px

Новый фильм о Джокере не будет связан с комиксами DC

Новый фильм о Джокере не будет связан с комиксами DC

Лента с Хоакином Фениксом не основана на популярных графических новеллах

Фильм, посвященный Джокеру, в котором главную роль сыграл Хоакин Феникс, является самостоятельным проектом и не основан ни на одном из комиксов DC. Об этом рассказал в беседе с корреспондентами Empire Online режиссер картины Тодд Филлипс.

"Наш сюжет не базируется на комиксах, что, вероятно, вызовет гнев многих поклонников. Мы просто придумали нашу собственную версию того, откуда может взяться такой парень, как Джокер. Именно это мне было интересно. Собственно, у нас фильм даже не о Джокере, а о том, как кто-то становится Джокером. Это история конкретного человека", - заявил он.

Отметим, что ранее считалось, что фильм будет базироваться на комиксе Алана Мура под названием “The Killing Joke".

По словам Филлипса, еще во время работы над сценарием, он был уверен, что эту роль должен сыграть именно Фенникс. "Он прекрасный актер. Когда мы писали сценарий, у нас была его фотография, прикрепленная прямо над монитором. И мы постоянно думали: "Боже, а представьте, если бы эту роль согласился бы сыграть Хоакин", - добавил он.

Фильм "Джокер" будет выпущен в прокат в начале октября 2019 года. Помимо Фенникса, в нем снимались Роберт Де Ниро, Зази Битц, Ши Уигхэм, Фрэнсис Конрой, Гленн Флешлер, Билл Кэмп и другие.

Источник новости: Empire Online
09.07.2019 10:39
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 119
piter (Киноман), постов: 3116
11 июля 2019, 11:49
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 10 июля 2019, 10:40
Вы путаете любовь к красоте киноискусства(вне зависимости от соответствия канону) с лютым фанатизмом к какой-то ...
Но при чём тут "Джокер" что не основан на комиксах? ну не основан, и что? какой то глупый и надуманный повод чтобы на фанатов DC желчь изрыгать, этот фильм даже не вышел ещё, ну окей, даже если посмотреть на киновселенную DC в целом, понравился кому то "БпС" к примеру, будто фанаты MARVEL или STAR WARS всегда разборчивы, фанатизм он везде фанатизм, и не надо его словно ярлык лепить на определённую группу поклонников того или иного поп-культурного явления.

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
10 июля 2019, 10:40
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 9 июля 2019, 14:51
Конечно, только всяким унтерменшам важно качество фильма а не его соответствие комиксам, вот настоящие сверхчеловеки ...
Вы путаете любовь к красоте киноискусства(вне зависимости от соответствия канону) с лютым фанатизмом к какой-то одной реализации идеи, будь то экранизация или комикс.

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33347
9 июля 2019, 23:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
молодцы.Фильм не по одному из комиксов.Но покажем и Джокера и Готэм и Уэйнов

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
9 июля 2019, 18:00
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ага,поэтому в трейлере имеется логотип DC))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 июля 2019, 17:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 9 июля 2019, 17:54
"проверим, сработала ли моя персональная методичка" - изменения надо плавно проводить - например ник сменила, ...
Она старая-новая:)


John23 (Критик), постов: 25707
9 июля 2019, 17:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 9 июля 2019, 17:44
А ты не заметил, что я как Кэсси вообще в истории не влипала?:)
Вот, теперь проверяем, сработала моя персональная ...
"проверим, сработала ли моя персональная методичка" - изменения надо плавно проводить - например ник сменила, а аву на время старую оставила:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 июля 2019, 17:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 9 июля 2019, 17:42
"Но едва ли суть" - Надо работать над собой; или "Горбатого могила исправит" - это про тебя?:))
А ты не заметил, что я как Кэсси вообще в истории не влипала?:)
Вот, теперь проверяем, сработала моя персональная методичка, или всё будет по-старому - скандалы, матюки, провокации:)

John23 (Критик), постов: 25707
9 июля 2019, 17:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 9 июля 2019, 17:30
Меняется самоощущение:) Но едва ли суть:)
"Но едва ли суть" - Надо работать над собой; или "Горбатого могила исправит" - это про тебя?:))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 июля 2019, 17:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 9 июля 2019, 17:26
Да? А я думал несколько иначе, когда ты ник поменяла, что-то там припоминаю вроде...
Меняется самоощущение:) Но едва ли суть:)

John23 (Критик), постов: 25707
9 июля 2019, 17:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 9 июля 2019, 13:09
Просто красный в голове сел в главное кресло!;)
:))