px
Всего комментариев: 53
Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8902
18 февраля 2020, 7:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Господи, эта женщина фильм то смотрела вообще? Или ляпнула для привлечения внимания к себе?

Archi1391 (Зритель), постов: 50
5 июля 2019, 6:38
Аватарка пользователя Archi1391
Больше 6 лет на сайте
6
фильм не смотрел но эта Эммануэль уже видно что врет... роль ей не дал,вот и бесится)))

КаМея (Киноман), постов: 164
30 мая 2019, 21:20
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 мая 2019, 16:34
Ну, хорошо, если болезнь и смерть одно и тоже, то вопрос в другом - для чего фильм?! Если в первом случае он воспевает ...
Я не знаю, для чего фильм, еще не вышедший на экраны.
Но почему фильм обязательно должен прославлять силу человеческого духа? Фильмы о трагедиях могут быть разными, и 1+1 как раз тому пример. То, что человек справился с трагедией, не отменяет её наличия.
И да, фильм об убийстве тоже может быть обнадёживающим. Например, как родные жертвы справились с горем и нашли силы жить дальше (Полански как раз пример). О наказании убийцы.
Синье не защищает мужа - он не нуждается в защите в данном случае - а решает за него. Человек не собственность родственников, и они не вправе решать, от кого ему защищаться. И чем от неё отличаются, например, критики Матильды? Они тоже сочли, что фильм оскорбляет их личные убеждения.

123456789 (Критик), постов: 13929
30 мая 2019, 19:43
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 мая 2019, 6:45
Тарантино просил всех посмотревших умалчивать о сюжете. Что намекает на возможные сюрпризы. Но прекрасно зная ...
пощадят ли убийц

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 мая 2019, 16:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КаМея писал(а) 30 мая 2019, 16:17
А я считаю. Хрен редьки не слаще. И каждому своя болячка больнее, инвалиду не будет легче оттого, что кого-то зверски ...
Ну, хорошо, если болезнь и смерть одно и тоже, то вопрос в другом - для чего фильм?! Если в первом случае он воспевает силу человеческого духа, то что в убийстве можно сообщить такого обнадеживающего? По той же логике французский фильм 1+1 тоже трагический и издевается над инвалидом?!)
С толерантностью - это обобщение на пустом месте. Сенье конкретно мужа защищает, его личную трагедию. Никакого отношения с меньшинствами и Матильдой это не имеет.


КаМея (Киноман), постов: 164
30 мая 2019, 16:17
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 мая 2019, 3:38
Я не считаю неизлечимое заболевание и безжалостную смерть в раннем возрасте одним и тем же. Вы же провели параллель ...
А я считаю. Хрен редьки не слаще. И каждому своя болячка больнее, инвалиду не будет легче оттого, что кого-то зверски убили.
Моя претензия к Синье даже не в том, что она возмущается "эксплуатацией трагедии" в то время как сами "эксплуатируемые" не против. Она в том, что такие обиженки и устроили всю ту вакханалию толерантности, которая сейчас имеет место повсюду. И требования к Голливуду вводить определённое количество меньшинств, и не наделять злодеев физическими недостатками и прочими заболеваниями, чтоб не обидеть болеющих ими. И у нас - "оскорбившая чувства верующих" Матильда, и обидевший ветеранов ВОВ фильм про Афган. Даже до сих пор адекватный европейский кинематограф поддался - равное количество мужчин и женщин режиссёров в Каннах тому пример.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 мая 2019, 9:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 мая 2019, 9:52
И все же не удержусь от еще одного коммента. Для взрослого мужчины стать проводником юной Лолиты в волшебный мир ...
Не причем, но это не имеет значения для большенства.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
30 мая 2019, 9:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И все же не удержусь от еще одного коммента. Для взрослого мужчины стать проводником юной Лолиты в волшебный мир интима - особая честь. Имею в виду искушенного эстета, обладающего присущей случаю деликатностью и опытом, а не грубое животное. Не имела случая пообщаться с Полански на ниве интима, чтобы оценить его статус, но из всего, что я о нем знаю, он принадлежит, скорее, к первой категории мужчин. Видимо, его гонители-моралисты сидели у него под кроватью в момент общения с Геймер (и как там ВСЕ уместились) и доподлинно знают, что он грубое животное.

Далека от того, чтобы оправдывать Полански, но забавно, что главные моралисты и гонители "порока", как свидетельствует история, обычно самые главные ханжи и самые порочные люди.

Еще забавнее, что Тарантино снимал не о том, как Роман насиловал детей, а о том как зверски зарезали его беременную жену. И какого... тут вообще педофилия?

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
30 мая 2019, 9:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 мая 2019, 3:47
Причем здесь посыл фильма? Это первый случай, если не ошибаюсь, когда в кино будет обыгрываться эпизод со смертью ...
Сейчас целый блок фильмов выходит о Тейт к 50-летию со дня ее смерти (9 августа). Помимо "Однажды..." - "Призраки Шэрон Тейт", " Charlie Says".
Кстати, Тарантино получил полное одобрение/благословение сестры Шэрон Тейт - Дебры. Все ее сомнения рассеялись после беседы с Квентином и знакомства со сценарием.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 мая 2019, 6:45
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 30 мая 2019, 3:56
Возможно как и в "беславных ублюдках" реальные события в ленте будут видоизменены. выводы делаются на основе ...
Тарантино просил всех посмотревших умалчивать о сюжете. Что намекает на возможные сюрпризы. Но прекрасно зная его страсть к насилию (в кино, разумеется), сложно себе представить что все закончится хэппи-эндом и убийцы пощадят Шэрон Тейт?!