px

"Шазам!" стартовал на уровне "Первого мстителя"

05.04.2019 17:27
Шазам! стартовал на уровне Первого мстителя

Фильм продемонстрирует один из самых слабых стартов среди экранизаций комиксов

Стали известны первые результаты проката фильма "Шазам!" в Северной Америке. Как сообщает издание Deadline, ночные показы обеспечили картине около 5,9 миллиона долларов (ранние данные давали проекту 4-4,5 миллиона). Таким образом, экранизация комиксов DC стартует чуть лучше фильма "Первый мститель", выпущенного студией Marvel в 2011 году, и собравшего за тот же период чуть более четырех миллионов долларов пи меньшем числе экранов.

Такая динамика позволяет "Шазаму!" рассчитывать на 45-50 миллионов долларов по итогам премьерных выходных в домашнем прокате. Что касается международного проката, то консервативные прогнозы сулят картины около 100 миллионов долларов в первый уик-энд, более оптимистические - 120 миллионов долларов.

Студия Warner Bros. весьма рассчитывает на успех "Шазама!" в китайском прокате, и даже отправила исполнителя главной роли Захари Левая, которого китайские зрители помнят по фильмам о Торе, представлять проект на этом рынке.

Напомним, что "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков, а следовательно, имел все шансы на более внушительный старт в североамериканском прокате. В проекте были задействованы Марк Стронг, Мишелль Борт, Джимон Хонсу, Адам Броди, Росс Батлер, Джек Грейзер, Грэйс Фултон, Фэйти Херман и другие актеры.

Upd

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 70
танос (Киноман), постов: 1596
5 апреля 2019, 21:27
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 17:27
НУ, старт на уровне проекта восьмилетней давности, как говорится, комментарии тут излишни совсем:)
от вас будет рецензия ?

JENIK (Критик), постов: 6988
5 апреля 2019, 20:44
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Decode_ писал(а) 5 апреля 2019, 20:34
Дедпул совсем не ориентир, Шазаму до него далеко, у Дедпула был адский градус ожидания и мощнейшая рекламная кампания ...
Согласен! Что-то я забыл учесть его мощную рекламу..

Decode_ (Зритель), постов: 351
5 апреля 2019, 20:34
Аватарка пользователя Decode_
Больше 8 лет на сайте
8
JENIK писал(а) 5 апреля 2019, 20:21
Для Шазама, наверное, ориентир - это Дэдпул первый. Который умудрился при мелком бюджете много собрать.. Так у него ...
Дедпул совсем не ориентир, Шазаму до него далеко, у Дедпула был адский градус ожидания и мощнейшая рекламная кампания в соц сетях

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 апреля 2019, 20:22
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Надеюсь хороший фильм соберёт хорошую кассу.Думаю итоговые 500-600 миллионов ему вполне по силам,и это будет вполне себе успешный запуск этого персонажа во вселенную DC.

JENIK (Критик), постов: 6988
5 апреля 2019, 20:21
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 19:39
Так "Человек-муравей" и его продолжения - это полная туфта, я всегда это говорил:) Так что,если именно это ориентир ...
Для Шазама, наверное, ориентир - это Дэдпул первый. Который умудрился при мелком бюджете много собрать.. Так у него хороший сюжет, шутки, и неплохой экшн.


JENIK (Критик), постов: 6988
5 апреля 2019, 20:12
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kanaff писал(а) 5 апреля 2019, 19:40
Во-первых, этим фильмам Мстители сама реклама. Во-вторых, я имел ввиду Муравья 2 и Капитана. Они серые до нельзя. ...
Ну, Муравей простенький, да. На Капитана Марвел некоторые плохого наговаривали, сбивали рейтинги, ожидали падения большие.. - но не было такого. Хорошая фантастика, спокойно взяла лярд. У Дс был слишком глупый Аквамен и не впечатляющий трейлер Шазама, это они так стараются?)

PISUN (Зритель), постов: 394
5 апреля 2019, 19:54
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 19:39
Так "Человек-муравей" и его продолжения - это полная туфта, я всегда это говорил:) Так что,если именно это ориентир ...
Мне они тоже не особо нравятся, но нет среди Марвел фильмов близких по духу Шазама, кроме Муравья. А Муравей и шазам - легкие комедийные семейные фильмы, не претендующие на большую кассу. Этим они и похожи, вот поэтому и сравниваю их.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73184
5 апреля 2019, 19:49
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 5 апреля 2019, 19:42
Муравей, как и Паук в исполнении Холанда кстати говоря, ни разу не актеры сольных фильмов, в кроссоверы Руссо они ...
Холланд отлично затащил в сольнике. Посмотрим на сборы второго. Если упадут, то можно говорить о том, что не пошло.

Mateas (Критик), постов: 9920
5 апреля 2019, 19:46
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 5 апреля 2019, 19:05
Судя по отзывам восторгов нет, бредовая пустышка, как Аквамен, и со слабым экшеном. Так что хватит с него))
И снова влажные фантазии твои)))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 апреля 2019, 19:42
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 19:39
Так "Человек-муравей" и его продолжения - это полная туфта, я всегда это говорил:) Так что,если именно это ориентир ...
Муравей, как и Паук в исполнении Холанда кстати говоря, ни разу не актеры сольных фильмов, в кроссоверы Руссо они отлично вписались, а вот для собственных фильмов недостаточно харизматичны, и не особо интересны как персонажи, да и сюжетные арки написанные в особняке Файги тоже не тащат, вот такие вот скучные букашки