px

Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

05.10.2019 10:57
Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

Режиссеры фильмов по комиксам удивлены реакцией коллеги

Создатели фильмов по мотивам комиксов Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику своего именитого коллеги Мартина Скорсезе, заявившего в одном из интервью, что экранизации "это не кино", а "тематические парки", при этом Скорсезе признался, что "не смотрел эти фильмы".

"Мартин Скорсезе - один из моих пяти самых любимых ныне живущих кинематографистов. Я всегда возмущаюсь, когда слышу, как кто-то критикует "Последнее искушение Христа", не посмотрев фильм. Мне грустно, что он сам теперь точно так же судит мои фильмы", - написал Ганн, добавив, что с нетерпением ждет возможности "посмотреть "Ирландца".

"Это не кино человеческих существ, пытающихся передать эмоциональные, психологические переживания другому человеческому существу? - процитировал слова Скорсезе Джосс Уидон. - В этот момент я подумал о Джеймсе Ганне, вложившем все сердце и душу в его "Стражей Галактики". Я уважаю Марти, и принимаю его точку зрения, но... Теперь есть причина, по которой "я всегда зол", - написал Уидон.

Не остались в стороне от этого конфликта и создатели самих комиксов. Так, автор комиксов о Людях Икс Джонатан Хикман пародировал высказывание Скорсезе, заменив слово "комиксы" на "острые куриные крылышки". "Я не ем их. Я пробовал как-то. Но это не прием пищи", - пошутил он.

А исполнитель главной роли в фильме "Шан-Чи и Легенда десяти колец" Симу Лю отметил, что "любит тематические парки", так как они полны "детского счастья, радости и смеха".

Источник новости: Twitter Джеймса Ганна


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Eq Fist (Критик), постов: 15137
5 октября 2019, 11:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 октября 2019, 11:02
Скорсезе, конечно, сморозил глупость, не слишком достойную его таланта. Тем более раз "не смотрел". Он просто ...
Совершенно верно

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 октября 2019, 11:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 октября 2019, 11:27
Зачем его ставить на место. Он блестящий режиссер, снявший тучу отменных фильмов. Просто в данном конкретном случае ...
Конечно. Сейчас комиксы на высоте и там трудятся очень талантливые люди. Нельзя так мудрому человеку говорить

Soundwave (Киноман), постов: 2010
5 октября 2019, 11:35
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 октября 2019, 11:27
Зачем его ставить на место. Он блестящий режиссер, снявший тучу отменных фильмов. Просто в данном конкретном случае ...
Ну, у Марвел уж точно не было плохих фильмов, все шЫдевры) Только, на следующий день их быстро забываешь и пересматривать не охота. Сказал бы он подобное про DC, вы бы его поддержали несмотря на то, что он оскорбил бы труд тысяч людей и коллег-режиссеров.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
5 октября 2019, 11:34
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О да, Ганну и Уидону лучше на язычок не попадаться))

Не думаю, что Скорсезе всерьез собирался обидеть мастеров кино, страстно любящих комиксы, как и они не имели в виду его язвительно задеть.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
5 октября 2019, 11:32
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Скорсезе великий режжисер, один из немногих титанов Голливуда, который не скатился как Спилберг или Ридли. Сейчас фанатики на него накинутся.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
5 октября 2019, 11:27
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 5 октября 2019, 11:23
Скорсезе щас поставят на место(
Зачем его ставить на место. Он блестящий режиссер, снявший тучу отменных фильмов. Просто в данном конкретном случае абсолютно не прав. он ведь оскорбил фактически труд тысяч людей и коллег-режиссеров. У него что, не было плохих фильмов? Он как-то подзабыл про то, как потратил 170 миллионов долларов на невероятную ерунду "Хранитель времени", которую не громили в пух и прах только потому, что стеснялись обидеть мэтра.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 октября 2019, 11:23
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скорсезе щас поставят на место(

algoritn (Критик), постов: 9089
5 октября 2019, 11:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Скорсезе может говорить любую чушь-это только ему в в плюс добавится!
"Ирландец" что ли его филь ТОЖЕ- не знал но фильм хороший!!!!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
5 октября 2019, 11:02
Аватарка пользователя Andrew
Скорсезе, конечно, сморозил глупость, не слишком достойную его таланта. Тем более раз "не смотрел". Он просто подзабыл, как, действительно, пинали его фильмы, в том числе и "Искушение Христа", о котором Ганн говорит. В конце концов, фильмы Чаплина и Бастера Китона - это тоже аттракцион.