px

Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

05.10.2019 10:57
Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

Режиссеры фильмов по комиксам удивлены реакцией коллеги

Создатели фильмов по мотивам комиксов Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику своего именитого коллеги Мартина Скорсезе, заявившего в одном из интервью, что экранизации "это не кино", а "тематические парки", при этом Скорсезе признался, что "не смотрел эти фильмы".

"Мартин Скорсезе - один из моих пяти самых любимых ныне живущих кинематографистов. Я всегда возмущаюсь, когда слышу, как кто-то критикует "Последнее искушение Христа", не посмотрев фильм. Мне грустно, что он сам теперь точно так же судит мои фильмы", - написал Ганн, добавив, что с нетерпением ждет возможности "посмотреть "Ирландца".

"Это не кино человеческих существ, пытающихся передать эмоциональные, психологические переживания другому человеческому существу? - процитировал слова Скорсезе Джосс Уидон. - В этот момент я подумал о Джеймсе Ганне, вложившем все сердце и душу в его "Стражей Галактики". Я уважаю Марти, и принимаю его точку зрения, но... Теперь есть причина, по которой "я всегда зол", - написал Уидон.

Не остались в стороне от этого конфликта и создатели самих комиксов. Так, автор комиксов о Людях Икс Джонатан Хикман пародировал высказывание Скорсезе, заменив слово "комиксы" на "острые куриные крылышки". "Я не ем их. Я пробовал как-то. Но это не прием пищи", - пошутил он.

А исполнитель главной роли в фильме "Шан-Чи и Легенда десяти колец" Симу Лю отметил, что "любит тематические парки", так как они полны "детского счастья, радости и смеха".

Источник новости: Twitter Джеймса Ганна


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Soundwave (Киноман), постов: 2010
5 октября 2019, 15:35
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 5 октября 2019, 15:27
Так при чем тут верования и откровенный беспричинный хейт? Посмотри Кэпа М или ВОД этого года и скажи то же самое, ...
Помнится, админ накатал на Джокера разгромную статью после выхода трейлера, но ему все можно.

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 октября 2019, 15:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 5 октября 2019, 15:27
Так при чем тут верования и откровенный беспричинный хейт? Посмотри Кэпа М или ВОД этого года и скажи то же самое, ...
Ну так спроси у атеиста верит ли он в бога))) Вот спросить у Мартина Скорцезе о блокбастерах точно такой же случай))

Boss (Критик), постов: 11910
5 октября 2019, 15:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 5 октября 2019, 15:16
Уважение труда всегда измеряется деньгами)) Просыпайся)) Мартин Скорцезе тот человек который во времена Звездных ...
Так при чем тут верования и откровенный беспричинный хейт? Посмотри Кэпа М или ВОД этого года и скажи то же самое, я тебе похлопаю в комментах) но беспричинные высказывания не уважаю в любой форме и от любого деятеля.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
5 октября 2019, 15:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 5 октября 2019, 15:16
Уважение труда всегда измеряется деньгами)) Просыпайся)) Мартин Скорцезе тот человек который во времена Звездных ...
Так ты еще не дорос до Скорсезе, малыш дарквайт) Только мультики японские и смотри)

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 октября 2019, 15:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 5 октября 2019, 14:49
Ну и слова Ганна и Уидона тут никак, кстати. Надеюсь Мартин воздержится от таких интервью в дальнейшем
Как говорил кое кто "Если вам не нравится мои ответы, не задавайте такие вопросы"))


darkwhite (Критик), постов: 31333
5 октября 2019, 15:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 5 октября 2019, 14:45
Сначала, когда прочитал это интервью - посмеялся и согласился, потому что ну на сегодняшний день труда в КВМ почти ...
Уважение труда всегда измеряется деньгами)) Просыпайся)) Мартин Скорцезе тот человек который во времена Звездных войн, Индианы Джонса, Гарри Поттеров и Марвела снимал свои фильмы ориентировочные на 30+)) То есть кинодел высокого уровня который ни разу не поддавался трендам. А поведение Твитер воинов (кстати один был унижен фанатами Марвел, а другой обвинен в педофилии) напоминает религиозных фанатиков. Например человек говорит, что не верит в бога и не придерживается религии, и другой человек говорит, что он оскорбил Иисуса, другой Мухаммеда)) А атеист ничего конкретного в адрес Иисуса не сказал, как и в адрес Ганна и его Стражей Галактики))

Boss (Критик), постов: 11910
5 октября 2019, 14:49
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и слова Ганна и Уидона тут никак, кстати. Надеюсь Мартин воздержится от таких интервью в дальнейшем

Boss (Критик), постов: 11910
5 октября 2019, 14:45
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сначала, когда прочитал это интервью - посмеялся и согласился, потому что ну на сегодняшний день труда в КВМ почти нет, Финал, наверное, чисто последний проект, где старались. Но другой момент - это то, что Скорсезе не смотрел эти фильмы. Это откровенно глупое высказывание, говорящее о пустом неуважении к людям в принципе, а это очень плохо

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 октября 2019, 14:42
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Скорцезе просто озвучил то что боится сказать большинство, ибо ему нечего терять, а ремесленники потеряют свой "авторитет"

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2019, 14:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 5 октября 2019, 11:14
Скорсезе может говорить любую чушь-это только ему в в плюс добавится!
"Ирландец" что ли его филь ТОЖЕ- не ...
фильм еще не посмотрел,но уже оценил Ирландца?еще один гений