи за мрачность и серьезность)
Только за нелепый пафос и тупость с которой это было подано.
все упреки касающиеся этой стороны были направлены фанатам, которые вопили что-то несвязнеое - "Мрачность!... Для Взрослых!... Это вам не балаган Марвел... Сос мыслом!.."
А когда ДиСи превратились в реальный балаган с комическими героями - фанаты переобулись. Даже жаль, что с ними так поступили. Тяжко, небось, переступать через идеалы.

xyzknows (Критик), постов: 2448
24 марта 2019, 14:07
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 24 марта 2019, 14:05
Будет млрд иди нет, неважно. Фильм уже сполна окупился и стал приносить студии весомую прибыль, нравится вам это ...
Уже есть информация о сборах, чтобы говорить о том, что фильм уже окупился?

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
24 марта 2019, 14:05
Аватарка пользователя Andrew
Заговоры, расследования фанатов DC:) Этот сериал будет всегда захватывающий:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
24 марта 2019, 14:05
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрст писал(а) 24 марта 2019, 13:51
Так миллиарда то не будет, это факт))) А когда это фанаты Марвел расстраивались из-за качества? Они же живут в святой ...
Будет млрд иди нет, неважно. Фильм уже сполна окупился и стал приносить студии весомую прибыль, нравится вам это или нет.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
24 марта 2019, 14:03
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Таки прижали к углу?)