px

Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

05.10.2019 10:57
Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

Режиссеры фильмов по комиксам удивлены реакцией коллеги

Создатели фильмов по мотивам комиксов Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику своего именитого коллеги Мартина Скорсезе, заявившего в одном из интервью, что экранизации "это не кино", а "тематические парки", при этом Скорсезе признался, что "не смотрел эти фильмы".

"Мартин Скорсезе - один из моих пяти самых любимых ныне живущих кинематографистов. Я всегда возмущаюсь, когда слышу, как кто-то критикует "Последнее искушение Христа", не посмотрев фильм. Мне грустно, что он сам теперь точно так же судит мои фильмы", - написал Ганн, добавив, что с нетерпением ждет возможности "посмотреть "Ирландца".

"Это не кино человеческих существ, пытающихся передать эмоциональные, психологические переживания другому человеческому существу? - процитировал слова Скорсезе Джосс Уидон. - В этот момент я подумал о Джеймсе Ганне, вложившем все сердце и душу в его "Стражей Галактики". Я уважаю Марти, и принимаю его точку зрения, но... Теперь есть причина, по которой "я всегда зол", - написал Уидон.

Не остались в стороне от этого конфликта и создатели самих комиксов. Так, автор комиксов о Людях Икс Джонатан Хикман пародировал высказывание Скорсезе, заменив слово "комиксы" на "острые куриные крылышки". "Я не ем их. Я пробовал как-то. Но это не прием пищи", - пошутил он.

А исполнитель главной роли в фильме "Шан-Чи и Легенда десяти колец" Симу Лю отметил, что "любит тематические парки", так как они полны "детского счастья, радости и смеха".

Источник новости: Twitter Джеймса Ганна


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Demi2 (Критик), постов: 566
5 октября 2019, 17:51
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Да ганстеры, праститутки, наркота и проче дермо ето кинематограф

mr.Karabasof (Новичок), постов: 41
5 октября 2019, 17:41
Аватарка пользователя mr.Karabasof
Больше 4 лет на сайте
4
Stefa писал(а) 5 октября 2019, 17:14
А что, аттракцион неплохое определение!;)
Прав старик, как ни кто.

Erden (Критик), постов: 3085
5 октября 2019, 17:26
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Soundwave писал(а) 5 октября 2019, 15:35
Помнится, админ накатал на Джокера разгромную статью после выхода трейлера, но ему все можно.
Идеальный фильм для Эндрю это спин-офф Звездных войн с Томом Крузом и Невским в главных ролях, которые убивают злодея в исполнении Аффлека. Желательно в первые минуты.

Holt (Киноман), постов: 6216
5 октября 2019, 17:15
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Boss писал(а) 5 октября 2019, 15:39
Я новости Андрея и тем более статьи из-за их предвзятости почти не читаю.
Он сейчас новую методичку в срочном порядке пишет )

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 октября 2019, 17:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А что, аттракцион неплохое определение!;)


intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
5 октября 2019, 17:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 5 октября 2019, 11:23
Скорсезе щас поставят на место(
Его место среди элитарных и привилегированных кинематографистов там и останется. А эта цепочка ученической преемственности может облагородиться одними лишь комксами и ничем более

Текстолит (Критик), постов: 60574
5 октября 2019, 16:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да многие кто смотрел, не все понимают суть фильма "Последнее искушение Христа".
А Мартин, молодец, что не боится говорить то, что ему не интересно вовсе.

IAmDobro (Киноман), постов: 593
5 октября 2019, 16:09
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
sks.48 писал(а) 5 октября 2019, 15:41
[Текст комментария удален модератором]
Я так и не получил от тебя ответа, чем плохи парки атракционов?) Чисто твое мнение. Без цитат Скорсезе

Ovi (Критик), постов: 1007
5 октября 2019, 15:45
Аватарка пользователя Ovi
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 5 октября 2019, 15:27
Так при чем тут верования и откровенный беспричинный хейт? Посмотри Кэпа М или ВОД этого года и скажи то же самое, ...
"но беспричинные высказывания не уважаю" - Ну, на других сайтах писали, что Скорсезе всё же пытался посмотреть, но типа не осилил:)

Boss (Критик), постов: 11910
5 октября 2019, 15:39
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 5 октября 2019, 15:35
Помнится, админ накатал на Джокера разгромную статью после выхода трейлера, но ему все можно.
Я новости Андрея и тем более статьи из-за их предвзятости почти не читаю.