px

Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

05.10.2019 10:57
Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

Режиссеры фильмов по комиксам удивлены реакцией коллеги

Создатели фильмов по мотивам комиксов Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику своего именитого коллеги Мартина Скорсезе, заявившего в одном из интервью, что экранизации "это не кино", а "тематические парки", при этом Скорсезе признался, что "не смотрел эти фильмы".

"Мартин Скорсезе - один из моих пяти самых любимых ныне живущих кинематографистов. Я всегда возмущаюсь, когда слышу, как кто-то критикует "Последнее искушение Христа", не посмотрев фильм. Мне грустно, что он сам теперь точно так же судит мои фильмы", - написал Ганн, добавив, что с нетерпением ждет возможности "посмотреть "Ирландца".

"Это не кино человеческих существ, пытающихся передать эмоциональные, психологические переживания другому человеческому существу? - процитировал слова Скорсезе Джосс Уидон. - В этот момент я подумал о Джеймсе Ганне, вложившем все сердце и душу в его "Стражей Галактики". Я уважаю Марти, и принимаю его точку зрения, но... Теперь есть причина, по которой "я всегда зол", - написал Уидон.

Не остались в стороне от этого конфликта и создатели самих комиксов. Так, автор комиксов о Людях Икс Джонатан Хикман пародировал высказывание Скорсезе, заменив слово "комиксы" на "острые куриные крылышки". "Я не ем их. Я пробовал как-то. Но это не прием пищи", - пошутил он.

А исполнитель главной роли в фильме "Шан-Чи и Легенда десяти колец" Симу Лю отметил, что "любит тематические парки", так как они полны "детского счастья, радости и смеха".

Источник новости: Twitter Джеймса Ганна


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
George (Киноакадемик), постов: 10523
5 октября 2019, 13:04
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что за обиды? Человек сказал, что думает. Его право.

Holt (Киноман), постов: 6216
5 октября 2019, 13:03
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Евгений S.h. писал(а) 5 октября 2019, 13:00
Ну не нравится Маэстро КВМ, и что теперь? Вешаться из-за этого? В конце концов, фильмы Marvel не доллары, чтобы всем ...
Просто Скорцезе надо сериал Пацаны посмотреть )

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11308
5 октября 2019, 13:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну не нравится Маэстро КВМ, и что теперь? Вешаться из-за этого? В конце концов, фильмы Marvel не доллары, чтобы всем нравиться.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 октября 2019, 12:53
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Эти ничтожества смеют авторитет Скорцезе принижать?

piter (Киноман), постов: 3116
5 октября 2019, 12:46
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
SF Freddy писал(а) 5 октября 2019, 12:37
у Скорсезе уже начался маразм? Жалко
Сейчас бы Скорсезе в маразматики записывать из за того что он аттракцион назвал аттракционом.


Holt (Киноман), постов: 6216
5 октября 2019, 12:44
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
SF Freddy писал(а) 5 октября 2019, 12:42
так в том и дело, что это аттракционы и они на большее не претендуют. но в его изложении это выглядит не очень красиво, ...
Даже Дауни на Оскар не выдвинули )

Sleepwalker (Зритель), постов: 75
5 октября 2019, 12:44
Аватарка пользователя Sleepwalker
Больше 10 лет на сайте
10
Eq Fist писал(а) 5 октября 2019, 11:48
Ну для начала бы он их посмотрел, а так его слова ничего не значат
Написал тот, кто критиковал "Джокера", ещё до того как посмотреть его.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
5 октября 2019, 12:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PISUN писал(а) 5 октября 2019, 11:42
Скорсезе лишь сказал правду о нынешних кинокомиксах, а на него тут же набросились. Почти все фильмы Марвел или ...
так в том и дело, что это аттракционы и они на большее не претендуют. но в его изложении это выглядит не очень красиво, тебе может что то не нравится, но "гадить" на труд других, тем паче твоих коллег, это не красит его.

piter (Киноман), постов: 3116
5 октября 2019, 12:41
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Сказал как есть, даже самые лучшие фильмы MCU в первую очередь яркая зрелищная солянка.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
5 октября 2019, 12:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Soundwave писал(а) 5 октября 2019, 11:32
Скорсезе великий режжисер, один из немногих титанов Голливуда, который не скатился как Спилберг или Ридли. Сейчас ...
подойдите к зеркалу и увидите одного из фанатиков))