px

Исполнительница роли Небулы ответила Мартину Скорсезе

07.10.2019 14:21
Исполнительница роли Небулы ответила Мартину Скорсезе

Карен Гиллан не согласилась с мнением мэтра

Исполнительница роли Небулы в киновселенной Marvel Карен Гиллан отреагировала на критику Мартина Скорсезе, заявившего, что он не считает "кинематографом" экранизации комиксов, но относит их к категории "тематических парков". Слова актрисы приводит издание The Hollywood Reporter.

"Я с полной уверенностью могу сказать, что фильмы Marvel - это кино. В конце концов, любое кино - это вообще рассказывание историй с помощью визуальных образов", - сказала она. По словам Гиллан, режиссер "Стражей Галактики" Джеймс Ганн вкладывается все душевные силы в свои работы. "В них столько души и сердца, столько его личных переживаний и юмора. Они буквально являются его отражением в кино. Он ведь настоящий художник", - добавила актриса.

Напомним, что ранее за создаваемые по мотивам комиксов фильмы вступились сам Джеймс Ганн, а также Джосс Уидон. Первый заявил о своем "разочаровании", так как Мартин Скорсезе поделился своим мнением, признавшись одновременно, что "не смотрит такие фильмы".

Отметим также, что киновселенная Marvel пользуется огромным спросом у зрителей по всему миру. За короткий срок она стала самой кассовой франшизой в истории с общими сборами, превысившими 23 миллиарда долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 165
George (Киноакадемик), постов: 10523
7 октября 2019, 17:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 17:29
Вы так плохо знаете кинопроизводство?:) Какой десяток:)? Там только актеров и статистов в любом проекте десятки:) ...
Это вы опять про крупный проект. Я привел в пример фильм Лок, где один актер и одна локация. Тут даже дольщики не требуются и костюмеры. И много-много кто еще.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
7 октября 2019, 17:32
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 7 октября 2019, 17:22
А в фильме "Дуэль" много работало сотрудников?))))
Очень много:) Есть единичные проекты, типа первого "Паранормального явления" или там "Ведьмы из Блэр", там не так много:) Но это единичные:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 октября 2019, 17:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 17:29
Вы так плохо знаете кинопроизводство?:) Какой десяток:)? Там только актеров и статистов в любом проекте десятки:) ...
Есть же труд на условиях ТФП)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 октября 2019, 17:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 17:18
Мэтры выходят не только из авторского, а в том числе из авторского. И таланты высматривают не только на фестивалях, ...
А на чьи же еще? Сами ищут деньги. Кто-то на последние снимает. Джордж Миллер, Питер Джексон снимали именно как энтузиасты, со своими друзьями в главных ролях, используя свои дома, гаражи и прочее. Кого-то может и поддерживают, ну кто отучился на режиссера, с дипломной работой преподы могут помочь, факультет предоставить место для съемок.
Но самоучки просто выходят из дома с видеокамерой в руке и на одном энтузиазме снимают кино.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
7 октября 2019, 17:29
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 7 октября 2019, 17:24
Откуда вы насчитываете сотни людей в мелком проекте? От силы десяток, самых необходимых - от режиссера до гримера. ...
Вы так плохо знаете кинопроизводство?:) Какой десяток:)? Там только актеров и статистов в любом проекте десятки:) А сколько технических специалистов обеспечивают съемки любой самой простой сцены: осветители, художники-постановщики, дизайнеры. А кто обеспечивает транспорт, логистику? А сколько человек создает саундтреки?:) А сколько человек потом монтирует, занимается цветокоррекцией, обработкой пленок, их копированием:) Это огромные процессы, требующие труда сотен людей:) И без этих сотен "искусство" это просто не дойдет до конечного потребителя:)


бог (Новичок), постов: 3
7 октября 2019, 17:26
Аватарка пользователя бог
О щяс ещё Гамора подтянется и капец бровастому макароннику:-))) ишь ты чего удумал читауриець засланый:-))

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 октября 2019, 17:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 17:17
В любом, даже самом мелком кинопроекте задействованы сотни и людей:) Возьмите любой фильм Тарантино и посмотрите, ...
Откуда вы насчитываете сотни людей в мелком проекте? От силы десяток, самых необходимых - от режиссера до гримера. Если фильм технически прост и не требует большого количества реквизита и массовки.
Пушкиным я пытаюсь хотя бы на примере литературы показать вам разницу между художественной ценностью продукта и коммерческой. Его поэзия проверена временем, его до сих пор читают, им вдохновляются. Посмотрим какие многомиллионные блокбастеры люди в будущем будут изучать в киношколах. Бизнес бизнесом, но есть пустышка, а есть произведение, имеющее культурную значимость.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
7 октября 2019, 17:24
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
боты)

piter (Киноман), постов: 3116
7 октября 2019, 17:23
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 17:14
Ну так если кризисные моменты по миру то кризисы то будут у всех. Вы посмотрите сколько у него фильмов вообще успешных ...
Ну далеко не все проекты у него финансово успешны, да, но вы серьёзно из за этого считаете что из Скорсезе даже ремесленник никакой? кстати на счёт " тогда поймете почему ему денег никто не дает" дают как видите, и довольно часто, того же "Волка" не Нетфликс финансировал же, и выстрелил он не хуже чем кино от Тарантино.

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 октября 2019, 17:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 17:17
В любом, даже самом мелком кинопроекте задействованы сотни и людей:) Возьмите любой фильм Тарантино и посмотрите, ...
А в фильме "Дуэль" много работало сотрудников?))))