Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Вилкинс радостныйОгурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Шазам!" стартовал на уровне "Первого мстителя"

"Шазам!" стартовал на уровне "Первого мстителя"

Стали известны первые результаты проката фильма "Шазам!" в Северной Америке. Как сообщает издание Deadline, ночные показы обеспечили картине около 5,9 миллиона долларов (ранние данные давали проекту 4-4,5 миллиона). Таким образом, экранизация комиксов DC стартует чуть лучше фильма "Первый мститель", выпущенного студией Marvel в 2011 году, и собравшего за тот же период чуть более четырех миллионов долларов пи меньшем числе экранов.

Такая динамика позволяет "Шазаму!" рассчитывать на 45-50 миллионов долларов по итогам премьерных выходных в домашнем прокате. Что касается международного проката, то консервативные прогнозы сулят картины около 100 миллионов долларов в первый уик-энд, более оптимистические - 120 миллионов долларов.

Студия Warner Bros. весьма рассчитывает на успех "Шазама!" в китайском прокате, и даже отправила исполнителя главной роли Захари Левая, которого китайские зрители помнят по фильмам о Торе, представлять проект на этом рынке.

Напомним, что "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков, а следовательно, имел все шансы на более внушительный старт в североамериканском прокате. В проекте были задействованы Марк Стронг, Мишелль Борт, Джимон Хонсу, Адам Броди, Росс Батлер, Джек Грейзер, Грэйс Фултон, Фэйти Херман и другие актеры.

Upd

Источник: Deadline
05.04.2019 17:27
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 70
Sakura (Киноман), постов: 4713
6 апреля 2019, 22:11
Аватарка пользователя Sakura
Больше 6 лет на сайте
6
Успех фильма зависит и от главного героя...видимо атер не так сильно популярен в мире..хотя надеюсь на успех фильма

Stefa (Критик), постов: 15518
6 апреля 2019, 14:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 6 апреля 2019, 14:33
Так халтурмена я смотрел, поэтому говорю, а Шазама не буду. Вижу критики не стали разносить его, не пафосный чудака. значит молодец. Но Дс больше не смотрю. А в этом месяце ожидаются более мощные проекты, ...
Не смотрите, но пишите, даже строчите!;)

JENIK (Критик), постов: 4036
6 апреля 2019, 14:33
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 6 апреля 2019, 10:30
Аквамена не трогай! Про Шазама говори что хочешь
Так халтурмена я смотрел, поэтому говорю, а Шазама не буду. Вижу критики не стали разносить его, не пафосный чудака. значит молодец. Но Дс больше не смотрю. А в этом месяце ожидаются более мощные проекты, лучше о них говорить.)

Stefa (Критик), постов: 15518
6 апреля 2019, 10:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 апреля 2019, 20:22
Надеюсь хороший фильм соберёт хорошую кассу.Думаю итоговые 500-600 миллионов ему вполне по силам,и это будет вполне себе успешный запуск этого персонажа во вселенную DC.
Очень успешный!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 9967
6 апреля 2019, 10:30
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 5 апреля 2019, 19:05
Судя по отзывам восторгов нет, бредовая пустышка, как Аквамен, и со слабым экшеном. Так что хватит с него))
Аквамена не трогай! Про Шазама говори что хочешь

dzh1o (Зритель), постов: 225
5 апреля 2019, 22:39
Аватарка пользователя dzh1o
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 19:39
Так "Человек-муравей" и его продолжения - это полная туфта, я всегда это говорил:) Так что,если именно это ориентир для "Шазама!", то ой:)
Вторая часть хорошая же

dzh1o (Зритель), постов: 225
5 апреля 2019, 22:36
Аватарка пользователя dzh1o
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 18:35
Так речь не об окупаемости вообще-то:) А о том, что на ШЕСТОМ году существования нынешней киновселенной DC вообще ведутся разговоры об окупаемости, а не о том, что фильм принесет сотни миллионов прибыли:)
Шазам не принесет сотню прибыли? Так для интереса.

dzh1o (Зритель), постов: 225
5 апреля 2019, 22:35
Аватарка пользователя dzh1o
PISUN писал(а) 5 апреля 2019, 18:29
Ну для малоизвестного в России персонажа это большое достижение. Ну а если скажу что и Чел. Паук стартовал так же как Лига справедливости, то сборы Шазама, которые превзойдут ЛС, будут на одном уровне ...
У нас в Казахстане, вообще, думают что фильм связан с поисковиком музыки

dzh1o (Зритель), постов: 225
5 апреля 2019, 22:29
Аватарка пользователя dzh1o
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 17:27
НУ, старт на уровне проекта восьмилетней давности, как говорится, комментарии тут излишни совсем:)
А сколько фильм должен был собрать по вашему мнению?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 22692
5 апреля 2019, 21:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 5 апреля 2019, 20:22
Надеюсь хороший фильм соберёт хорошую кассу.Думаю итоговые 500-600 миллионов ему вполне по силам,и это будет вполне себе успешный запуск этого персонажа во вселенную DC.
да уже надо запускать продолжение