px

Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

26.05.2019 00:25
Создатели сражений Мстителей 4 вдохновлялись Властелином колец

Битвы были сделаны на одном программном обеспечении

Специалисты по спецэффектам, работавшие над оформлением финального сражения в фильме "Мститель 4: Финал" черпали вдохновение в трилогии "Властелин колец", а иногда и буквально использовали применявшиеся во время создания этих экранизаций технологии. Об этом рассказал в интервью изданию Cinemablend представитель студии Weta Мэтт Эйкен.

"Мы все, включая меня, периодически возвращаемся к "Властелину колец". В нем были масштабные битвы, преимущественно созданные с помощью CGI. Это было интересно, мы действительно чувствовали, что вернулись в Хельмову Падь или на Пеленнорские поля, это было весело для всех, кто работал над этим фильмом. Мы использовали некоторые из тех же методов и программное обеспечение, что применялись во "Властелине колец". Например, программы для моделирования толпы, которые были разработаны для создания сцены битвы. Конечно, это более современная версия кода, но в основе своей это все то же программное обеспечение", - сказал он.

Напомним, что фильм "Мстители 4: Финал" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории мирового кинематографа. На момент публикации данной заметки его сборы превышали 2,6 миллиарда долларов.

Источник новости: Cinemablend


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 85
Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
26 мая 2019, 18:18
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Даа, видно Финал надолго останется в памяти у зрителей! А про то, в плане бюджета и расходов на спецэффекты наверно экономии не было. Ээх, вот дождусь сентября и оценю сие творение кинематографа в качестве.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
26 мая 2019, 17:38
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как же плохо они вдохновились...

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
26 мая 2019, 17:16
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 16:58
Я не вижу связи почему-то
Как и все ещё не пойму что это дичь
>Реклама учитывается при подсчёте суммы сборов ...
Ну как нет то. Вам админ даже объяснил, а вы всё тупите)))

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
26 мая 2019, 17:09
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 17:00
Дак я знаю прекрасно как фильмы собирают кассу, да и многие наверно тоже
Ну видимо не знаете)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 мая 2019, 17:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 16:20
Да связано. И не надо цепляться к цифрам. Это всего лишь грубый пример расчёта, для общего понимания как можно посчитать ...
Дак я знаю прекрасно как фильмы собирают кассу, да и многие наверно тоже


Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 мая 2019, 16:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 16:20
Да связано. И не надо цепляться к цифрам. Это всего лишь грубый пример расчёта, для общего понимания как можно посчитать ...
Я не вижу связи почему-то
Как и все ещё не пойму что это дичь
>Реклама учитывается при подсчёте суммы сборов при отбитии БЮДЖЕТА фильма.
...
Такого вообще нет в природе

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
26 мая 2019, 16:20
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 16:06
Как это связано с прошлым сообщением вашим?
Более того надо учитывать что 50% сборов идут только в сша и только ...
Да связано. И не надо цепляться к цифрам. Это всего лишь грубый пример расчёта, для общего понимания как можно посчитать прибыль или убытки.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 мая 2019, 16:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 13:53
Если фильм стоит 100 миллионов и на рекламу студия вылетела 100 миллионом, то чтобы выйти в ноль сборы должны быть ...
Как это связано с прошлым сообщением вашим?
Более того надо учитывать что 50% сборов идут только в сша и только в первую неделю
В мире 40% и дальше меньше, в Китае 25%, дак о каких 300 вообще речь

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 мая 2019, 16:03
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 13:49
Ну похоже дуб это вы)))
Может вы мне ещё расскажите как фильмы собирают и приносят прибыль, за место того чтоб стрелки кидать

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
26 мая 2019, 14:58
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
По моему они Первым игроком вдохновлялись,но и там это было куда интереснее.