px

Элтон Джон обиделся на удаление гей-сцен из его фильма в России

01.06.2019 10:41
Элтон Джон обиделся на удаление гей-сцен из его фильма в России

Знаменитый музыкант выразил свой протест прокатчику

Знаменитого музыканта Элтона Джона возмутили действия российского прокатчика, удалившего из фильма "Рокетмен" несколько сцен, запечатлевших употребление наркотиков и гомосексуальные отношения. Заявление артиста по этому поводу приводит издание Deadline,

"Мы самым решительным образом отвергаем решение потворствовать местным законам и цензуре на российском рынке, о чем до сегодняшнего дня не знали. Paramount Pictures были смелыми партнерами, позволившими нам создать фильм, который является правдивой иллюстрацией экстраординарной жизни Элтона, со всеми ее особенностями. То, что местный дистрибьютор отредактировал некоторые сцены, отказав зрителям в возможности увидеть фильм таким, каким он был задуман, является печальным отражением разделенного мира, в котором мы все еще живем, и который может быть так жесток к проявлениям любви между двумя людьми. Мы верим в наведение мостов и открытый диалог и будем продолжать настаивать на разрушении барьеров до тех пор, пока все люди не будут восприниматься одинаково во всем мире", - говорится в заявлении.

Отметим,что фильм был создан студией Paramount, а прокатчиком в России является компания "Централ партнершип".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 200
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
1 июня 2019, 13:28
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Я фильм ждал и я теперь на него не пойду а посмотрю дома исключительно полную версию.Мне не нужен кем то кастрированный вариант,я хочу видеть продукт который именно такой каким и был создан.Он может быть плохим или хорошим,но это будет оригинал.А уж вырезать последний титр это вообще поступок откровенно мерзкий и трусливый...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
1 июня 2019, 13:20
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто захочет, может потом поглазеть на все эти гейские сцены, когда фильм выйдет в качестве.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 июня 2019, 13:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sksv85 писал(а) 1 июня 2019, 13:06
А вам напомнить, что в отечественном кино никто и никогда это не показывал? А на вашу толерантность мне глубоко ...
Давайте не агрессировать...

sksv85 (Новичок), постов: 23
1 июня 2019, 13:08
Аватарка пользователя sksv85
sksv85 писал(а) 1 июня 2019, 13:06
А вам напомнить, что в отечественном кино никто и никогда это не показывал? А на вашу толерантность мне глубоко ...
В смысле не показывал в отношении композиторов.

sksv85 (Новичок), постов: 23
1 июня 2019, 13:06
Аватарка пользователя sksv85
Maiki писал(а) 1 июня 2019, 11:44
Вам напомнить, кто из наших талантливых и культовых композиторов был геем или вы и так знаете? Фильм о человеке ...
А вам напомнить, что в отечественном кино никто и никогда это не показывал? А на вашу толерантность мне глубоко плевать. К счастью, я не из "ваших".


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
1 июня 2019, 12:57
Аватарка пользователя Andrew
Самое смешное, что в Великобритании действует куда больше всевозможных и совершенно диких запретов:)

Rimdar (Критик), постов: 8014
1 июня 2019, 12:51
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Логика меня порадовала)) Он считает, что мир разделен у них а не у нас по этому поводу. Я конечно все понимаю, но так ставить вопрос, это некультурно с его стороны. Ведь в США ставят метку Parental Advisory и т.п.на музыкальных альбомах и удаляют маты... В общем по мне это странно, так реагировать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
1 июня 2019, 12:50
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 1 июня 2019, 12:40
Почему-то так и думал, что вы начнете обыгрывать слово "кусаться"))
Да, к сожалению, у нас еще темное средневековье; ...
Не преувеличивайте, никакого Средневековья у нас нет и близко, по многим параметрам мы куда более прогрессивная страна, чем многие, которые себя таковыми считают:) Но прогресс и общественное развитие вовсе не должны быть синонимами потворства и вседозволенности. И уж тем более потворства пропаганде однополой любви.

Joana (Киноман), постов: 1429
1 июня 2019, 12:46
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
George писал(а) 1 июня 2019, 12:40
Почему-то так и думал, что вы начнете обыгрывать слово "кусаться"))
Да, к сожалению, у нас еще темное средневековье; ...
Меня так выгоняли с работы в 90 - ых годах, аж три раза, когда узнавали. Сейчас уже не так, и все же попадается.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
1 июня 2019, 12:45
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 1 июня 2019, 12:43
Сделанного уже не воротишь.
Что, собственно, говорит о том, какого уровня профессионалы работают по обе стороны океана:)