px

Новый "Аладдин" получил на Западе рейтинг "гнилой"

23.05.2019 11:39
Новый Аладдин получил на Западе рейтинг гнилой

Фильм студии Walt Disney не понравился западным кинокритикам

Фильм студии Walt Disney "Аладдин", основанный на популярном полнометражном мультфильме, удостоился рейтинга "гнилой" крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки он составлял всего 59 процентов.

"Сам фильм, хотя и не совсем ужасный - было приложено много усилий и даже немного искусства - бессмыслен в самом прямом смысле этого слова", - считает автор New York Times А.О. Скотт.

"Мне стало так скучно, что я начал сам писать новые песни в темноте зрительного зала", - написал Найджел Эндрюс из Financial Times.

"Это не кино. Это буквальный пересказ, рассчитанный на аудиторию, которая думает, что "это выглядит знакомым" и считает это развлечением", - резюмировал автор The Wrap Уилльям Бибиани.

"Сомнения в необходимости доверить Уиллу Смиту роль Джинна оказались беспочвенными. Скорее, это касается парня по другую сторону камеры. Вот его стоит засунут в маленькую лампу навсегда", - подчеркивает Марк Кеннеди из Associated Press.

"Сценарий кошмарен, но "Аладдин" "выезжает" за счет съемок и своих звезд. Я знал, что Наоми Скотт была правильным выбором, но Мена Массуд стал откровением", - отметил Скотт Мендельсон из Forbes.

В России фильм вышел в прокат 23 мая 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 82
Intelligent (Зритель), постов: 1267
23 мая 2019, 11:57
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Industrial писал(а) 23 мая 2019, 11:55
Что теперь Дисней в тренде)
Ну рано или поздно должно было произойти такое событие))

Industrial (Зритель), постов: 1903
23 мая 2019, 11:55
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Intelligent писал(а) 23 мая 2019, 11:53
Ой! Что такое?!)) У Диснея вышел плохой фильм))) Что там интересно у фанатиков диснея будет написано в методичках ...
Что теперь Дисней в тренде)

Intelligent (Зритель), постов: 1267
23 мая 2019, 11:55
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 мая 2019, 11:52
А что "Аладдин" уже провалился в прокате?:) Уже зрители свое мнение высказали?:) ВоЕны такие фантазеры:)
А марвелонутые все защищают фастфуд для головного мозга?))

Regolas (Критик), постов: 10866
23 мая 2019, 11:55
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 мая 2019, 11:52
А что "Аладдин" уже провалился в прокате?:) Уже зрители свое мнение высказали?:) ВоЕны такие фантазеры:)
Чего? Я про эти отзывы. Ладно, я это... оставлю вас пока наедине с со своими любимыми воинами, хорошо?

Intelligent (Зритель), постов: 1267
23 мая 2019, 11:53
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Ой! Что такое?!)) У Диснея вышел плохой фильм))) Что там интересно у фанатиков диснея будет написано в методичках сегодня?)))


Andrew (Главный редактор), постов: 73189
23 мая 2019, 11:52
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 23 мая 2019, 11:50
На да, не катит одно и то же подавать людям, увы, киношники не понимают это, а народ всё же не всеядный, надоедает.
А что "Аладдин" уже провалился в прокате?:) Уже зрители свое мнение высказали?:) ВоЕны такие фантазеры:)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 мая 2019, 11:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 мая 2019, 11:47
А есть еще какая-то версия:)? А то по сто раз одно и то же не катит совсем:)
На да, не катит одно и то же подавать людям, увы, киношники не понимают это, а народ всё же не всеядный, надоедает.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
23 мая 2019, 11:47
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 23 мая 2019, 11:45
Будто бы отзывы к "Красавиве и Чудовищу" читают, прям подходит всё:)
Сделали очередной ремейк мультфильма, ...
А есть еще какая-то версия:)? А то по сто раз одно и то же не катит совсем:)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 мая 2019, 11:45
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 23 мая 2019, 11:45
Будто бы отзывы к "Красавиве и Чудовищу" читают, прям подходит всё:)
Сделали очередной ремейк мультфильма, ...
Красавице*

Regolas (Критик), постов: 10866
23 мая 2019, 11:45
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Будто бы отзывы к "Красавиве и Чудовищу" читают, прям подходит всё:)
Сделали очередной ремейк мультфильма, а в этот раз народу не понравилось... Видимо, устали от однотипных диснеевских работ.