px

"Мстители 4" стартовали с результатом 1,2 миллиарда долларов

28.04.2019 19:50
Мстители 4 стартовали с результатом 1,2 миллиарда долларов

Фильм студии Marvel установил новый абсолютный рекорд в прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 4: Финал" превысили 1,2 миллиарда долларов к завершению премьерных выходных. Таким образом, предыдущий абсолютный рекорд, установленный третьей части "Мстителей" оказался превзойден почти в два раза.

В домашнем прокате картина собрала 350 миллионов долларов, еще 859 миллионов долларов пришлось на международный прокат. Экранизация комиксов Marvel стала первым кинопроектом в истории, которому удалось преодолеть рубеж в один миллиард долларов уже в первый уик-энд. На это у него ушло всего пять дней, и это тоже лучшее на сегодняшний день достижение.

"У нас было так много впечатляющих достижений во время этого путешествия, которые и привели к невероятному успеху фильма "Мстители 4: Финал". И всем этим мы практически полностью обязаны поклонниками по всему миру, которые поддерживали нас на протяжении всего пути", - говорится в заявлении главы студии Marvel Кевина Файги.

Больше всего за пределами Северной Америки "Мстители 4" собрали в Китае - 330,5 миллиона долларов по итогам первых выходных. Этот результат - еще один из множества новых рекордов, которые будут вписаны в историю мирового кинематографа.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 127
dzh1o (Зритель), постов: 225
29 апреля 2019, 1:26
Аватарка пользователя dzh1o
Руслаг писал(а) 29 апреля 2019, 1:19
Супер,что тут скажеш)Но это было понятно всем здравомыслящим людям после того как тизер М4 побил все рекорды по ...
Однозначно лучше ВБ, тут Танос наваливает люлей, причем без перчатки

Руслаг (Критик), постов: 2077
29 апреля 2019, 1:19
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Супер,что тут скажеш)Но это было понятно всем здравомыслящим людям после того как тизер М4 побил все рекорды по просмотрам,но я ставил на 300 стартовых в домашнем...Немного ошибся)Аватар падет конечно.Но если будет такая же незапоминающаяся мультяшка как ВБ,то я растроюсь-марвел способен не большее)

JENIK (Критик), постов: 6988
29 апреля 2019, 0:47
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Просто эпический старт! 0-0

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 апреля 2019, 0:19
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Soundwave писал(а) 29 апреля 2019, 0:04
Про ВБ то же самое говорили, но после первого просмотра у меня не возникало желание снова глянуть этот шедевр. ...
Именно в "Финале" Титанос полностью раскрывается и уже воспринимается серьезно, даже шикарно на удивление. :)
Если третья часть, грубо говоря, одноразовая, то "Финал" точно стоит 2-3-х походов (особенно фанатам). У меня даже такое ощущение сложилось, что на этом режиссеры и делали упор, т.к. "Финал" вобрал в себя по сути все 11 лет в трех коротких часах. Равнодушным точно никто не останется. :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
29 апреля 2019, 0:05
Аватарка пользователя Andrew
Реакция воЕнов забавная, как всегда:)


Soundwave (Киноман), постов: 2010
29 апреля 2019, 0:04
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Zuko010101 писал(а) 28 апреля 2019, 22:58
Фильм далеко не пустышка, не в актерской игре, не в спецеффектах, не в смисловой нагрузке. Шикарное кино и лучшый ...
Про ВБ то же самое говорили, но после первого просмотра у меня не возникало желание снова глянуть этот шедевр. Разве что, только отрывками с Таносом.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
29 апреля 2019, 0:01
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 28 апреля 2019, 22:26
Аватар выехал с его кассой исключительно на техническом прорыве. Марвел такого не делали и соберут столько же, ...
Да хватит уже эту ерунду повторять:) Ни на каких "технических прорывах" невозможно заработать столько. И этому "техническому прорыву" лет 60 было к моменту выхода "Аватара". Я еще в детстве смотрел крутые стереоскопические фильмы в кино.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
28 апреля 2019, 23:25
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sksv71 писал(а) 28 апреля 2019, 22:43
Пора переименовывать сайт из "новостей кино" в "новости марвел".
Сейчас главная кинобомба это Мстители

PearlBlack (Зритель), постов: 295
28 апреля 2019, 23:14
Аватарка пользователя PearlBlack
Больше 8 лет на сайте
8
Zuko010101 писал(а) 28 апреля 2019, 22:58
Фильм далеко не пустышка, не в актерской игре, не в спецеффектах, не в смисловой нагрузке. Шикарное кино и лучшый ...
И какой же смысл ? Посыл какой? Может оригинальный сюжет? Тут как футбол многим зашло а в прицепе полная туфта!

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
28 апреля 2019, 22:58
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
PearlBlack писал(а) 28 апреля 2019, 22:53
Не все измерить деньгами! Фильм хороший , но пустышка . Хоть и прибыльная
Фильм далеко не пустышка, не в актерской игре, не в спецеффектах, не в смисловой нагрузке. Шикарное кино и лучшый Фильм по комиксам в истории, фильм на который будут ровняться остальные студии. И это говорю не смотря на то что не являюсь поклонником кинокомиксов.