Меню сайта
На главную страницу

"Шазам!" стартовал на уровне "Первого мстителя"

"Шазам!" стартовал на уровне "Первого мстителя"

Стали известны первые результаты проката фильма "Шазам!" в Северной Америке. Как сообщает издание Deadline, ночные показы обеспечили картине около 5,9 миллиона долларов (ранние данные давали проекту 4-4,5 миллиона). Таким образом, экранизация комиксов DC стартует чуть лучше фильма "Первый мститель", выпущенного студией Marvel в 2011 году, и собравшего за тот же период чуть более четырех миллионов долларов пи меньшем числе экранов.

Такая динамика позволяет "Шазаму!" рассчитывать на 45-50 миллионов долларов по итогам премьерных выходных в домашнем прокате. Что касается международного проката, то консервативные прогнозы сулят картины около 100 миллионов долларов в первый уик-энд, более оптимистические - 120 миллионов долларов.

Студия Warner Bros. весьма рассчитывает на успех "Шазама!" в китайском прокате, и даже отправила исполнителя главной роли Захари Левая, которого китайские зрители помнят по фильмам о Торе, представлять проект на этом рынке.

Напомним, что "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков, а следовательно, имел все шансы на более внушительный старт в североамериканском прокате. В проекте были задействованы Марк Стронг, Мишелль Борт, Джимон Хонсу, Адам Броди, Росс Батлер, Джек Грейзер, Грэйс Фултон, Фэйти Херман и другие актеры.

Upd

Источник: Deadline
05.04.2019 17:27
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 70
xen04158602 (Критик), постов: 14457
5 апреля 2019, 19:42
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 19:39
Так "Человек-муравей" и его продолжения - это полная туфта, я всегда это говорил:) Так что,если именно это ориентир для "Шазама!", то ой:)
У Человека-Муравья одно продолжение. Следующий фильм с ним - это Мстители 4. А вы его только что туфтой назвали. Зря вы так.

Mr Ma (Киноман), постов: 5054
5 апреля 2019, 19:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неплохо для DC, очень неплохо. Дает большие надежды. Долой Тсуджихару!

Kanaff (Зритель), постов: 2221
5 апреля 2019, 19:40
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 5 апреля 2019, 19:26
Угу, так забили на них, что эти сольники по миллиарду собирают) И попутно взяли много наград и три Оскара, в отличии от Аквамена.. Хорошо, посмеялся я))
Во-первых, этим фильмам Мстители сама реклама. Во-вторых, я имел ввиду Муравья 2 и Капитана. Они серые до нельзя. Муравей вообще вышел на уровне сериала флеш или типа того сидаба.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 65404
5 апреля 2019, 19:39
Аватарка пользователя Andrew
PISUN писал(а) 5 апреля 2019, 18:50
Ну ни о каких сотнях миллионов речи не шло, речь шла об успехе фильма, но, видимо, у нас разные представления об успехе. Для меня, успех - это полная окупаемость затрат фильма, для вас же - это сотни миллионов ...
Так "Человек-муравей" и его продолжения - это полная туфта, я всегда это говорил:) Так что,если именно это ориентир для "Шазама!", то ой:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 65404
5 апреля 2019, 19:38
Аватарка пользователя Andrew
Thorand писал(а) 5 апреля 2019, 18:46
Ну будет такой же результат как у ЧМиО, который кстати вышел на девятом году существования киновселенной)) странные у вас претензии какие то)
Если вы следили за тем, что я говорил раньше, то я всегда назвал ЧМ - худшм проектом Марвел, с полным мискастнгом:) Так что, другой пример давайте

JENIK (Критик), постов: 5555
5 апреля 2019, 19:26
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kanaff писал(а) 5 апреля 2019, 19:12
В отличие от сольников Марвел, которые пошли просто никакущие в последнее время, этот фильм смотрится с удовольствием как и Аквамен. Видимо Марвел забили на них, все силы на мстителей. А ДС наоборот стараются ...
Угу, так забили на них, что эти сольники по миллиарду собирают) И попутно взяли много наград и три Оскара, в отличии от Аквамена.. Хорошо, посмеялся я))

Kanaff (Зритель), постов: 2221
5 апреля 2019, 19:12
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 5 апреля 2019, 19:05
Судя по отзывам восторгов нет, бредовая пустышка, как Аквамен, и со слабым экшеном. Так что хватит с него))
В отличие от сольников Марвел, которые пошли просто никакущие в последнее время, этот фильм смотрится с удовольствием как и Аквамен. Видимо Марвел забили на них, все силы на мстителей. А ДС наоборот стараются в сольники

JENIK (Критик), постов: 5555
5 апреля 2019, 19:05
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Судя по отзывам восторгов нет, бредовая пустышка, как Аквамен, и со слабым экшеном. Так что хватит с него))

McMuffinn (Критик), постов: 5663
5 апреля 2019, 18:58
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Хорошие прогнозы, учитывая столь небольшой бюджет. В Китае идёт на $45 млн за уик-енд и $100 млн. финальных. Вроде местному зрителю не сильно зашёл, из-за того, что фильм слишком Американский. Какие прогнозы на общие? $400-500 млн?

Thorand (Зритель), постов: 422
5 апреля 2019, 18:56
Аватарка пользователя Thorand
PISUN писал(а) 5 апреля 2019, 18:50
Ну ни о каких сотнях миллионов речи не шло, речь шла об успехе фильма, но, видимо, у нас разные представления об успехе. Для меня, успех - это полная окупаемость затрат фильма, для вас же - это сотни миллионов ...
Зачем сравниваете Шазама с ЧМ?)) надо сравнивать со Мстителями))